Online

Раздел для общения между участниками форума

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 29 ноя 2018, 01:02

evoFuente » 5 минут назад писал(а):Мне кажется, что не грубее, чем про сифилис и сочувствие... Но, и в том и в другом случае, это не более, чем подтасовка ради того, чтобы произвести определённое впечатление, причём не очень хорошее... 8-)

О нет, мне поздновато производить определенное впечатление, тем более на мужиков..

Засим, откланяюсь..за Хайяма еще отдуваться надо..
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение Night » 29 ноя 2018, 01:13

KLASSIK » Вчера, 11:04 писал(а):Итак, Омар Хайям..я не историк и не готов штудировать большой обьем литературы

Пожалуй, соглашусь с тем, что этот стих народ бездумно приписал Омар Хайяму, но и утверждать, а тем более доказать обратное, никому не удастся..

Нашел очередную статью в инете, которая несколько иначе представляет на этого ученого

https://ndelo.ru/detail/omar-hajyam-i-ego-tvorchestvo


Понять, что это не Хайям очень легко. Это не рубаи, это даже не газель и это даже не касида. Других популярных поэтических форм тогда в Передней и Центральной Азии не было. Второе, Хайям писал только рубаи. А вышеуказанный стих про "старость, мудрость и базар" под рубаи не подходит чуть более чем полностью.

Помимо Хайяма ещё можно Хафиза выделить (это который по притче Тимура обстебал).
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Night
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 01:29
Репутация: 110

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 29 ноя 2018, 01:25

Grun » 3 минуты назад писал(а):
KLASSIK » Вчера, 11:04 писал(а):Итак, Омар Хайям..я не историк и не готов штудировать большой обьем литературы

Пожалуй, соглашусь с тем, что этот стих народ бездумно приписал Омар Хайяму, но и утверждать, а тем более доказать обратное, никому не удастся..

Нашел очередную статью в инете, которая несколько иначе представляет на этого ученого

https://ndelo.ru/detail/omar-hajyam-i-ego-tvorchestvo


Понять, что это не Хайям очень легко. Это не рубаи, это даже не газель и это даже не касида. Других популярных поэтических форм тогда в Передней и Центральной Азии не было. Второе, Хайям писал только рубаи. А вышеуказанный стих про "старость, мудрость и базар" под рубаи не подходит чуть более чем полностью.

Помимо Хайяма ещё можно Хафиза выделить (это который по притче Тимура обстебал).


А откуда у нас эта информация? Почему в это мы безоговорочно верим?

Я веду диалог, заметьте..

Я сегодня прочитал 500 рубаи, переведенных на русский. И да, я заметил, что про мудрость именно в таком контексте, в этих переводах нет ни единого слова. Но даже это не говорит о том, что эти строки написаны не Хайямом..

Мы знаем из многочисленных источников, которые были несколько раз переизданы, переписаны, переведены с различных языков о том, что Омар писал только рубаи..и доверяем
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 29 ноя 2018, 01:32

Каждый останется при своем мнении..даже, если найдутся официальные документы о том, что Омар Хайям писал и стихи в том числе, а не только рубаи..

Ты при всех на меня накликаешь позор:

Я безбожник, я пьяница, чуть ли не вор!

Я готов согласиться с твоими словами.

Но достоин ли ты выносить приговор?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение Night » 29 ноя 2018, 02:20

Иных поэтических форм в тех регионах не было. Филологи, лингвисты и истерики литературы это знают. В общем, чуваки, которые изучают "мутации" языка.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Night
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 01:29
Репутация: 110

Re: Online

Сообщение Serzh » 29 ноя 2018, 07:10

Хоспаде боже мой. Котан, перестань уже принимать абсолютно всё так близко к сердцу. Есть такие вещи как юмор и сарказм. Это была одна из них. Странно, что это приходится пояснять )
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 29 ноя 2018, 08:44

Serggge » Сегодня, 07:10 писал(а):Хоспаде боже мой. Котан, перестань уже принимать абсолютно всё так близко к сердцу. Есть такие вещи как юмор и сарказм. Это была одна из них. Странно, что это приходится пояснять )

Я тебе не "Котан"..водку за одним столом не пили на брудершафт..
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение Serzh » 29 ноя 2018, 08:47

"Жил поэт Омар Хайям,
И умер...ну его к хуям"
(С.Есенин)
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение Serzh » 29 ноя 2018, 08:48

Братиш, ты чё злой такой?
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение evoFuente » 29 ноя 2018, 08:51

Serggge » 2 минуты назад писал(а):Братиш, ты чё злой такой?

