О сексе - по-английски...

Раздел для общения между участниками форума

О сексе - по-английски...

Сообщение evoFuente » 11 янв 2018, 22:07

О сексе по-английски

Секс важная часть человеческой жизни и от разговоров о нем никуда не денешься. В разговоре с друзьями, родителями, детьми, коллегами, врачами, в книгах, в фильмах, в письмах — практически в любой ситуации — тема секса так или иначе поднимается (а иногда никуда и не опускается). Поэтому при изучении иностранного языка обходить эту тему не следует. В этой публикации я расскажу об основных синонимах нейтрального выражения to have sex (with smb)(заниматься сексом) и об особенностях их употребления.

В случаях когда об этом говорить неудобно (например, в разговоре родителей с детьми), используются разного рода эвфемизмы. Многие из них есть в русском языке в точно таком же виде make love to somebody (заниматься любовью), sleep with someone (переспать с кем-то), do it with somebody (cделать это), to have an affair (так говорят в основном, когда имеют в виду измену, перевести можно как роман на стороне, измена), have a physical contact, to get physical.

В формальных ситуациях (учитель с учениками, врач с пациентом), когда нужно называть вещи своими именами, но и не углубляться в подробности используют выражения to have (sexual) intercourse (сношение, соитие, половой акт), have coitus (по-русски тоже говорят коитус и звучит это также официально и по-медицински), to copulate (иметь связь).

Когда говорят о животных (или метафорически о людях) используют глагол to mate (спариваться).

Разговорные синонимы интереснее и разнообразнее. Тут постоянно появляется что-то новое и всего не перечислишь. Разберем только самое основное. Широко употребляются такие выражения: to get lucky (похожее русское выражение - перепадать), to get some (примерно тоже самое, но грубее; наверняка вы слышали эти выражения в песне Daft Punk, да песня именно об этом), to get laid, to take (someone) to bed, to make babies, to hump. В британском английском есть глагол to shag (негрубый и даже немного смешной способ сказать заниматься сексом; его много повторяет Остин Пауерс в фильме; также есть выражение sheep shagger — попробуйте угадать, что оно значит, а потом поищите в яндексе). В американских фильмах часто можно встретить фразу to hit a home run, или что-то про first base, second base — так по аналогии с американским футболом описываются стадии отношений (first base — поцелуи, second base — ласкания, third base — оральный секс, home run — полноценный секс).

Более грубые выражения обычно являются производными от слов, которые не связанны напрямую с сексом, но могут метафорически описывать его. Переводить такое сложновато, поэтому используйте воображение. Например, глагол to bang, который означает бить, стучать (также как и в русском слово трах (громкий удар) и соответствующий грубый глагол), to nail (т.е. как-бы пригвоздить в сексуальном смысле), to screw (от a screw - отвертка), to ride (оседлать, обкатать), to pound (то же, что и to bang, to pound изначально бить, колотить), to shaft (от a shaft - ствол, стержень, черенок). Ну и конечно самый грубый глагол это to f*ck, но его вы должны знать и без меня.



Ну и вишенка на торте - 20 самых популярных выражений и слов из английского сленга:

1. Shut up! - заткнись! (Sam, shut up, please. - Сэм, заткнись, будь добр.)

2. Damn it - черт побери. (Damn it, Annie, answer me! - Черт побери, Энни, ответь же!)

3. Chill out - успокойся. (All right, just chill out, just chill out. - Хорошо, просто успокойся, просто успокойся.)

4. Сhew the fat — точить лясы, болтать, сплетничать. (Can't stay here chewing the fat all day. - Не можем стоять здесь и болтать весь день.)

5. Bull shit - дерьмо, чушь собачья. (That is bull shit, and you know what? - Это чушь, и знаешь что?)

6. Dime - очень привлекательная девушка. (Sam, did you see that girl? She's such a dime! - Сэм, ты видел эту девочку? Она такая красивая!)

