Online

Раздел для общения между участниками форума

Re: Online

Сообщение evoFuente » 25 май 2019, 23:19

Но про мои проблемы с девочками в детстве ты, конечно, прав - они, эти проблемы, у всех аутистов есть... потому что они не могут быть лидерами в силу своего психического склада... и поэтому девочкам не интересны.
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение Duskdiver » 25 май 2019, 23:23

Эво прав.
И успехи в отношениях с девочками имеют мало общего с пониманием женской породы. Иные интроверты понимают женщин лучше, чем разбиватели девичьих сердец.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Duskdiver
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:17
Репутация: 1583

Re: Online

Сообщение Gray1987 » 25 май 2019, 23:37

SSV » 37 минут назад писал(а):@Gray1987
Не, парень, ты не прав. Когда ты смотришь со стороны как кому то бьют кулаком в лицо, то ты никак это не ощутишь и не оценишь насколько больно, если тебе до этого ни разу не били в лицо.

Применительно к данному ресурсу. Ты не можешь оценить насколько хорошо или плохо тебе с девушкой только лишь из описания в отчете, если ты с ней не был. Твое воображение может лишь построить картинку и вызвать некие эмоции на основе встречи с другой девушкой, не более

@Duskdiver
Честно, сухо, прямолинейно. Да, соглашусь, это действительно так. Если мы рассматриваем отдельно взятое событие, а именно женитьба, семья, штамп в паспорте и т.п.

В общей картине мой товарисч ответственный))


Кстати, разумный пример, на счёт удара кулаком в лицо: примерно - такой же смысл в женитьбе. ;) :D И такой же результат, как если твоя жизнь выхватит хук или джеб, судя по тому, что наблюдал у большинства. :D
You've lost your sense, from the emptiness,
You do as the headlines compel you.
Come whole again, and let the war begin:
Destroy the veneer that surrounds you!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Gray1987
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1618

Re: Online

Сообщение Gray1987 » 25 май 2019, 23:56

Duskdiver » Сегодня, 22:33 писал(а):
kotovasiz » Сегодня, 17:54 писал(а):А.П. Чехов сказал загадочную для меня фразу: "Если вы боитесь одиночества- не женитесь". Как ты её понимаешь? Ведь с виду всё наоборот: женятся именно те, кто боится одиночества. Т.е. это что же получается: ты почти 20 лет женат- и это я, по-сравнению с тобой одиночества боюсь? Конечно, до эвоФуэнция мне ещё очень далеко в этом вопросе. Он с детства как рыба в воде чувствует себя в таком состоянии. Но и мне достаточно комфортно и удобно. Предположение, что со времён Чехова мир изменился, люди изменились▬ отметаем сразу. Мир никогда не меняется. Человеческая природа тоже.


Ты прав только в последнем. Человеческая природа не меняется.
Чехов женился не совсем по своей инициативе, поэтому его сентенцию не стоит рассматривать всерьез. Это лишь кудряво сказанная фраза, основанная на яркой антитезе и призванная привлечь внимание. Любой писатель использовал такие фразы, не задумываясь об их смысле. Скажем, фраза того же Чехова "Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени — ничего не делай" построена по тому же принципу. Логически противоположная фраза не менее верна, но не звучит парадоксально, а значит - неинтересна.

Насчет одиночества, и кто его боится. Да все, здесь присутствующие. Это очевидно.

@Gray1987, штампик в паспорте - действительно грустная штука. И есть немало счастливых пар, которые без этого обходятся. Однако, в силу некоторых вполне бытовых причин бывает удобнее оформить отношения даже в XXI веке. Да, женщины к штампику иначе относятся. Но можно пойти им навстречу. Вот брачный контракт - это и правда первый признак недолговечности отношений.

@SSV, твой загранишный друг не хочет и не умеет брать ответственность ни за женщину, ни за себя. Я тоже некоторое время всё говорил, что пока не начну зарабатывать столько-то, то семью заводить не стану, ибо должен убедиться, что я могу семью достойно обеспечивать. А потом увидел, что жизнь плавно и степенно проходит мимо, а я остаюсь жлобом, который беспокоится только о себе. Твой друг не за женщину волнуется - он, не дай бог, будет должен кого-то, кроме себя, обеспечивать и заботиться. Он желает свободу сохранить. Свободу оставаться тем ничтожеством, которым является. Ну зато ему комфортно.
Как у Александра Терехова:
"Не хочется тебя видеть, с тобой говорить, с тобой жить. Хочется, чтобы ты выскакивала только после нажатия кнопки. Отсасывала и задвигалась назад".

