Online

Раздел для общения между участниками форума

Re: Online

Сообщение IVETTA » 11 апр 2019, 23:05

Сегодня все подозрительно добрые, на редкость. Отлайкали друг друга по самое не могу. Меня терзают смутные сомнения... :-?
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16993
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4932

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 11 апр 2019, 23:07

Serggge » 6 минут назад писал(а):
Сегодня мы вышибаем почву из-под ног у Серёги! 8-)

Мягко сказано, Кот! Вышиб всё дерьмо из меня ::punish::

Из человека с такой авой непросто что-то выОшобить :D
"Другая причина, по которой мы никогда не можем полностью узнать другого, в том, что мы сами выбираем, что раскрыть."
Исходя из этой мудрости: раз ты в принципе не можешь понять ни Кота, ни Фишмана, ни Обезъяна, то смешной делается мысль, что ты ещё и наши игры сможешь понять :lol:
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 11 апр 2019, 23:21

Фишмана даже я не смог понять... И он, к сожалению, самовольно и преждевременно слился... И единственное, что мне приходит на ум по этому поводу, это стихотворение Хармса про тигра на улице... ;)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 11 апр 2019, 23:25

Чушь какая! Если ты чем-то недоволен▬ значит, хочешь понять, чтобы сохранить собственную устойчивость. Я хотел бы понять- зачем фашисты на нас напали в 1941-м. В широком смысле.
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 11 апр 2019, 23:25

kotovasiz » 15 минут назад писал(а):Из человека с такой авой непросто что-то выОшобить :D

Кстати, Серж, сменил бы ты аватарку... Туда мы и так все успеем... Но зачем же так спешить? 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение evoFuente » 11 апр 2019, 23:27

kotovasiz » 1 минуту назад писал(а):Чушь какая! Если ты чем-то недоволен▬ значит, хочешь понять, чтобы сохранить собственную устойчивость. Я хотел бы понять- зачем фашисты на нас напали в 1941-м. В широком смысле.

Я всем доволен. И всё равно хочу понять - а чего он хотел-то на самом деле? (я имею ввиду Фишмана)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение evoFuente » 11 апр 2019, 23:29

kotovasiz » 3 минуты назад писал(а):Чушь какая! Если ты чем-то недоволен▬ значит, хочешь понять, чтобы сохранить собственную устойчивость. Я хотел бы понять- зачем фашисты на нас напали в 1941-м. В широком смысле.

Кин-Дза-Дза смотрел? Там и ответ есть, зачем...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 11 апр 2019, 23:35

evoFuente » 2 минуты назад писал(а):
kotovasiz » 1 минуту назад писал(а):Чушь какая! Если ты чем-то недоволен▬ значит, хочешь понять, чтобы сохранить собственную устойчивость. Я хотел бы понять- зачем фашисты на нас напали в 1941-м. В широком смысле.

Я всем доволен. И всё равно хочу понять - а чего он хотел-то на самом деле? (я имею ввиду Фишмана)

Как так? Так ведь только войны и революции на своей территории виноваты в том, что мы живем хуже, чем в ОАЭ. То, что твой дед был вынужден был кидать бомбы, а не заниматься творческой, инженерной, научной деятельностью- это деструктивно.

"любовная зависимость обкрадывает реальную жизнь, перечеркивает новый опыт – как положительный, так и отрицательный."
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 11 апр 2019, 23:37

evoFuente » 6 минут назад писал(а):
kotovasiz » 3 минуты назад писал(а):Чушь какая! Если ты чем-то недоволен▬ значит, хочешь понять, чтобы сохранить собственную устойчивость. Я хотел бы понять- зачем фашисты на нас напали в 1941-м. В широком смысле.

Кин-Дза-Дза смотрел? Там и ответ есть, зачем...