7. To see a man about a dog - эвфемизм, используемый для того, чтобы не сообщать о том месте, куда ты действительно направляешься (чаще всего туалет). (How come you're leaving the table? - I need to see a man about a dog. (Ты куда? - По делу.))

8. To hit the sack - лечь спать. (Yo man, I'm pretty tired. I guess I'm gonna hit the sack - Чувак, я устал. Наверно, пойду лягу спать.)

9. Homie - братан, друган, человек, с которым ты вырос, близкий друг. (Yo, homie, I'll be at my house in case you want to come kick it later - Друган, я буду дома, если захочешь потусить.)

10. Gimme some skin - дай пять.

11. Mad as a bag of ferrets - безумный, не в своем уме. (Then he told me I was feeble - man, I was mad as a bag of ferrets! - Потом он сказал, что я слабак - это меня привело в ярость!)

12. See you next Tuesday - скрытое оскорбление See (C) you (U) next (N) Tuesday (T). (Hey Jodi! I'll see you next tuesday!)

13. Rotten rat — гнилой человек, потерявший доверие.

14. Peace out - увидимся, фраза, сопровождающаяся двойным постукиванием себя кулаком по груди и затем жестом "peace" (двумя поднятыми пальцами в виде буквы V). (Peace out, Holmes. Catch you on the flipside - Пока, дружбан. Увидимся позже.)

15. Wanksta - человек, который строит из себя гангстера, но на самом деле таковым не является.

16. Drive up the wall - бесить, выносить мозг. (She’s driving me up the wall. - Она бесит меня.)

17. For real - в натуре. (I will come, for real. - Я приду, в натуре.)

18. Piece of cake – проще некуда, ерунда! (Don’t worry. It’s a piece of cake for me. - Не волнуйся. Это для меня очень просто.)

19. Pig out – обжираться. (I pigged out yesterday and I am feeling horrible today. - Я вчера обожрался, и сегодня я чувствую себя ужасно.)

20. Screw up – накосячить, облажаться. (I hope I don't screw up this time. - Надеюсь, я не облажаюсь в этот раз.)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение IVETTA » 12 янв 2018, 00:15

С французским все гораздо веселее, судите сами)

Passer a la casserole: «пойти в кастрюльку» — переводится примерно как пойти потрахаться.

Faire une partie de jambes en l’air: «устроить вечеринку с задранными ногами», смысл ясен.

S’envoyer en l’air: «отправиться в воздух» – следует принимать как предложение полетать на крыльях любви и увидеть небо в алмазах.

Faire des pirouettes sur le nombril и Trinquer du nombril: предложение «сделать пируэт на пупке» и «чокаться пупками».

Tremper le biscuit: французы не занимаются сексом с кем попало, они «обмакивают свою печеньку».

Remettre le couvert: предложение «убрать приборы» (столовые) - вполне явный намек на секс. Смысл примерно таков: гости ушли, со стола убрали приборы, теперь можно приступить к "сладкому".

Faire la danse du loup: «волчий танец» - собсно, сам процесс. Говорят, этот оборот имеет отношение к сказке про Красную шапочку, точнее, к ее оригинальной версии. Бедная девочка расспросила волка об ушах, зубах и прочих больших частях тела, после чего разделась, легла к нему в постель... и перестала быть девочкой. У французов бытует выражение «elle avait vu le loup» – «она видела волка», то есть лишилась девственности.

Grimper aux rideaux: «взобраться по шторе», в смысле «очутиться на седьмом небе» и достичь оргазма.

Amener Prosper au cirque: «сводить Просперо в цирк». Можно сводить туда же Зизи и Пуполя, говорят и так.

Mettre la clef USB dans le disque dur: это для сисадминов и программеров — «вставить USB в жесткий диск».

Se désenclaver la péninsule: «установить связь с полуостровом», тоже хорошо звучит.

Bivouaquer dans la crevasse: «устроить бивуак в расщелине», для туристов)

Faire de l’alpinisme sur son mont de Vénus: еще более изыскано — «заняться альпинизмом на горе Венеры».

