Новости, которые удивили

Раздел для общения между участниками форума

Re: Новости, которые удивили

Сообщение evoFuente » 09 ноя 2018, 12:24

KLASSIK » Сегодня, 10:21 писал(а):
evoFuente » 7 минут назад писал(а):Интересно, каков на самом деле мотив голосовавших?

Скучно живется, видимо, в Неваде :D

Да нет, это протестное голосование... Интересно, а что электорату не нравится в самой лучшей стране мира?.. 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Новости, которые удивили

Сообщение KLASSIK » 09 ноя 2018, 21:20

evoFuente » Сегодня, 12:24 писал(а):
KLASSIK » Сегодня, 10:21 писал(а):
evoFuente » 7 минут назад писал(а):Интересно, каков на самом деле мотив голосовавших?

Скучно живется, видимо, в Неваде :D

Да нет, это протестное голосование... Интересно, а что электорату не нравится в самой лучшей стране мира?.. 8-)

Может все просто, они ненавидят республиканцев..или дело в том, что 68.3% электората были посетителями борделя ;) :?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Новости, которые удивили

Сообщение evoFuente » 09 ноя 2018, 21:45

Да ты что?! Не может быть в самой высоконравственной стране мира ни столько ненависти, ни такого огромного числа борделей... :shock:
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Новости, которые удивили

Сообщение KLASSIK » 09 ноя 2018, 22:11

evoFuente » 23 минуты назад писал(а): Не может быть в самой высоконравственной стране мира..

по-моему, даже они сами об этом не знают..что живут в такой стране замечательной..

Несомненно, они толерантны и по воскресеньям ходят в церковь..хотя,..
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Новости, которые удивили

Сообщение evoFuente » 09 ноя 2018, 22:14

80% населения пиндосии по официальной статистике не могут показать на карте где находится Нью-Йорк...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Новости, которые удивили

Сообщение evoFuente » 09 ноя 2018, 22:19

У меня был смешной случай в Атланте - вышел я на одну из центральных площадей и стал фотографировать местные достопримечательности... Вдруг выбегает откуда-то полицейский, машет руками и кричит "Нельзя тут снимать! Нельзя тут снимать!" На вопрос "А почему нельзя?" Объяснил, что типа банк попадает в кадр... А потом поинтересовался, откуда я такой? Я честно ответил "Из Санкт-Петербурга"... А, - кивнул полицейский, - Югославия...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Новости, которые удивили

Сообщение KLASSIK » 09 ноя 2018, 22:28

evoFuente » 13 минут назад писал(а):80% населения пиндосии по официальной статистике не могут показать на карте где находится Нью-Йорк...

Там, несколько, все хуже.. :shock:

https://youtu.be/-0dOZGUfgeo
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Новости, которые удивили

Сообщение evoFuente » 09 ноя 2018, 22:39

Это не хуже... Это именно так, как там ВСЁ И ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ!

Жопа - это самое мягкое выражение для обозначения этого состояния...

"Поэтому проведём очень простой тест: мы пойдём на улицу и попросим прохожих назвать какие-нибудь страны на карте мира..." Просто жопа... Они не могут ни назвать, ни показать на карте ни одной страны мира...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Новости, которые удивили

Сообщение evoFuente » 09 ноя 2018, 22:42

Я мог бы рассказать ещё целую кучу подобных смешных и одновременно душераздирающих историй из американской жизни, но чего-то как-то грустно...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Новости, которые удивили

Сообщение evoFuente » 09 ноя 2018, 23:03

Стандартный вопрос при получении водительских прав: "Ты согласен, что твои органы после аварии используют для трансплантации?" :shock:
Последний раз редактировалось evoFuente 09 ноя 2018, 23:16, всего редактировалось 1 раз.
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Новости, которые удивили

Сообщение evoFuente » 09 ноя 2018, 23:06

"Хочешь у нас большую скидку?.. Ну тогда скажи нам номер твоей социальной страховки (Social Security Number). Ах, у тебя ещё нет SSN?! Ну тогда мы сейчас придумаем какой-нибудь номер и обязательно угадаем так, что система его пропустит..."
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Новости, которые удивили

Сообщение evoFuente » 10 ноя 2018, 08:53

Ну и раз уж мы про америку, то мой самый любимый американский писатель - Курт Воннегут, а самое любимое произведение - "Колыбель для кошки"...

20 цитат из книг Курта Воннегута

Курт Воннегут (1922 — 2007) — известный американский писатель. Мастерски совмещая элементы сатиры, черного юмора и научной фантастики, в своем творчестве он выступал против войны, милитаризма и любых видов проявления насилия. Прозаик сам был участником Второй мировой, находился в плену в Дрездене во время бомбардировки города авиацией Союзников. Увиденные им ужасы впоследствии отразились в романе «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей», пожалуй, самом популярном его произведении.

Также Воннегут был автором таких книг, как «Колыбель для кошки», «Завтрак для чемпионов», «Механическое пианино», «Сирены Титана» и многих других.

