Online

Раздел для общения между участниками форума

Re: Online

Сообщение evoFuente » 23 май 2019, 08:26

kotovasiz » 56 минут назад писал(а):Ну, и 30 лет, как ты, успеть поизучать, как ты, цигун, иогу и Тан-чжи. Правельно я тебя понял, что это важно, чтобы уметь не беспокоиться, что о тебе думаютъ окружающие?)

- Кот, ты меня разочаровываешь... За сбором ценой пыльцы ты, похоже, утерял ясность ума... Для того, чтобы не беспокоиться о том, что о тебе думают окружающие, вообще не нужно ничего изучать... Но я всё равно несказанно рад, что ты опять здесь! Ибо нет ничего круче на этом форуме, чем пытливый собеседник... Ну, кроме ещё ебли, конечно... 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение MonkeyD » 23 май 2019, 08:49

kotovasiz » Сегодня, 07:38 писал(а):
MonkeyD » 5 минут назад писал(а):Поменяй кассетник на беспроводную колонку(не карманную, а большую) и всё ок будет).

Думаешь, что если ты анадысь залез через форточКУ в истинный мир истинных самураев, то уже можно поучать старших товаристчей :D

Это подсказка. ;)

В мире самураев я уже не один год. А ты до сих пор считаешь возраст показателем просветления?
В бусидо не всё так однозначно, как тебе кажется)
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3149

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 23 май 2019, 09:07

evoFuente » 26 минут назад писал(а):
kotovasiz » 56 минут назад писал(а):Ну, и 30 лет, как ты, успеть поизучать, как ты, цигун, иогу и Тан-чжи. Правельно я тебя понял, что это важно, чтобы уметь не беспокоиться, что о тебе думаютъ окружающие?)

- Кот, ты меня разочаровываешь... За сбором ценой пыльцы ты, похоже, утерял ясность ума...

В сборе пыльцы и последующем воздействии сей целебной пыльцы на ум тоже не всё так однозначно, как тебе кажется © Обезъян. А как можно утерять то, чего, по твоим представлениям об истинном мире, нет :? Ну, в твоём видении мира истины нет, ума нет, сознания нет. Вобчем, чего ни хватишься- ничего у тебя нет. Мафон-то кассетный хоть есть у тебя? Последним обладателем кассетника из моих друзей был Прохожий, но он отдал его какому-то мутному хипстеру)
А проверить, обладаешь ли ты заявленному тобой статусом просветлённой личности, очень просто. Здесь-то, в интернетике, всё можно написать- он всё стерпит.
Проверить это можно метко
Здесь и сейчас
Сыграешь в Русскую Рулетку?
Или хотя бы выйти на Невский с "Белыми Розами" из кассетника на плече не западло?
Через час 8-)
Время пошло)))))))))))))))))))))

А тахую тёлку, как в клипе, отмассировать смогёшь, штоб хуй не встал? :D Или Цигун бессилен против таких форм мотивации?))))))))))))
https://www.youtube.com/watch?v=WENv5qDNKmI
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 23 май 2019, 09:32

Сыграешь в Русскую Рулетку?
Или хотя бы выйти на Невский с "Белыми Розами" из кассетника на плече не западло?
Через час 8-)
Время пошло)))))))))))))))))))))

А тахую тёлку, как в клипе, отмассировать смогёшь, штоб хуй не встал?

В Русскую Рулетку не играю принципиально. Выйти с кассетником да хоть на Невский вообще без проблем - мне же пофиг, кто что обо мне думает. И тёлку отмассировать смогу - я же профи... У меня уже давно "профессиональная деформация" в этом смысле... я и не парюсь даже.
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение MonkeyD » 23 май 2019, 13:39

Блин, Кот, ты одним ответом к двоим обращаешься что-ли?)
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9139
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3149

Re: Online

Сообщение Night » 23 май 2019, 14:25

SanioK » 15 май 2019, 16:58 писал(а):а почему Вы не обсуждаете некогда одну из самых обсуждаемых персон АМ? или среди относительно новеньких еще ни кто не был?
Леся Империал


Олды здесь ;) Не ожидал её возвращения.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Night
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 01:29
Репутация: 110

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 24 май 2019, 10:49

evoFuente » Вчера, 08:26 писал(а):
kotovasiz » 56 минут назад писал(а):Ну, и 30 лет, как ты, успеть поизучать, как ты, цигун, иогу и Тан-чжи. Правельно я тебя понял, что это важно, чтобы уметь не беспокоиться, что о тебе думаютъ окружающие?)