Piquer l’ail dans le gigot d’agneau: «нашпиговать чесноком баранью ногу», и это не рецепт из кулинарной книги.

Самое смешное в этом списке - «пощекотать свой порей» (se chatouiller le poireau). Это если никто не согласился убрать приборы и чокнуться пупками, жесткий диск заглючил, а шторы сорвались - придется самому пощекотать) :D

Кому щекотать порей не в кайф, приходите в АМ - будем любить вас по-французски и не только)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16941
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4888

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение evoFuente » 12 янв 2018, 00:24

Да, это правда... в Париже всё ещё гораздо веселее... 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение IVETTA » 12 янв 2018, 00:26

evoFuente » 2018-01-12 00:24:25 писал(а):Да, это правда... в Париже всё ещё гораздо веселее... 8-)

Ты и там прополоскал свою печеньку?) А ну-ка, расскажи! :D
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16941
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4888

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение evoFuente » 12 янв 2018, 00:30

IVETTA » 1 минуту назад писал(а):
evoFuente » 2018-01-12 00:24:25 писал(а):Да, это правда... в Париже всё ещё гораздо веселее... 8-)

Ты и там прополоскал свою печеньку?) А ну-ка, расскажи! :D

- стыдно рассказывать... Мы там с одним придурком много-много лет назад в одном заведении совсем недалеко от Мулен Руж несколько сотен евро оставили за... 15 минут. Такого лохотрона как в Париже я с тех пор нигде больше не видел... даже в Бразилии... :shock:

АМ по сравнению с Парижем - просто СУПЕР!.. И чего всех так в Париж тянет?.. :?
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение IVETTA » 12 янв 2018, 00:38

evoFuente » 2018-01-12 00:30:59 писал(а):- стыдно рассказывать... Мы там с одним придурком много-много лет назад в одном заведении совсем недалеко от Мулен Руж несколько сотен евро оставили за... 15 минут. Такого лохотрона как в Париже я с тех пор нигде больше не видел... даже в Бразилии... :shock:

АМ по сравнению с Парижем - просто СУПЕР!.. И чего всех так в Париж тянет?.. :?


Печенька цела, не размокла? :lol: Флюгегехаймен не выносили? И за что столько бабла содрали?)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16941
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4888

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение evoFuente » 12 янв 2018, 00:45

IVETTA » 2 минуты назад писал(а):
evoFuente » 2018-01-12 00:30:59 писал(а):- стыдно рассказывать... Мы там с одним придурком много-много лет назад в одном заведении совсем недалеко от Мулен Руж несколько сотен евро оставили за... 15 минут. Такого лохотрона как в Париже я с тех пор нигде больше не видел... даже в Бразилии... :shock:

АМ по сравнению с Парижем - просто СУПЕР!.. И чего всех так в Париж тянет?.. :?


Печенька цела, не размокла? :lol: Флюгегехаймен не выносили? И за что столько бабла содрали?)

- за персональный столик и за одну единственную девушку в полумраке, которую можно было лицезреть сначала с расстояния метров в 5, а потом и совсем рядом с собой... разумеется, совершенно нагую... :shock:
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение IVETTA » 12 янв 2018, 00:48

evoFuente » 2018-01-12 00:45:05 писал(а):- за персональный столик и за одну единственную девушку в полумраке, которую можно было лицезреть сначала с расстояния метров в 5, а потом и совсем рядом с собой... разумеется, совершенно нагую... :shock:

Всего-то?) Приходи к нам, мы таких столиков выставим целый ресторан)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16941
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4888

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение evoFuente » 12 янв 2018, 00:49

IVETTA » менее минуты назад писал(а):
evoFuente » 2018-01-12 00:45:05 писал(а):- за персональный столик и за одну единственную девушку в полумраке, которую можно было лицезреть сначала с расстояния метров в 5, а потом и совсем рядом с собой... разумеется, совершенно нагую... :shock:

Всего-то?) Приходи к нам, мы таких столиков выставим целый ресторан)

