Жениться невтерпеж

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение kotovasiz » 16 май 2018, 13:40

evoFuente » 28 минут назад писал(а): А что если для меня женщина - не только источник удовольствий, но и утоление жажды познания? Какой же это ништяк (кстати "ништяк" тоже санскритское слово)? И ещё много много чего...

Ты невнимателен) Я сказал, что только функциональные отношения ограничивают Свободу. То есть если направлены на получение конкретной и определенной выгоды. Когда учоные поставят клонирование на поток и удобство, комфорт в жилище и твоё развлекательно-познавательное времяпровождение будет на достойной высоте и не зависеть от постоянной партнёрши рядом, то любовь нисколько не ограничит твоей свободы. Как не ограничивает нашу Свободу поход в Эрмитаж, театр, любование прекрасным и утоление этой жажды познания. Видишь различие? Любишь ты творчество Айвазовского, ну, так и на здоровье: это ни к чему не обязывающий тебя источник удовольствия) Но от женщины в первую очередь ты всегда хочешь получить именно конкретно- материальную выгоду, и за это придётся жертвовать тем, что нужно тебе самому.
И ты не очень обольщайся, думая, что далеко ушёл от меня в духовном развитии или как это ты про себя понимаешь в этом направлении. Просто я показываю свои неприглядные для большинства стороны, а ты рисуешься и стараешься всем показать себя с лучшей стороны. Ты с Фишмана пример бери: зашел, пооскорблял всех и ушел по своим делам. И глубоко похуй ему на мнение о нем окружающих. Свободный и самодостаточный чел, хуле. Или для тебя что: кто тебя оскорбляет▬ плохой, а кто смайлики ставит▬ хороший?) Такое чтоле у тебя стремление к истине, познанию и всё это "много-много чего"))))))
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение IVETTA » 16 май 2018, 13:46

Вот, evo, нашла в другом источнике: "В английском языке слово "свобода" — freedom, двусоставное free-dom, от free — "свободный", этимология же free такова: "староангл. fri, freo = исландск. fri, датск. и шведск. fri, голландск. vrij, немецк frei, готское freis — "свободный"; родственно friend "друг", госткому frijon — to love, санскритскокму pri — to love, возм. также латинскому privus — свой собственный, privatus — частный", что отсылает к санскритскому pri, переводимому на английский как to love, но слово to love имеет в английском языке иной смысл, чем его обычный перевод на русский: "староангл. lufu = староверхнегерм. luba, от того же корня, что и англ. life, жизнь, и belief, вера, и также соотносится с латинск. libet, lubet, удовольсвие, греческим liptestai, желать, санскрит. lubh- желать", т. о. смысл английского слова love — желать и, соответcтвенно, смысл английского слова free — "следование желаниям, вольность".
https://cyberleninka.ru/article/n/o-raz ... yh-yazykah
Однако, ушла я глубоко в дебри языкознания, пардон)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение evoFuente » 16 май 2018, 13:55

kotovasiz » 3 минуты назад писал(а):
evoFuente » 28 минут назад писал(а): А что если для меня женщина - не только источник удовольствий, но и утоление жажды познания? Какой же это ништяк (кстати "ништяк" тоже санскритское слово)? И ещё много много чего...

