Online

Раздел для общения между участниками форума

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 21 янв 2019, 00:42

evoFuente » 2 минуты назад писал(а):
KLASSIK » 3 минуты назад писал(а):
Это вы про какое место? :D

- ну, про то, где шило у некоторых бывает... А вот про тишину ты не прав - а что, если эта тишина прямо в эпицентре урагана?

Ага, потом эта тишина выйдет из состояния покоя и увидит, что натворил ураган..
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 21 янв 2019, 00:44

Щас запутаемся в метафорах..

Никого ни в чем не убеждаю, каждый останется со своей тишиной в этом самом месте..
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 21 янв 2019, 21:15

Как говорят правельные пацаны
"Без лоха и жизнь плоха"..

Но что, если к вам на малолюдной улице в мороз -15° подходит шкед, лет 10-12, и просит купить поесть?

Наткнулся на такого пацана, вернее он сам ко мне подошел и попросил. В меру прилично одет, в разговоре не матерился.

Я его пораспрашивал что да как. Легенда не идеальная, но правдивая. Якобы ждет сестру (правда, уже час как ждет), которая должна подойти вот вот. Телефона нет. Телефон сестры не помнит. Других телефонов тоже. Когда подойти должна, точно не знает. Живет неподалеку от места, где он ко мне подошел.

Купил я ему поесть и чай. Просил сигарет, отказал. Просил наличку, тоже не дал, потому что не было.. Просил еще чего нибудь купить, отжимал по полной, раз фартануло))

Довел его обратно до места встречи и ожидания мнимой сестры и был таков. Судьба его дальнейшая неизвестна. Домой идти отказался.

Вести незнакомого пацана непонятно куда? Хрен его знает, чем это добро для меня могло обернуться, если я его насильно повел бы в ментовку или домой..

Помог чем смог. Стремно и оставлять на улице, но и обьяснять потом, что ты не идиот и просто хотел помочь тоже ссыкотно..потому как, не потеряшка и время, когда имеет полное право шататься по улице без взрослых

Я мальчишка беспризорный, голь-сирота,
Революционный сын своей страны босой.
Дайте медный грошик, господин хороший,
Вам вернётся рубль золотой.
Последний раз редактировалось KLASSIK 21 янв 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение evoFuente » 21 янв 2019, 21:17

А лох в этом случае - это ты? А что было бы, если бы ты его в машину к себе посадил?.. И как бы ты потом доказывал, что ты не педофил и что ты не собирался никого похищать?..
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 21 янв 2019, 21:21

evoFuente » менее минуты назад писал(а):А лох в этом случае - это ты?

А это не мне решать..

У меня предубеждение, что мне воздастся по заслугам..за этого пацана, которого накормил (даже если он не был голоден), за бабушек, переведенных через дорогу и т.д..
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение evoFuente » 21 янв 2019, 21:23

KLASSIK » менее минуты назад писал(а):
evoFuente » менее минуты назад писал(а):А лох в этом случае - это ты?

А это не мне решать..

У меня предубеждение, что мне воздастся по заслугам..за этого пацана, которого накормил (даже если он не был голоден), за бабушек, переведенных через дорогу и т.д..

А вдруг не воздастся? Помочь пожилому человеку - вполне могу себе представить... Но помогать кому угодно без разбора при одной только видимости... Может и не прокатить.
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 21 янв 2019, 21:24

Во во, и я про это..доказывай потом, что ты не дурак

А я опять пешеход, машина расслабляет, да и оливье новогдний никак не рассосется с боков и живота
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 21 янв 2019, 21:26

evoFuente » 1 минуту назад писал(а):
KLASSIK » менее минуты назад писал(а):
evoFuente » менее минуты назад писал(а):А лох в этом случае - это ты?

А это не мне решать..

У меня предубеждение, что мне воздастся по заслугам..за этого пацана, которого накормил (даже если он не был голоден), за бабушек, переведенных через дорогу и т.д..