Смотрел, как только он вышел и на широком экране, уплатив за сеанс 30-70 коп. ;)
Ты в детстве в казаков-разбойников играл? А вам выдавали АК-74 с боевыми патронами? А почему? Может, не были уверены в вашей разумности? А что, ты считаешь, что народу дали свободу- это меньшая опасность, чем калашниковы? Ни сейчас, ни 100 лет назад народ не созрел для таких "подарков". Ты считаешь, что ты защищен сейчас ядерным оружием? Может- да, а может и нет.
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 11 апр 2019, 23:43

kotovasiz » 4 минуты назад писал(а):Как так? Так ведь только войны и революции на своей территории виноваты в том, что мы живем хуже, чем в ОАЭ. То, что твой дед был вынужден был кидать бомбы, а не заниматься творческой, инженерной, научной деятельностью- это деструктивно.

"любовная зависимость обкрадывает реальную жизнь, перечеркивает новый опыт – как положительный, так и отрицательный."

Каждая моя "любовная зависимость" в АМ обогатила меня, и не только новым опытом... 8-)

А почему мы живём хуже, чем в ОАЭ, так это только великий Пу знает... И чего-то у меня такое подозрение, что войны и революции тут не сильно и при чём...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение evoFuente » 11 апр 2019, 23:49

kotovasiz » 6 минут назад писал(а): Ты в детстве в казаков-разбойников играл? А вам выдавали АК-74 с боевыми патронами? А почему? Может, не были уверены в вашей разумности? А что, ты считаешь, что народу дали свободу- это меньшая опасность, чем калашниковы? Ни сейчас, ни 100 лет назад народ не созрел для таких "подарков". Ты считаешь, что ты защищен сейчас ядерным оружием? Может- да, а может и нет.

Я в детстве ни в какие массовые игры не играл по причине умеренно выраженного аутизма... Я и сейчас не принимаю участия ни в каких массовых мероприятиях, корпоративы игнорирую полностью...

Из АК-74 я в школе на полигоне боевыми патронами один раз в жизни стрелял... Почему это нам никто не доверял? В остальном, конечно, я согласен... Какая может быть лучшая жизнь и свобода для баранов?.. Так Пушкин уже давно всё об этом и сказал...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 11 апр 2019, 23:55

Только войны и революции виноваты. Ленин ошибся: вера в Бога была страховкой. Есть Бог- нету- это вторичный вопрос. Альпинистам нужна страховка в горах? Если прям шибко опытный- может и не нужна. Если уверен, что крюки правильно забил и вообще- всё правильно делаешь. В животных нету немотивированнгого инстинкта уничтожения себе подобных. У человека, видимо, есть. Судя по событиям 20 века. Нельзя было В.И.Ленину выбивать эту сдерживающую агрессию духовно=интеллектуально-неразвитого народа. Иллюзорно-свободный человек сам не может понять, почему нельзя убивать других людей, раз ему этого хочется. Если бы Ленин сохранил у народа веру в Бога▬ жертв и разрушений было бы неизмеримо меньше.
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 12 апр 2019, 00:01

Не мог он сохранить веру в бога у народа, который уже смотреть не мог на обожравшихся попов... А ты кстати в курсе, что в средние века церковь очень быстро превратилась в крупнейшего земле- и рабовладельца на Руси?.. Об этом не принято говорить, и даже упоминать, но это есть исторический факт... Так что это неспроста, что народ с радостью сбрасывал колокола с церквей в революционном порыве...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 12 апр 2019, 00:14

ЭТО ВТОРОСТЕПЕННЫЕ ВОПРОСЫ- в кого там церковь превратилась. Ленин был умелым пастырем и паства его слушалась. Никогда у народа ума не хватило бы по собственной инициативе отказаться от веры и никакие колокола без революционной пропаганды никто не стал бы никуда сбрасывать. Отара баранов контролируема? Да, абсолютно. При знании элементарных законов и их повадок. Народ лишь чуть умнее, чем бараны. Не буду ручаться, что ни один волос с попов не упал бы. Но это были бы единичные случаи. В том, что отара вышла из-под контроля, виноваты только вожди и ошибки в идеях Маркса в первую очередь. А чего это ты не согласен, интересно? Я же тебя бараном не считаю ;) Я про народ в целом говорю. Ты можешь любую веру или безверие себе выбирать, раз ты "грамотный альпинист" :)
Рекомендую к просмотру для понимания вопросов веры.
https://www.youtube.com/watch?v=QRArb3tDaPE
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение IVETTA » 12 апр 2019, 00:42