@kotovasiz, ты такую хуйню написал про стадное чувство, девочек и Гоголя, что даже неловко. А про свободу - см. выше.


Ну, вот тут не могу согласиться, увы, в том положении, что это плохо быть тем, кто живёт для себя. Я вот много и долго жил не для себя, ради тех, кого любил. Но, как выяснилось - надо было любить себя, прежде всего. Жаль, что понял это только к 31-му году.
Кого-то обеспечивать... Было такое желание. И ооочень сильное. До 27-28 лет очень хотел детей. И все эти желания - обеспечивать свою девушку/женщину, детей - они нормальные для мужчины, с точки зрения природы. НО на своих примерах (благо, что вне брака) и на примерах некоторых друзей, очень многих знакомых увидел, что реализовывать эти желания не только чересчур неприятно, но и опасно для своей жизни. Так как нервы, стрессы - убивают. Не знаю, как у женщин, но по мужчинам такие вещи - на моих глазах - наносили очень крепкие удары. У некоторых из них, в их 25-35 лет, начались проблемы со здоровьем, на этой почве.
И, опять же, почему сохранять свободу - значит быть ничтожеством? По мне так наоборот: свободный человек нередко даже более адекватен, хотя бы и потому, что не сделал, как все, подробно обдумав свои действия. И, как и свойственно мужчине - мыслил стратегически.
Комфорт - это, на самом деле, очень важная вещь. Наличие или отсутствие серьёзно влияет на жизнь. Для кого-то комфортно - в семье. Для кого-то - жить соло. Но это не значит, что быть одному, да - где-то эгоистом - значит быть ничтожеством. Потому как наличие семьи, детей, жены также не обозначают, что мужчина не является таковым.
You've lost your sense, from the emptiness,
You do as the headlines compel you.
Come whole again, and let the war begin:
Destroy the veneer that surrounds you!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Gray1987
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1618

Re: Online

Сообщение SSV » 26 май 2019, 00:12

но по мужчинам такие вещи - на моих глазах - наносили очень крепкие удары. У некоторых из них, в их 25-35 лет, начались проблемы со здоровьем, на этой почве.


Слабаки..

Комфорт не определяется наличием или отсутствием семьи. Ты заранее на чужих жизненных опытах дал себе установку, что семья это дискомфорт. И у тебя какие то негативные примеры, как личные, так и друзей. Ты сам себя убедил, что ничего путного из этого не выйдет. С точки зрения инстинкта самосохранения это верная позиция, но по мне, это слабость. Есть то, в чем ты не смог достичь успеха и ты несколько не уверенный в себе, основываясь на провалах в прошлом, решил принять более выгодную жизненную позицию для себя, что с какой то стороны верно.

Вопрос в другом. Допустим, лет через 10, ты накопишь положительного опыта и решишься на создание ячейки общества, допустим даже без штампа в паспорте. Посчитай сколько тебе будет, когда твоему потенциальному ребенку будет 18лет. Про свадьбу будущего поколения я и говорить не буду. Теоритически твои дети будут жить без тебя. Это печально.
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение evoFuente » 26 май 2019, 00:15

Комфорт и дискомфорт не зависят от наличия или отсутствия семьи. Это зависит от умения организовывать свою жизнь в соответствии со своими потребностями и брать на себя ответственность за это.
Последний раз редактировалось evoFuente 26 май 2019, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 26 май 2019, 00:19

Gray1987 » 11 минут назад писал(а): И все эти желания - обеспечивать свою девушку/женщину, детей - они нормальные для мужчины, с точки зрения природы. НО на своих примерах (благо, что вне брака) и на примерах некоторых друзей, очень многих знакомых увидел, что реализовывать эти желания не только чересчур неприятно, но и опасно для своей жизни. Так как нервы, стрессы - убивают. Не знаю, как у женщин, но по мужчинам такие вещи - на моих глазах - наносили очень крепкие удары. У некоторых из них, в их 25-35 лет, начались проблемы со здоровьем, на этой почве.