Ты невнимателен) Я сказал, что только функциональные отношения ограничивают Свободу. То есть если направлены на получение конкретной и определенной выгоды. Когда учоные поставят клонирование на поток и удобство, комфорт в жилище и твоё развлекательно-познавательное времяпровождение будет на достойной высоте и не зависеть от постоянной партнёрши рядом, то любовь нисколько не ограничит твоей свободы. Как не ограничивает нашу Свободу поход в Эрмитаж, театр, любование прекрасным и утоление этой жажды познания. Видишь различие? Любишь ты творчество Айвазовского, ну, так и на здоровье: это ни к чему не обязывающий тебя источник удовольствия) Но от женщины в первую очередь ты всегда хочешь получить именно конкретно- материальную выгоду, и за это придётся жертвовать тем, что нужно тебе самому.
И ты не очень обольщайся, думая, что далеко ушёл от меня в духовном развитии или как это ты про себя понимаешь в этом направлении. Просто я показываю свои неприглядные для большинства стороны, а ты рисуешься и стараешься всем показать себя с лучшей стороны. Ты с Фишмана пример бери: зашел, пооскорблял всех и ушел по своим делам. И глубоко похуй ему на мнение о нем окружающих. Свободный и самодостаточный чел, хуле. Или для тебя что: кто тебя оскорбляет▬ плохой, а кто смайлики ставит▬ хороший?) Такое чтоле у тебя стремление к истине, познанию и всё это "много-много чего"))))))

- ну вот, понимаешь, ты всё меряешь исключительно и только по себе... Ты - законченный эгоист. Если ты заметил, я нигде и нкогда не называл ни Fishman-а, ни других "товарищей" плохими словами, несмотря на то, что прямые и откровенные оскорбления сыпались на мою голову с их стороны каждый божий день... А теперь вопрос на засыпку - и где теперь все эти "товарищи"? Моя стратегия гораздо более эффективная и выгодная, и приносит гораздо больше дивидендов и удовольствия от жизни: Бриллиант, трахаюсь с юными девами сколько хочу, да что там, можно сказать почти за бесплатно, наслаждаюсь жизнью, и в общем достаточно значительной свободой действий... А что делают эти самые "самодостаточные"? Пришли, оплевали всё, расплевались со всеми и ушли... И это - самодостаточность? По-моему, это глупость... И ещё, если мне что-то нужно от женщины, то я всегда ищу правильный "подход" и вовсе не обязательно при этом что-то ЖЕРТВОВАТЬ... Да, я отдаю, разделяю с ней что-то... Но я при этом ничего не теряю, что мне самому было бы так нужно... А даже наоборот - чего-то у меня явно становится больше. :)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение evoFuente » 16 май 2018, 14:32

IVETTA » 20 минут назад писал(а):Вот, evo, нашла в другом источнике: "В английском языке слово "свобода" — freedom, двусоставное free-dom, от free — "свободный", этимология же free такова: "староангл. fri, freo = исландск. fri, датск. и шведск. fri, голландск. vrij, немецк frei, готское freis — "свободный"; родственно friend "друг", госткому frijon — to love, санскритскокму pri — to love, возм. также латинскому privus — свой собственный, privatus — частный", что отсылает к санскритскому pri, переводимому на английский как to love, но слово to love имеет в английском языке иной смысл, чем его обычный перевод на русский: "староангл. lufu = староверхнегерм. luba, от того же корня, что и англ. life, жизнь, и belief, вера, и также соотносится с латинск. libet, lubet, удовольсвие, греческим liptestai, желать, санскрит. lubh- желать", т. о. смысл английского слова love — желать и, соответcтвенно, смысл английского слова free — "следование желаниям, вольность".
https://cyberleninka.ru/article/n/o-raz ... yh-yazykah
Однако, ушла я глубоко в дебри языкознания, пардон)

Ага, нашёл: действительно санскритский корень प्री [prī] ("и" здесь долгая) означает, в том числе, и "любить", प्रिय [priya] означает, в том числе, и "любимый, приятный" (приятный в русском и priya в саснкрите, по-моему, одно и то же ;) ).