Оставь их одних на полчаса, они мировой пожар раздуют! :shock: Господа, рекомендую всем отвлечься от философских диспутов и просмотреть раздел о бонусной системе. ШТАМПЫ ОТМЕНИЛИ, копите бонусы!
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16993
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4932

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 12 апр 2019, 09:53

evoFuente » Вчера, 23:49 писал(а):Так Пушкин уже давно всё об этом и сказал...

Так а я всегда считал Пушкина дегенератом 8-) Если тебе интересно, я даже сообщу- пачиму :D
Но в последнее время я сам чувствую, что деградирую ;) Раньше на 1 чужую мысль у меня было 10 своих, а теперь, скорее, наоборот. Правда, тот факт, что я оказался умнее Маркса и Ленина, несколько сглаживает этот факт. Ибо до своих вчерашних мыслей по-поводу сих вождей я додумался лично сам без всяких подсказок извне 8-) Не у каждого за всю жизнь возникают собственные мысли, а у меня где-то раз в 2-3 месяца. Но тем не менее чужие мысли, которые мне в последнее время встречаются- чудо, как хороши!

"Если интуиция или проводники не могут достучаться до вас напрямую, они пользуются другим путем — сознанием других людей, чья частота колебаний совпадает с вашей. И тогда вы получаете послание через «посредников». "©
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 12 апр 2019, 10:07

Последняя цитата продолжается, однако, следующим предложением автора: "Со мной такое происходит регулярно." Но что это значит, Кот? А это значит, что у автора очень туго с интуицией и петь ей приходится всё время с чужих слов, то есть с "чужих сознаний", как она считает... Это попахивает... каким-то вампиризмом... 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение evoFuente » 12 апр 2019, 10:42

Ещё смешнее: автора зовут Соня Чокет (Sonia Choquette)... По-аглицки choke означает "душить", а choked [чокет], соответственно, "удушенный"... Я бы сказал, очень говорящая фамилия... 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 12 апр 2019, 12:43

Даже не знаю- как ты ищешь "истинных" авторов в интернете :? Мало ли кто где чьи фразы запостил у себя. Если имеется отдельная книга известного автора, например, из вчерашнего- © Ирвин Ялом, то тут понятно- его и авторство.
И вообще: ты раньше говорил, что у тебя ни одной собственной мысли, т.к. ты утверждал, что все мысли- это так или иначе пришедшие тезисы и теории из окружающего социума. А наше мировоззрение всегда опосредовано. Я уж тебя припёр к стенке, мол, как же монахи-схимники на Тибете или, к примеру, семья отшельников- Лыковых в Сибири. Но ты и тут как-то выкрутился. Мол, ни йогами по своей инициативе не стали, ни в комсомол не вступили ;)
И почему это ты не смотришь мой рекомендованный сериал про Чапаева? Там даются ответы, почему народ сам никогда не осмелился бы пиздить попов и срывать колокола) Я, кстати, не говорил, что единственно-возможный сдерживающий для народа фактор, чтобы друг за другом не стали бегать с топорами, как в гражданскую▬ это именно религия и именно православная. Можно и другие "опиумы бля народу"© Карл Маркс придумать, наверное. Но раз уж был такой "духовный опиум"- зачем его на что-то другое менять?
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 12 апр 2019, 12:52

Истинные авторы... А что такое "истина", Кот?.. Вот в чём вопрос... Или давай ещё круче завернём: а что есть "сознание"? 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Reputation System ©'