Вот- понимание сути жизни! А то эвоФуэнт и Дискаунтер мутят чего-то абстрактное: понимают интраверты женщин- не понимают, счастливее они, чем вожаки коллективов- несчастливее. Грэй 1987! Дорого бы я дал в том же, допустим, 1987 году, если бы мне на уроке этики и психологии семейной жизни объяснили такую истину. Но таких правильных, но вольнодумных мыслей никогда не допустят до всеобщей огласки. А ты- молодец! В 31 год такой козырной прикуп взял 8-)
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 26 май 2019, 00:27

Кот, я знавал одного чемпиона мира по спортивной гимнастике, так вот ему концерн Порше предоставил в рамках рекламной акции бесплатно один порше - он должен был только за дизель платить... Так вот, он разбил машину буквально через неделю... Точно также и с семьёй - не умеешь пользоваться и управлять, тогда не лезь... А влез - не жалуйся, что не умеешь или не можешь... Не по-мужски это...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 26 май 2019, 00:36

Может быть. Я предложил, что справедливо будет преподавать детям на уроке этики и психологии семейной жизни эту альтернативную точку зрения Грэя1987. Так и сказать: можно быть счастливым в семье, можно быть счастливым на свободе. Дети! Кто что хочет- то и выбирайте. Исходя из своих потребностей, способностей, убеждений и соображений. Это будет честно.
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение Duskdiver » 26 май 2019, 00:42

Грей, извини, но ты уже не раз педалируешь тему обиженности на женщин и на судьбу вообще. Ну, были в твоей жизни разочарования, у всех были - не стоит считать их правилом.
Сохранять свободу - не значит быть ничтожеством. Даже быть эгоистом - вовсе не значит быть ничтожеством. А вот прикрываться заботой о будущем, в котором не заинтересован, пользуясь настоящим - это мелко и ничтожно. Когда получаешь сейчас, а взаимностью готов поделиться в неопределенном будущем. Когда делаешь вид, что заинтересован, а на самом деле слишком боишься ответственности, чтобы что-то предпринять. Это не эгоизм, эгоизм не предполагает взаимности. Он честен. Здесь же ложь себе и другим. А себе - это очень печально.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Duskdiver
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:17
Репутация: 1583

Re: Online

Сообщение evoFuente » 26 май 2019, 00:43

kotovasiz » 4 минуты назад писал(а):Может быть. Я предложил, что справедливо будет преподавать детям на уроке этики и психологии семейной жизни эту альтернативную точку зрения Грэя1987. Так и сказать: можно быть счастливым в семье, можно быть счастливым на свободе. Дети! Кто что хочет- то и выбирайте. Исходя из своих потребностей, способностей, убеждений и соображений. Это будет честно.

Кот, ты меня разочаровываешь! Не нужно ставить детей перед подобным выбором! Дело же не в этом! Нужно учить детей самостоятельно организовывать свою жизнь, насколько это возможно, и принимать ответственные решения. И стараться задумываться и анализировать свои поступки. Для этого нужно вернуть в школьную программу курс логики...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 26 май 2019, 00:58

эвоФуэнт! Такое ощущение, что ты- в стельку пьян! Как это можно логику подключить к человеческим отношениям и обустройству собственной жизни? Ты вообще отдаёшь себе отчёт- куда ты попал и как устроен мир? Это тебе не геометрия: на основе аксиом теоремы доказывать. И даже не шахматы. Вобщем, я чувствую себя Дискаунтером ;) В смысле- мне неловко читать то, что ты предлагаешь :) Научный ты сухарь- вот ты кто :D Либо свински пьян щас 8-)
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 26 май 2019, 01:06

kotovasiz » 5 минут назад писал(а):эвоФуэнт! Такое ощущение, что ты- в стельку пьян! Как это можно логику подключить к человеческим отношениям и обустройству собственной жизни? Ты вообще отдаёшь себе отчёт- куда ты попал и как устроен мир? Это тебе не геометрия: на основе аксиом теоремы доказывать. И даже не шахматы. Вобщем, я чувствую себя Дискаунтером ;) В смысле- мне неловко читать то, что ты предлагаешь :) Научный ты сухарь- вот ты кто :D Либо свински пьян щас 8-)

Умение логически мыслить и делать логические умозаключения - вот чему учит логика. Конечно, полностью объяснить логикой человеческие взаимоотношения нельзя. Но хоть как-то структурировать этот хаос логикой всё-таки можно. И в чём тут проблема? И почему это я сухарь?
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение SSV » 26 май 2019, 01:09

И в чём тут проблема? И почему это я сухарь?