А вдруг не воздастся? Помочь пожилому человеку - вполне могу себе представить... Но помогать кому угодно без разбора при одной только видимости... Может и не прокатить.

А я избирательно помогаю, чтоб зачлось
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение evoFuente » 21 янв 2019, 21:27

Куда там была вымощена дорога "благими деяниями"?..
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 21 янв 2019, 21:34

evoFuente » 6 минут назад писал(а):Куда там была вымощена дорога "благими деяниями"?..

Это выбор каждого свой..

Ты бы отказал пацану?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение evoFuente » 21 янв 2019, 21:41

На улице скорее всего отказал бы, если б его жизни ничто не угрожало... В Индию не хочешь съездить? Там таких пацанов...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение Serzh » 21 янв 2019, 21:49

А я думаю, что добро только тогда будет настоящим и чистым, когда оно делается абсолютно безвозмездно, исключительно по искреннему душевному порыву помочь ближнему. Всё остальное от Лукавого. С Богом или Судьбой торговаться такое себе занятие.
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение evoFuente » 21 янв 2019, 21:52

Согласен. Делать что-нибудь, что ты считаешь "добрым", и думать при этом, что тебе за это воздастся - это торговля...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 21 янв 2019, 22:09

Я помогаю без корысти..всем не поможешь

Я уже как то писал про соцсети и помощь в соцсетях..

Да я искренне верю, что мне аукнется моя помощь, так или иначе

Порой, мимо некоторых вещей я не могу пройти мимо..а на чем основан мой выбор, я не могу сказать

Про Индию, это прекрасный пример того, что всем не поможешь..но бездействовать в некоторых моментах, повторюсь не могу
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение Serzh » 21 янв 2019, 22:13

Ты молодец в любом случае. Тому, кому ты помогаешь, по большому счёту всё равно, ожидаешь ты от судьбы/бога оплаты в виде удачи или спасения грешной души за свою помощь или нет.
Главное, что одним бедолагой становится в мире меньше. А будет там впереди фидбэк или нет за оказанные благодеяния, это уже твоя головная боль )
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 21 янв 2019, 22:16

Serggge » 20 минут назад писал(а):А я думаю, что добро только тогда будет настоящим и чистым, когда оно делается абсолютно безвозмездно, исключительно по искреннему душевному порыву помочь ближнему. Всё остальное от Лукавого. С Богом или Судьбой торговаться такое себе занятие.

А я помог пацану, и не только этому, безвозмездно..

я делаю не ради того, чтобы зачлось, а считаю, что мне зачтется, если это сделаю..

Если бы я хотел прибавить к карме, то рванул бы в Индию, как тут вопрошает Эво..

В целом, я поделился историей..и сам не понимаю как на это реагировать, если бы мне рассказали

У вас самих сейчас сложилось неоднозначное мнение
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение evoFuente » 21 янв 2019, 22:18

Да у него уже и так есть головная боль - в сугробы по собственному желанию въезжать...

А это вам чтобы прослезиться, пока Навка на Мальдивах со своим ребёнком отдыхает:

https://youtube.com/watch?v=E2qYJIVubXs
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 21 янв 2019, 22:22

evoFuente » 1 минуту назад писал(а):Да у него уже и так есть головная боль - в сугробы по собственному желанию въезжать...

А это вам чтобы прослезиться, пока Навка на Мальдивах со своим ребёнком отдыхает:

[ https://youtube.com/watch?v=E2qYJIVubXs ]


Про Навку даже смотреть не хочу, она просто не понимает во что вписалась, а даже если и понимает, то обратной дороги нет, иначе загнобят..хотя ее и так гнобят по этому поводу
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 21 янв 2019, 22:24

Сугробы, это дело личное..иначе я огрызаться начну на окружающих, а они не виноваты..
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение evoFuente » 21 янв 2019, 22:31

KLASSIK » 6 минут назад писал(а):Сугробы, это дело личное..иначе я огрызаться начну на окружающих, а они не виноваты..

Что-то нездоровое в этом все-таки есть... 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Reputation System ©'