Праздник каждый день

Раздел для общения между участниками форума

Re: Праздник каждый день

Сообщение evoFuente » 04 апр 2018, 17:06

Международный день Интернета

Для международного дня Интернета была выбрана особая дата – до этого не удавалось прийти к единому мнению. Католическая церковь, которая, как ни странно, «приложила к этому руку», остановила свой выбор на весеннем дне (признав, что Интернет – это мировая сокровищница знаний и важнейшей информации). 4 апреля – день смерти святого Исидора Севильского, покровителя учеников и студентов, любителя науки. В 2003 г. из всех вариантов святых Иоанн Павел Второй решил выбрать именно епископа Исидора и назвал его патроном пользователей Всемирной паутины. Святой и учёный в одном лице, он первым представил в Испании труды Аристотеля, выступая также автором собственного труда – многотомной «Этимологии». Это была настоящая энциклопедия, где Исидор собрал и классифицировал огромное количество важной информации о смысле и происхождении слов. Плюс дата 04.04 как раз созвучна знаменитому обозначению сетевой ошибки.

В нашей стране Международный день Интернета (День святого Исидора) перекликается с Днем Интернета в России и Днем программиста. День интернета 4 апреля отмечают не только рядовые пользователи, то есть мы все с вами, но и профильные специалисты: веб-мастера, разработчики программного обеспечения, копирайтеры, даже хакеры. Формально Интернет появился в России в 1991 г. (но пользовался им узкий круг технических специальностей). Сейчас же количество соотечественников, активно «серфящих» по просторам Сети, составляет порядка 70% населения (из которых ежедневно у компьютера около 70 млн. человек).
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 06 апр 2018, 16:27

Сегодня календарь щедр на праздники: отмечают Международный день спорта, Всемирный день настольного тенниса, День русской народной сказки и День буррито. У православных - Великая пятница. А у нас - просто хороший день перед выходными, почти солнечный и теплый. Заходите в гости, отметим вместе!)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16949
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4892

Re: Праздник каждый день

Сообщение evoFuente » 06 апр 2018, 16:35

IVETTA » 5 минут назад писал(а):Сегодня календарь щедр на праздники: отмечают Международный день спорта, Всемирный день настольного тенниса, День русской народной сказки и День буррито. У православных - Великая пятница. А у нас - просто хороший день перед выходными, почти солнечный и теплый. Заходите в гости, отметим вместе!)

- у меня за окном идёт мокрый снег и небо затянуто серыми тучами... :? Мы в разных городах живём?.. :? :stars:

С другой стороны при такой погоде - самое время согреться с девушкой в АМ... ;)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 06 апр 2018, 16:49

Я написала "почти") Живу в пригороде, тут дождь давно кончился. Свежо, хорошо. Самое время вам пойти в АМ, а мне - в баню)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16949
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4892

Re: Праздник каждый день

Сообщение evoFuente » 06 апр 2018, 16:53

IVETTA » 2 минуты назад писал(а):Я написала "почти") Живу в пригороде, тут дождь давно кончился. Свежо, хорошо. Самое время вам пойти в АМ, а мне - в баню)

- да, у нас в пригородах есть много мест с особенным микроклиматом... Например, в Игоре, где дача у Путина среди лесов и озёр, часто бывает солнце... ;)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 06 апр 2018, 17:07

Дача Путина от меня далеко. Но все равно хорошо) В какой клуб намылился греться, Бергамот?)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16949
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4892

Re: Праздник каждый день

Сообщение evoFuente » 06 апр 2018, 17:14

IVETTA » 5 минут назад писал(а):Дача Путина от меня далеко. Но все равно хорошо) В какой клуб намылился греться, Бергамот?)

- да я бы с радостью намылился... но ещё дней десять под домашним арестом, "постельный режим и химиотерапия" - фея покусала... :shock:
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Праздник каждый день

Сообщение evoFuente » 06 апр 2018, 17:15

А дача Путина, кстати, прикольно выглядит... И терраса у него огромная... ;)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 06 апр 2018, 17:18

Какая фея тебя покусала? Химиотерапия? Не пугай меня! :shock:
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16949
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4892

Re: Праздник каждый день

Сообщение evoFuente » 06 апр 2018, 17:23

IVETTA » 2 минуты назад писал(а):Какая фея тебя покусала? Химиотерапия? Не пугай меня! :shock:

- не скажу... :hahaha: Но оказалось, что у мужчин тоже есть "очень нежные места"... :o Дней десять ишо отдыхать буду... :stars:
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 06 апр 2018, 17:33

Ну ты жалуйся, если что. И выздоравливай)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16949
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4892

Re: Праздник каждый день

Сообщение evoFuente » 06 апр 2018, 17:39

IVETTA » 1 минуту назад писал(а):Ну ты жалуйся, если что. И выздоравливай)

- всё ещё не на что жаловаться... :hahaha: Всё никак повода для жалоб не найду... А мелкие травмы и в обычной жизни бывают - я вот тут в самом конце зимы с велосипеда всё-таки навернулся... И обидно-то ведь как - всю зиму по льду и снегу проездил и ни разу даже не подскользнулся... А тут как раз снег сошёл - и умудрился свалиться на ровной дороге... Хорошо, что только коленку поцарапал... :D Всего и делов-то... :) Теперь езжу как омоновец на велосипеде - весь в чёрном и защита на всех частях тела, и шлем чёрный - полиция на обводном канале расступается, когда мимо проезжаю... 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 06 апр 2018, 17:52