Для того, чтобы не беспокоиться о том, что о тебе думают окружающие, вообще не нужно ничего изучать...

Может быть. Но факты- очень упрямая вестчь. По-факту: ты дохуя чего изучал, разные преподаватели дохуя своего времени на тебя потратили, поэтому в серванте у тебя лежат дипломы трёх университетов и, видимо, поэтому ты имеешь несколько более правельные знания об устройстве окружающего мира. И это знание позволяет в том числе и комфортно жить в своём внутреннем мире, не заботясь о социальных стереотипах, мыслях о тебе других людей и вообще: как окружающие к тебе относятся и что про тебя думают. У среднестатического жителя С-Пб одно- максимум 2 ВО, и полученное к тому же, видимо, не с такой вдумчивостью и осознанностью, с какой ты грыз гранит наук. Поэтому большинство людей боится собственного мнения, собственного пути в жизни. Большинству не столь блестяще образованных и понимающих суть вещей людям важно именно одобрение, понимание, быть частью социума. Лучше, чем в фильме "Револьвер" я, наверное, и не скажу: "Большинство людей- наркоманы, сидящие на игле всеобщего одобрения". Конечно, можно и без образования и не читая правельные книжки можно придти к просветлению. Но по-факту, со знаниями жить в состоянии внутреннего комфорта и не беспокоиться о мнении о тебе окружающих людей все-таки проще. А так да: в бусидо, как и в истинном мире, не всё так однозначно.
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 24 май 2019, 10:53

Если бы меня с детства правильно воспитывали и образовывали, то мне не нужно было бы потом тратить 30 лет на то, чтобы избавиться от неправильного знания и вернуть своё тело назад в нормальное состояние. Дипломы ничего не значат, если человек идиот... А в сущности и вообще не нужны... Это условность, принятая в современном дебильном обществе...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 24 май 2019, 13:30

MonkeyD » Вчера, 13:39 писал(а):Блин, Кот, ты одним ответом к двоим обращаешься что-ли?)

Что скажешь лично ты- знаток бусидо) Можно ли детям со школы просто так, за здорово живёшь, раздавать инфу об истинном мироустройстве? Я же сказал, что каждый бит такой информации аршинным гвоздём прибит. Не зря же, наверное, умные люди так хорошо приколотили. Если эвоФуэнций сумел не вступать в пионэры, значит, сумеет и добыть нужные и значимые для него сведения о том, что нормально и даже правельно;)
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение Duskdiver » 24 май 2019, 23:53

Я давно потерял нить беседы, но это и неважно ж. Жнож. (Про Кручёных в другой раз).
Мне кааца, правильней задать вопрос: а кто был в пионэрах?
Есть такие?
"Помню, был я пионером, помню, был.
Ровным строем с барабанным боем ходил.
Больше всех в отряде старый лом я собирал.
И тогда, наверно, я и полюбил металл.“
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Duskdiver
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:17
Репутация: 1583