- не, это нафиг не надо... Мне и так всё нравится... Всё и так гораздо круче чем в Париже... ;)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение IVETTA » 12 янв 2018, 01:05

А то) Мы тут мастерицы пупками чокаться) ;)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16941
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4888

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение evoFuente » 12 янв 2018, 01:07

IVETTA » 1 минуту назад писал(а):А то) Мы тут мастерицы пупками чокаться) ;)

- ну мы тоже не от плохих родителей... ;)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение IVETTA » 12 янв 2018, 01:47

evoFuente » 2018-01-12 00:30:59 писал(а):Такого лохотрона как в Париже я с тех пор нигде больше не видел... даже в Бразилии... :shock:

Где в лесах много диких обезян) :D Что вы там с ними делали?
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16941
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4888

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение evoFuente » 12 янв 2018, 01:52

IVETTA » 1 минуту назад писал(а):
evoFuente » 2018-01-12 00:30:59 писал(а):Такого лохотрона как в Париже я с тех пор нигде больше не видел... даже в Бразилии... :shock:

Где в лесах много диких обезян) :D Что вы там с ними делали?

- а обезьян там и правда много... и наглыеее! А так - работали с пиндосами и в свободное от забот время изучали ночную жизнь в Сан-Пауло... ;) Впечатлений - на всю оставшуюся жизнь хватит... 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение IVETTA » 12 янв 2018, 02:41

evoFuente » 2018-01-12 01:52:25 писал(а):и в свободное от забот время изучали ночную жизнь в Сан-Пауло... ;) Впечатлений - на всю оставшуюся жизнь хватит... 8-)

Ну рассказывай уже, не томи)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16941
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4888

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение evoFuente » 12 янв 2018, 02:45

IVETTA » менее минуты назад писал(а):
evoFuente » 2018-01-12 01:52:25 писал(а):и в свободное от забот время изучали ночную жизнь в Сан-Пауло... ;) Впечатлений - на всю оставшуюся жизнь хватит... 8-)

Ну рассказывай уже, не томи)

- Ооо... Я так до утра и до кровати не дойду... 8-) При случае обязательно расскажу пару занимательных историй... Хотя здесь где-то в комментариях уже кое-что и упоминал... ;)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение IVETTA » 12 янв 2018, 02:49

evoFuente » 2018-01-12 02:45:00 писал(а):- Ооо... Я так до утра и до кровати не дойду... 8-) При случае обязательно расскажу пару занимательных историй... Хотя здесь где-то в комментариях уже кое-что и упоминал... ;)

Ох и повидала на своем веку твоя печенька: даже в Амазонку окунал) :D Будем ждать историй, раз такое дело. :roll:
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16941
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4888

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение MonkeyD » 12 янв 2018, 08:21

Copulate - где я это слышал?... Ахаха... Шекспир - троллюга какой)))
"Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои..."
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3149

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение evoFuente » 12 янв 2018, 08:37

MonkeyD » 13 минут назад писал(а):Copulate - где я это слышал?... Ахаха... Шекспир - троллюга какой)))
"Две равно уважаемых семьи
В Вероне, где встречают нас событья,
Ведут междоусобные бои..."

- гениально! Точно - там были Капулетти и Монтекки!.. :good:
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение MonkeyD » 12 янв 2018, 08:46

IVETTA » Сегодня, 02:49 писал(а):
evoFuente » 2018-01-12 02:45:00 писал(а):- Ооо... Я так до утра и до кровати не дойду... 8-) При случае обязательно расскажу пару занимательных историй... Хотя здесь где-то в комментариях уже кое-что и упоминал... ;)

Ох и повидала на своем веку твоя печенька: даже в Амазонку окунал) :D Будем ждать историй, раз такое дело. :roll:

чтиво про бразилию
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3149

Re: О сексе - по-английски...

Сообщение IVETTA » 12 янв 2018, 16:08

В Бразилии тоже наверняка немало смешных выражений о сексе) Предлагаю продолжить список!
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16941
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4888

След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Reputation System ©'