Тем не менее, возводить немецкое frei "свободный" и английское free "свободный" к санскритскому prī кажется мне натяжкой... Friend "друг" ещё может быть, но "свобода"... С другой стороны, никто при этом свечку не держал - всё может быть... Зато в русском всё очень хорошо: "свобода" очень созвучна санскритскому स्व बोध [sva bodha] "достигший знания, самореализованный, самостоятельный"...
Вложения
20180516_140620-1.jpg
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение evoFuente » 16 май 2018, 14:54

Ну и по поводу русского "ништяк": в санскрите есть слово निष्ठा [niṣṭhā = ништха] "совершенство, высшая точка, кульминация, окончательное состояние..." - ну чем не "ништяк"! :D
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение evoFuente » 16 май 2018, 15:03

Ну вот, и комментатор со мной согласен:

"Но для этого надо быть готовым как бы пожертвовать своим правом быть тем, чем я хочу быть вот сейчас, ради того чтобы стать тем, которым я должен и мечтаю стать в конечном итоге. И вот на этом пути еще одно слово, на которое я хочу обратить ваше внимание. Это английское слово freedom, немецкое Freiheit. На санскритском языке корень, который дал freedom, Freiheit и соответствующие слова германского корня, значит «любить» и «быть любимым», а как существительное оно значит «мой любимый», «моя любимая» [159]."

http://www.xpa-spb.ru/libr/Antonij-Surozhskij/o-svobode.html

159 Здесь митрополит Антоний говорит о германском корне со значением «свобода» (нем. Freiheit, англ. freedom). Слово «свобода», засвидетельствованное в русском, ряде других славянских языков и в балтийских языках и также восходящее к санскриту, означает, скорее, «самостоятельность».

http://www.xpa-spb.ru/libr/Antonij-Surozhskij/o-svobode.html#159
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение IVETTA » 16 май 2018, 15:27

Ну вот, сама в дебри залезла, и тебя затянула)
Думаю, вы оба по-своему правы. А эгоисты мы все, в той или иной мере.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение evoFuente » 16 май 2018, 15:36

IVETTA » 8 минут назад писал(а):Ну вот, сама в дебри залезла, и тебя затянула)
Думаю, вы оба по-своему правы. А эгоисты мы все, в той или иной мере.

- а истина, как всегда, где-то посередине... ;)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение IVETTA » 16 май 2018, 15:39

kotovasiz » 2018-05-16 06:52:52 писал(а):Каждый человек- эгоист и любит только себя. И любовь рассматривается исключительно в смысле, чтобы получить для себя какие-то ништяки. Нипанятно, отчего большинство боится признаться в таком очевидном факте?)

А как же любовь к детям?) Одни слошные хлопоты, капризы, пеленки, болячки... Материальных ништяков никаких, разве что поддержка в старости, но не факт. Однако большинство женщин рожают, не боясь ограничить свою свободу, и слава богу)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение SonnyBurnett » 15 авг 2018, 12:00

НИКОГДА НЕ ПОЗДНО СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ ДВЕ ВЕЩИ:
- ЖЕНИТЬСЯ
- ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ
(Народная мудрость)
Хочешь сохранить свои убеждения - имей свою независимую платформу, желательно с прочным основанием. И пускай на нее только тех, кто имеет с тобой один ритм. Или другой, но слабее.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SonnyBurnett
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 01:27
Репутация: -1

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение KLASSIK » 15 авг 2018, 18:39

Хочет как у людей: чтоб жена, продолжение рода и все прелести семейного быта. Вот прям очень хочет, невтерпеж.
Мужчина видный, здоровье как у быка, на ногах стоит крепко. За периметром знакомится легко, однако в постели, по его словам, все никакие (в сравнении с феями). В супруги товарищ желает женщину за 30, искушенную, самостоятельную, при этом, естессно, красивую и миниатюрную, чтоб как в 18. На других, признается, не стоИт, пардон. Избаловали мы его) Понятное дело, жена должна быть хозяйственной, спокойной и проч., без вп. А главное, чтоб в перспективе подарила здорового наследника и стала идеальной мамашей.


..как интересно получается, человек зашел на сайт АМ, выбрал понравившуюся анкету, удовлетворил свои желания (физические и духовные), и повторил это N-ое количество раз, а потом, в какой-то момент увидел кнопку "расширенные параметры", а там нужные пункты отсутствуют..