Его Хайям укусил... :shock:
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 29 ноя 2018, 08:59

Serggge » 9 минут назад писал(а):Братиш, ты чё злой такой?

Панибратство не приемлю..

Это не означает, что я хочу, чтобы со мной на "вы" беседовали, но и слэнг мне твой не нравится
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 29 ноя 2018, 09:18

Grun » Сегодня, 02:20 писал(а):Иных поэтических форм в тех регионах не было. Филологи, лингвисты и истерики литературы это знают. В общем, чуваки, которые изучают "мутации" языка.

Соглашусь с твоим мнением..и ради общего развиия поищу историческую литературу и почитаю..
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 29 ноя 2018, 09:29

evoFuente » 8 минут назад писал(а):
KLASSIK » 1 минуту назад писал(а):Шикарные аппартаменты за 2000р? Ну ну..

А за сколько? :?

Это booking в помощь..

За эту цену можно найти аппартаменты, но не шикарные..

Если рассматривать именно отель, то за 2000р можно найти те номера, которые сдаются почасово в хороших отелях, типа Алекс Отель, но там тоже не шикарно, да и к тому же, из за этой услуги, там как и в АМ, меняют только простыни

Средний ценник за сутки в хорошем номере, где свежая постель вся, а не частично, где нет проблем с душем, есть халаты, не шумно и уютно 5000-6000р +/-..и то, это не шикарные номера..

Я был и в стандартах и в люксе и в полулюксе, везде все одинаково, только номер побольше, да интерьер поприятней..
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 29 ноя 2018, 09:31

Как-нибудь потестирую отель Эрмитаж, и возможно поделюсь мнением..там номера от 20000р :D
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение evoFuente » 29 ноя 2018, 09:32

Так я имел ввиду цену за час! 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 29 ноя 2018, 09:35

evoFuente » менее минуты назад писал(а):Так я имел ввиду цену за час! 8-)

Эво, а ты был в таких отелях? С почасовой оплатой..тебя не покидает то чувство, в таких номерах, что ты в АМ, но еще и за комнату заплатил..это потоковые отели, туда народ приходит не поспать
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение evoFuente » 29 ноя 2018, 09:38

Ну вот я про это и говорю - на всех не угодишь... Если кто-то очень хочет разочароваться, то он всегда и везде найдёт что ему не так... :shock:

А чего ты паришься, сними сразу президентский номер, и всё. Там точно всё должно быть тип-топ... 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 29 ноя 2018, 09:44

evoFuente » 3 минуты назад писал(а):Ну вот я про это и говорю - на всех не угодишь... Если кто-то очень хочет разочароваться, то он всегда и везде найдёт что ему не так... :shock:

А чего ты паришься, сними сразу президентский номер, и всё. Там точно всё должно быть тип-топ... 8-)

Разговор был о цене..я не ищу, что не так, я думаю не только о своем комфорте, когда выбираю номер.. ;)

Президентский можно, но практичней арендовать аппартаменты в элитной новостройке..
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение Comedian » 29 ноя 2018, 23:33

MonkeyD » 01 ноя 2018, 09:09 писал(а):Он тут, просто наблюдает в основном

Ну слава богу. Я думал мало ли что...
Only God can judge me (c) ( 2pac)
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Comedian
 
Сообщения: 5123
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 20:30
Откуда: с Омура
Репутация: 213

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 01 дек 2018, 15:18

Admin, парень, который смог..! Орден в студию, за реанимацию сервера
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Reputation System ©'