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 25 май 2019, 17:54

А.П. Чехов сказал загадочную для меня фразу: "Если вы боитесь одиночества- не женитесь". Как ты её понимаешь? Ведь с виду всё наоборот: женятся именно те, кто боится одиночества. Т.е. это что же получается: ты почти 20 лет женат- и это я, по-сравнению с тобой одиночества боюсь? Конечно, до эвоФуэнция мне ещё очень далеко в этом вопросе. Он с детства как рыба в воде чувствует себя в таком состоянии. Но и мне достаточно комфортно и удобно. Предположение, что со времён Чехова мир изменился, люди изменились▬ отметаем сразу. Мир никогда не меняется. Человеческая природа тоже.
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение Gray1987 » 25 май 2019, 19:34

kotovasiz » Сегодня, 17:54 писал(а):А.П. Чехов сказал загадочную для меня фразу: "Если вы боитесь одиночества- не женитесь". Как ты её понимаешь? Ведь с виду всё наоборот: женятся именно те, кто боится одиночества. Т.е. это что же получается: ты почти 20 лет женат- и это я, по-сравнению с тобой одиночества боюсь? Конечно, до эвоФуэнция мне ещё очень далеко в этом вопросе. Он с детства как рыба в воде чувствует себя в таком состоянии. Но и мне достаточно комфортно и удобно. Предположение, что со времён Чехова мир изменился, люди изменились▬ отметаем сразу. Мир никогда не меняется. Человеческая природа тоже.


Тут все зависит от ценностей каждого человека и его взглядов. Лично я - согласен, что жениться в 21 веке ни к чему. Не знаю, насколько это раньше было актуально, не жил тогда, но рискну предположить, что люди не менялись. Менялась доктрина общества. Тогда, может быть, было более почетно жениться для мужчины. Сейчас уже понятно, что это лишнее бремя, которое тянет тебя вниз. Да и если уж так сильно люди друг другу нравятся, то пусть живут друг с другом. Для этого ЗАГС не нужен. А гос-ву вовсе не обязательно быть в курсе, с кем я живу и сплю. Но это сугубо мое мнение на данный вопрос.
You've lost your sense, from the emptiness,
You do as the headlines compel you.
Come whole again, and let the war begin:
Destroy the veneer that surrounds you!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Gray1987
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1618

Re: Online

Сообщение SSV » 25 май 2019, 20:13

Сейчас уже понятно, что это лишнее бремя, которое тянет тебя вниз.


Очень интересно. Исходя из твоих слов, это чужой опыт, поскольку ты не женат и не планируешь. Но, как можно утверждать и иметь четкую позицию на то, чего в твоей жизни, возможно, никогда не было..

Я осмелюсь предположить, что это стадное чувство.

Приведу пример. Жизненный
У меня есть друг детства. У него принципиальная позиция - оставаться холостяком и не заводить семью. Но, он аргументирует свою позицию, говоря следующее, утрируя конечно, но все же -"я себя прокормить не могу, а как я прокормлю кого то еще".

Он работает за границей и зарабатывает прилично.

Вопрос в том, что он достаточно ответственно, как мне кажется, подходит к этому. И многие не желают иметь семью и жениться, только лишь потому, что готовы нести ответственность лишь за себя самого. И, конечно, свобода, людям нужна свобода, не так ли Кот
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 25 май 2019, 20:38

SSV » 5 минут назад писал(а):И, конечно, свобода, людям нужна свобода, не так ли Кот

Мишка! Конечно, мне лично быть свободным очень нравится. Но вот по-моему, эвоФуэнт и Дискаунтер сделали в детстве стратегическую ошибку. Конечно, мне хотелось свободно побегать по улице, а не участвовать в этой вакханалии: металлолом-макулатура- классные часы-линейки-пионерские сборы-разборы. Но стратегическое слово в этом ребусе- девочки. Девочки- очень социально-общественные существа. И охотно и по-свойски они общаться будут только в коллективе. В пионерском отряде, звёздочке, летнем лагере, своей тусовке. У них очень развито стадное чувство. А вышеупомянутые камрады ошиблись. Они сочли, что научиться общаться с девочками и вообще- понять, кто такие девочки, можно будет и потом. А Н.В.Гоголь что говорил в Мёртвых душах? С самой нежной юности решайте этот вопрос▬ не подымете потом. Вроде во 2 части романа. А они не послушались. Один дипломы коллекционировал, другой весь мир понял, а женщин не понял. И не поймёт. Ну, ежели Гоголя в мудрости превзойдёт- тады, может, и получится. Миха, ты на Лямур зайди. Глянь, чего там отчубучивает камрад с ником- Подозрительная Сова. В злобе дня. Очень надеюсь, что это именно школота развлекается- в прямом смысле слова. Ибо очень драматишно будет, если взрослый человек проявляет такое вопиющее непонимание женщин. А всего-то надо было: ну потаскай ты этот металлолом, потусуйся вместе со всем отрядом с девочками, уясни азы хотя бы. И всё в дальнейшей жизни будет более-менее нормально. Так нет же: у них гордыня вперёд них родилась и им с детства 100%-ную свободу подавай. Максималисты.
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 25 май 2019, 21:52