честно, я не в праве что-то кому-то советовать, тем более, нам уже не по 18 лет..это просто мысли вслух

для подобного шага, как желание создать семью, не нужно спрашивать совета где, что и как сделать..нужно делать и принимать решения самому..каждый раз спрашивая совета, мы снимаем часть ответственности с себя,..так проще делать выбор
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение Serzh » 18 мар 2019, 14:09

IVETTA » 06 май 2018, 02:37 писал(а):Кто тут без этого греха, пусть первым бросит в него камень) Прям все уважительно к девушкам относятся, не разделяя на сорта, категории и уровни, вне зависимости от профессии и прошлого опыта? Ну-ну.

Конечно не все. Но и обратное утверждать не верно.

Так чем там история видного жениха закончилась?
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6932
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение IVETTA » 18 мар 2019, 14:16

Жених подсел на тиндер и ищет щасте) Но пока не очень получается.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение Serzh » 18 мар 2019, 14:22

Понимаю его, у меня такая же фигня. В теории, чем мужчина старше, тем более рационально рассуждает, да и гормоны уже далеко не так играют, как в 18 лет. Потому вот эти вот спонтанные влюблённости посещают всё реже и реже. Хорошо, что всё-таки случаются )
А услугами Амстердама он по-прежнему пользуется?
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6932
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение IVETTA » 18 мар 2019, 14:36

Конечно, пользуется. Не все дамы с тиндера одинаково сговорчивы)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение Serzh » 18 мар 2019, 15:15

IVETTA » 06 май 2018, 01:57 писал(а):Обычное дело: все хотят почти девственниц, но с темпераментом жрицы ночи) К феям ходит регулярно, но они для него - дамы второго сорта, для брака не созданные. "Испорченные", хотя сам давно потерял счет партнершам. Впору орден за гетеросексуальность выдавать.

IVETTA » 06 май 2018, 20:16 писал(а): Я тут поспрошала девочек: кто готов замуж за ходока со стажем при прочих достоинствах? Ни одна не пожелала.

Это ведь просто прекрасно, я считаю ::applause::
навеяло
Изображение
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6932
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение Sezarus » 18 мар 2019, 15:43

Состоятельный товарищ, в самом расцвете сил зависает на тидере и свайпает девушек влево и вправо?.... такое себе.... нет, наверное и тут вероятность ДжекПота существует, правда скорее для неё. Мне кажется мужику стоит задуматься над «Бренд Факингом», если тут подойдёт этот термин. Так уж в его жизни получилось, что той или иной ценой, плюс приложив голову и усилия он выбился в люди, да ещё и до такой степени, что сама IVETTA сказала «хоть себе забирай...» так почему бы ему не выбрать условную актрису, певицу, балерину раз уж любит дюймовочек. Глядишь в этом кругу и найдёт кого. Это так, мысли вслух.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sezarus
 

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение IVETTA » 18 мар 2019, 15:55

Про "себе забирай" Иветта пошутила, если что) 8-) Насчет актрис и балерин - сомнительно, там нужен культурный багаж, а его пожалуй что нет. В перерывах надо о чем-то разговаривать, если не на один раз, верно же?
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение Sezarus » 18 мар 2019, 16:00

IVETTA » 2 минуты назад писал(а):Про "себе забирай" Иветта пошутила, если что) 8-) Насчет актрис и балерин - сомнительно, там нужен культурный багаж, а его пожалуй что нет. В перерывах надо о чем-то разговаривать, если не на один раз, верно же?


Про пошутила я понял, просто не воспользовался смайлом ;)
А багаж никогда не поздно пополнить, ну или приобрести, было бы желание. Если желания нет... то да, тиндер мать его так. Но я за регулярную смену обстановки и новые круги общения, так и найдёт ту которую ищет.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sezarus
 

Re: Жениться невтерпеж

Сообщение KLASSIK » 18 мар 2019, 16:12

Он то найдет, а ищут ли его?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Пред.След.

Вернуться в Любовь, взаимоотношения, пикап, соблазнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Reputation System ©'