Да уж, я бы тоже отступила)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16949
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4892

Re: Праздник каждый день

Сообщение evoFuente » 06 апр 2018, 18:12

IVETTA » 17 минут назад писал(а):Да уж, я бы тоже отступила)

- да пока вообще никто ещё не устоял... И велосипед у меня чёрный... Со стороны должно быть страшно, наверное... :shock: 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Праздник каждый день

Сообщение Bitard » 06 апр 2018, 20:45

evoFuente » Сегодня, 17:23 писал(а):
IVETTA » 2 минуты назад писал(а):Какая фея тебя покусала? Химиотерапия? Не пугай меня! :shock:

- не скажу... :hahaha: Но оказалось, что у мужчин тоже есть "очень нежные места"... :o Дней десять ишо отдыхать буду... :stars:

Вот так вот, смеялась Иветта над Женей и на тебе...
Между прочим Флора компенсировала ущерб ходоку за укушенный член.
Иветтушка, ты собираешься теперь компенсировать ущерб старикашке? А то ты ведь тогда проявила злорадство по поводу трагедии с ходоком "Olenev" и на меня тогда окрысилась за то что указал на это
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Bitard
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:57
Репутация: 12

Re: Праздник каждый день

Сообщение evoFuente » 06 апр 2018, 20:55

Bitard » 8 минут назад писал(а):
evoFuente » Сегодня, 17:23 писал(а):
IVETTA » 2 минуты назад писал(а):Какая фея тебя покусала? Химиотерапия? Не пугай меня! :shock:

- не скажу... :hahaha: Но оказалось, что у мужчин тоже есть "очень нежные места"... :o Дней десять ишо отдыхать буду... :stars:

Вот так вот, смеялась Иветта над Женей и на тебе...
Между прочим Флора компенсировала ущерб ходоку за укушенный член.
Иветтушка, ты собираешься теперь компенсировать ущерб старикашке? А то ты ведь тогда проявила злорадство по поводу трагедии с ходоком "Olenev" и на меня тогда окрысилась за то что указал на это

- бурная у тебя фантазия! Компенсировать нечего, ходок не в претензии. 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Праздник каждый день

Сообщение Bitard » 06 апр 2018, 20:57

evoFuente » Сегодня, 17:39 писал(а):
IVETTA » 1 минуту назад писал(а):Ну ты жалуйся, если что. И выздоравливай)

- всё ещё не на что жаловаться... :hahaha: Всё никак повода для жалоб не найду... А мелкие травмы и в обычной жизни бывают - я вот тут в самом конце зимы с велосипеда всё-таки навернулся... И обидно-то ведь как - всю зиму по льду и снегу проездил и ни разу даже не подскользнулся... А тут как раз снег сошёл - и умудрился свалиться на ровной дороге... Хорошо, что только коленку поцарапал... :D Всего и делов-то... :) Теперь езжу как омоновец на велосипеде - весь в чёрном и защита на всех частях тела, и шлем чёрный - полиция на обводном канале расступается, когда мимо проезжаю... 8-)

Надеюсь, что больше подобной херней ты заниматься не будешь. Поверь, толку от твоей защиты не будет если ты попадешь (ТТТ) под машину. Бывает едешь в темноте по мосту и в облаке брызг и грязи видешь еле заметный силуэт такого как ты и возникает один вопрос - зачем??
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Bitard
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:57
Репутация: 12

Re: Праздник каждый день

Сообщение evoFuente » 06 апр 2018, 21:00

Bitard » менее минуты назад писал(а):
evoFuente » Сегодня, 17:39 писал(а):
IVETTA » 1 минуту назад писал(а):Ну ты жалуйся, если что. И выздоравливай)

- всё ещё не на что жаловаться... :hahaha: Всё никак повода для жалоб не найду... А мелкие травмы и в обычной жизни бывают - я вот тут в самом конце зимы с велосипеда всё-таки навернулся... И обидно-то ведь как - всю зиму по льду и снегу проездил и ни разу даже не подскользнулся... А тут как раз снег сошёл - и умудрился свалиться на ровной дороге... Хорошо, что только коленку поцарапал... :D Всего и делов-то... :) Теперь езжу как омоновец на велосипеде - весь в чёрном и защита на всех частях тела, и шлем чёрный - полиция на обводном канале расступается, когда мимо проезжаю... 8-)

Надеюсь, что больше подобной херней ты заниматься не будешь. Поверь, толку от твоей защиты не будет если ты попадешь (ТТТ) под машину. Бывает едешь в темноте по мосту и в облаке брызг и грязи видешь еле заметный силуэт такого как ты и возникает один вопрос - зачем??

- не боись! У меня спереди и сзади бАльшие такие фары... Так что вовсе я не "силуэт в темноте" - если чё - и ослепить могу... 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 07 апр 2018, 01:32

Bitard » 2018-04-06 20:45:53 писал(а): Иветтушка, ты собираешься теперь компенсировать ущерб старикашке?
Конечно! Вот введем обязательное страхование, сразу начну компенсировать. Самым ущербным, вроде вас с Фишманом, страховка вдвое дороже - надбавка за вредность. :D
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16949
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4892

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 07 апр 2018, 15:28

Всем доброго дня! В календаре сегодня: Благовещенье, Всемирный день здоровья и День рождения Рунета. Солнышко светит, погода шепчет - самое время прогуляться по центру Петербурга и заглянуть в один из наших уютных салонов. Ждем! :kiss:
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16949
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4892

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Reputation System ©'