Кот, я в детстве вообще ни о каких таких стратегиях не думал, поэтому и ошибиться не мог... И "коллективы" не любил, потому что они, с моей точки зрения, были неправильные... Я и сейчас их не люблю по той же самой причине...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение Gray1987 » 25 май 2019, 22:21

SSV » Сегодня, 20:13 писал(а):
Сейчас уже понятно, что это лишнее бремя, которое тянет тебя вниз.


Очень интересно. Исходя из твоих слов, это чужой опыт, поскольку ты не женат и не планируешь. Но, как можно утверждать и иметь четкую позицию на то, чего в твоей жизни, возможно, никогда не было..

Я осмелюсь предположить, что это стадное чувство.

Приведу пример. Жизненный
У меня есть друг детства. У него принципиальная позиция - оставаться холостяком и не заводить семью. Но, он аргументирует свою позицию, говоря следующее, утрируя конечно, но все же -"я себя прокормить не могу, а как я прокормлю кого то еще".

Он работает за границей и зарабатывает прилично.

Вопрос в том, что он достаточно ответственно, как мне кажется, подходит к этому. И многие не желают иметь семью и жениться, только лишь потому, что готовы нести ответственность лишь за себя самого. И, конечно, свобода, людям нужна свобода, не так ли Кот


Абсолютно твое право так считать. Однако, у меня получилось научиться на чужих ошибках, нежели чем насовершать свои. Опыт моих знакомых в этом деле очень печален: разводы, суды, дележка детей, алименты, тонны нервов и т.д. У друзей - удачный опыт, в основном, но тоже была жесть, эхо которой ощущается до сих пор. И в статистике в целом процент плохих исходов гораздо выше, чем хороших.
И да: лично я уверен, что имею право рассуждать о чем-то, в чем не участвовал или сам лично не делал, так как все это очень часто наблюдал своими глазами со стороны. Вовсе не обязательно падать на асфальт голым коленом, чтобы понять, что будет больно. Особенно, когда видел результаты падений других людей со стороны. Думаю, что ты понял направление моих мыслей. :)
You've lost your sense, from the emptiness,
You do as the headlines compel you.
Come whole again, and let the war begin:
Destroy the veneer that surrounds you!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Gray1987
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1618

Re: Online

Сообщение Duskdiver » 25 май 2019, 22:33

kotovasiz » Сегодня, 17:54 писал(а):А.П. Чехов сказал загадочную для меня фразу: "Если вы боитесь одиночества- не женитесь". Как ты её понимаешь? Ведь с виду всё наоборот: женятся именно те, кто боится одиночества. Т.е. это что же получается: ты почти 20 лет женат- и это я, по-сравнению с тобой одиночества боюсь? Конечно, до эвоФуэнция мне ещё очень далеко в этом вопросе. Он с детства как рыба в воде чувствует себя в таком состоянии. Но и мне достаточно комфортно и удобно. Предположение, что со времён Чехова мир изменился, люди изменились▬ отметаем сразу. Мир никогда не меняется. Человеческая природа тоже.