И куда ходила Иветта?

P.s.черт, это же не здесь спрашивать надо
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение IVETTA » 26 май 2019, 01:13

Голову включать и можно, и нужно. К вопросу о логике и ответственности:
"Разочарование в любви - это когда вы поняли, что она сама ничего не сделает. Что отношения, желания, результаты и будущее - это ваша работа.
А слово "любовь" как каша из топора. Надо будет добавить ещё крупы, молока и масла". (с) ШЭО
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16946
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4891

Re: Online

Сообщение evoFuente » 26 май 2019, 01:16

IVETTA » 1 минуту назад писал(а):Голову включать и можно, и нужно. К вопросу о логике и ответственности:
"Разочарование в любви - это когда вы поняли, что она сама ничего не сделает. Что отношения, желания, результаты и будущее - это ваша работа.
А слово "любовь" как каша из топора. Надо будет добавить ещё крупы, молока и масла". (с) ШЭО

Это когда партнёрша сама ничего не делает? И только ты один выполняешь всю работу?
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение SSV » 26 май 2019, 01:19

IVETTA » 2 минуты назад писал(а):Голову включать и можно, и нужно. К вопросу о логике и ответственности:
"Разочарование в любви - это когда вы поняли, что она сама ничего не сделает. Что отношения, желания, результаты и будущее - это ваша работа.
А слово "любовь" как каша из топора. Надо будет добавить ещё крупы, молока и масла". (с) ШЭО

Что если, разочарование в другом. Например, делают оба, но ценит проделанную работу только один
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 26 май 2019, 01:22

evoFuente » 8 минут назад писал(а):
kotovasiz » 5 минут назад писал(а):эвоФуэнт! Такое ощущение, что ты- в стельку пьян! Как это можно логику подключить к человеческим отношениям и обустройству собственной жизни? Ты вообще отдаёшь себе отчёт- куда ты попал и как устроен мир? Это тебе не геометрия: на основе аксиом теоремы доказывать. И даже не шахматы. Вобщем, я чувствую себя Дискаунтером ;) В смысле- мне неловко читать то, что ты предлагаешь :) Научный ты сухарь- вот ты кто :D Либо свински пьян щас 8-)

Умение логически мыслить и делать логические умозаключения - вот чему учит логика. Конечно, полностью объяснить логикой человеческие взаимоотношения нельзя. Но хоть как-то структурировать этот хаос логикой всё-таки можно. И в чём тут проблема? И почему это я сухарь?

А потому что я давно тебя тут наблюдаю и вижу, что ты пишешь. И склоняюсь к мысли, что не скопил ты не единого бита истинной информации об реальном мире. Как бы тебе понятнее обьяснить. Всё, что ты говоришь- это умно и правильно. Но как это умно и где правильно? Ты, образно говоря- умный мышь, который бегает по плоскости. Ну нету у тебя гравицапы. Не понимаешь ты суть мироустройства. И с помощью этой твоей логики ты до любых открытий и усовершенствований своей жизни дойдёшь. Там, где находишься- на своей двухмерной плоскости. Такие дела.
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 26 май 2019, 02:20

Ты, образно говоря- умный мышь, который бегает по плоскости.

Да больше похоже на таракана... Ну, не буду тебя разочаровывать... 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение Duskdiver » 26 май 2019, 11:40

SSV » Сегодня, 01:19 писал(а):Что если, разочарование в другом. Например, делают оба, но ценит проделанную работу только один


А так не бывает. Или один из партнеров халявил и только делал вид, что работал над отношениями. Тогда ему/ей, конечно, плевать на результат - усилий-то не потрачено.
Скорее всего, ты имел в виду что-то другое. Может, пример какой-то приведешь?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Duskdiver
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:17
Репутация: 1583

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

Reputation System ©'