Ты прав только в последнем. Человеческая природа не меняется.
Чехов женился не совсем по своей инициативе, поэтому его сентенцию не стоит рассматривать всерьез. Это лишь кудряво сказанная фраза, основанная на яркой антитезе и призванная привлечь внимание. Любой писатель использовал такие фразы, не задумываясь об их смысле. Скажем, фраза того же Чехова "Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени — ничего не делай" построена по тому же принципу. Логически противоположная фраза не менее верна, но не звучит парадоксально, а значит - неинтересна.

Насчет одиночества, и кто его боится. Да все, здесь присутствующие. Это очевидно.

@Gray1987, штампик в паспорте - действительно грустная штука. И есть немало счастливых пар, которые без этого обходятся. Однако, в силу некоторых вполне бытовых причин бывает удобнее оформить отношения даже в XXI веке. Да, женщины к штампику иначе относятся. Но можно пойти им навстречу. Вот брачный контракт - это и правда первый признак недолговечности отношений.

@SSV, твой загранишный друг не хочет и не умеет брать ответственность ни за женщину, ни за себя. Я тоже некоторое время всё говорил, что пока не начну зарабатывать столько-то, то семью заводить не стану, ибо должен убедиться, что я могу семью достойно обеспечивать. А потом увидел, что жизнь плавно и степенно проходит мимо, а я остаюсь жлобом, который беспокоится только о себе. Твой друг не за женщину волнуется - он, не дай бог, будет должен кого-то, кроме себя, обеспечивать и заботиться. Он желает свободу сохранить. Свободу оставаться тем ничтожеством, которым является. Ну зато ему комфортно.
Как у Александра Терехова:
"Не хочется тебя видеть, с тобой говорить, с тобой жить. Хочется, чтобы ты выскакивала только после нажатия кнопки. Отсасывала и задвигалась назад".

@kotovasiz, ты такую хуйню написал про стадное чувство, девочек и Гоголя, что даже неловко. А про свободу - см. выше.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Duskdiver
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:17
Репутация: 1583

Re: Online

Сообщение SSV » 25 май 2019, 22:55

@Gray1987
Не, парень, ты не прав. Когда ты смотришь со стороны как кому то бьют кулаком в лицо, то ты никак это не ощутишь и не оценишь насколько больно, если тебе до этого ни разу не били в лицо.

Применительно к данному ресурсу. Ты не можешь оценить насколько хорошо или плохо тебе с девушкой только лишь из описания в отчете, если ты с ней не был. Твое воображение может лишь построить картинку и вызвать некие эмоции на основе встречи с другой девушкой, не более

@Duskdiver
Честно, сухо, прямолинейно. Да, соглашусь, это действительно так. Если мы рассматриваем отдельно взятое событие, а именно женитьба, семья, штамп в паспорте и т.п.

В общей картине мой товарисч ответственный))
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 25 май 2019, 23:12

Duskdiver » 26 минут назад писал(а):
@kotovasiz, ты такую хуйню написал про стадное чувство, девочек и Гоголя, что даже неловко.

Ну, а мне очень неловко читать то, что пишет подозрительная Сова на Лямуре ;) Причём чуваку, видимо, хорошо за 30-ть и 12 лет хождения по проституткам. Если бы он в правельном возрасте 14-16 лет правельно общался с девочками, а не был интравертом, как примерно эвоФуэнций- ничего такого бы и не произошло. Я, как Грэй1987 сделал выводы по своему детству и своей школе. И чужие и свои ошибки равномерно возможны к учтению и рассмотрению. Таких пацанов, как эвоФуэнций, было предостаточно, которые себе на уме. И в отношениях с девочками они не особо преуспевали. А вот из девочек все до одной стремились быть как-то где-то поближе к коллективу, пионерским и др. группам, стаду то беж. Остаётся спорный момент- Гоголь. И Чехов :?
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 25 май 2019, 23:16

Кот, ни хрена ты не понимаешь про девочек... Не в коллективе они хотели быть, а завладеть самыми яркими и буйными особями мужского пола... А где их тогда было искать как ни среди пионерских вожаков... а потом и комсомольских...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Reputation System ©'