Мы отобрали 20 цитат из его произведений:

Над чем бы ученые ни работали, у них все равно получается оружие. «Колыбель для кошки»

Четырнадцатый том озаглавлен так: «Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?» Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из одного слова и точки: «Нет». «Колыбель для кошки»

И хотя люди глупы и жестоки, смотрите, какой прекрасный нынче день. «Колыбель для кошки»

На самом деле Евангелие учило вот чему: прежде чем кого-то убить, проверь как следует, нет ли у него влиятельной родни. «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей»

Зрелость — это способность осознавать предел своих возможностей. «Колыбель для кошки»

Наука — это колдовство, которое действует. «Колыбель для кошки»

Как-то раз моя двоюродная бабка Эмма Воннегут — к тому времени уже старуха — сказала, что она ненавидит китайцев. Ее зять... пристыдил ее. Он сказал, что безнравственно ненавидеть столько людей сразу. «Времетрясение»

Новые знания — самое ценное на свете. Чем больше истин мы открываем, тем богаче становимся. «Колыбель для кошки»

Если вы очень хотите насолить предкам, а смелости податься в голубые у вас не хватает, вы по крайней мере можете стать художниками. «Времетрясение»

Беда не в знаниях, а в том, для чего их используют. «Механическое пианино»

У всех дураков одна беда — по крайней глупости они даже не представляют себе, что на свете есть такая штука, как здравый смысл. «Сирены Титана»

Правду никогда нельзя сказать без того, чтобы кого-нибудь не обидеть. «Механическое пианино»

Те, кто пренебрег уроками истории, обречены на то, чтобы ее повторять. «Балаган, или Конец одиночеству»

Может быть, вспоминая о войнах, мы должны были бы снять с себя одежду и выкраситься в синий цвет, встать на четвереньки и хрюкать, как свиньи. Несомненно, это больше соответствовало бы случаю, чем пышные речи, и реяние знамен, и пальба хорошо смазанных пушек. «Колыбель для кошки»

Всем нам не мешало бы начать все сначала — предпочтительно с детского сада. «Колыбель для кошки»

Земляне всегда вели себя так, как будто с неба на них глядит громадный глаз и как будто громадный глаз жаждет зрелищ. «Сирены Титана»

Самые смелые шутки вырастают из самых глубоких разочарований и отчаянных страхов. «Мать Тьма»

Если нечто способно к размножению, это еще не значит, что оно должно размножаться. «Фокус-покус»

В жизни такое бывает, чего ни в одной книжке не прочитаешь. «Бойня номер пять, или Крестовый поход детей»

Такие дела.
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Новости, которые удивили

Сообщение KLASSIK » 10 ноя 2018, 17:57

Вот, кто безошибочно назвал бы какие-нибудь страны на карте мира.. :D

Турист скитался по миру 23 года

44-летний путешественник, избороздивший весь земной шар и обладающий званием “первый турист, посетивший истерзанный войной Могадишо”, решил, наконец, распаковать свой рюкзак после 23 лет скитаний. Майк Спенсер Боун (Mike Spencer Bown), исходивший пешком весь мир и посетивший за 23 года непрерывных странствий 195 стран, наконец, возвращается домой.

Г-на Спенсера Боуна, 44, можно назвать самым упорным путешественником за всю историю человечества. Он совершил одиночный марафон от Афганистана до Зимбабве, посетив также все страны, лежащие между ними. Он стал первым туристом в истерзанном войной Могадишо, во время вторжения США в Ирак автостопом добрался до родного города Саддама Хусейна, а также жил с пигмеями в Конго.

Г-н Спенсер Боун потерял счет арестам и задержаниям. Но, несмотря на посещение некоторых самых опасных мест на Земле, он избежал серьезных неприятностей или болезней, за исключением двух коротких приступов малярии.

Большую часть своей поездки он передвигался автостопом, но – в отличие от большинства других путешественников – он надолго задерживался в странах, которые посещал. И все это – с тем же надежным рюкзаком, с которым он впервые покинул родную Канаду в 1990 году.

Г-н Спенсер Боун рассказывает: “Каждый день моей взрослой жизни – это настоящее приключение. Когда мне был 21 год, я задумался о своем будущем и спросил сам себя: кто-нибудь когда-нибудь пытался исходить пешком весь земной шар? Я подумал, если нет, то почему бы мне не попробовать? Так я и отправился в путь”.

Он добавил: “На Земле живёт более 300 человек, посетивших все страны мира, но я не считаю их реальными путешественниками. Они – пассажиры в полном смысле этого слова, они не путешествуют, а совершают поездки.

На протяжении многих лет Майк посетил Индонезию 20 раз, дважды бывал в Египте, шесть раз в Индии, пять раз в Камеруне, дважды в Перу, три раза в Китае, десятки раз в Африке и почти 50 раз в Таиланде. Он финансирует свои путешествия, выполняя задания различных компаний: в Бали торгует серебром, экспортирует мебель с Явы и драгоценные камни из Африки.

Он говорит: “У меня никогда не возникало проблем с деньгами. Я иду на оправданный риск. Разбиваю лагеря, ночую только в дешевых гостиницах, останавливаюсь у местных жителей и делаю то, что делают они. В странах третьего мира легко заработать деньги, если вы знаете, как (а вы узнаете, если проживёте там достаточно долго). Если вы хотите совершить кругосветку, не надейтесь спускать 200 с лишним баксов в день: на это не хватит никакого бюджета. Забудьте про “отпуск” и начните жить вместе с местными. Если вы не знаете цену на что-либо, значит, скорее всего, вы не можете себе это позволить.

Во время своей одиссеи г-н Спенсер Боун часто смотрел смерти в глаза в горах Непала и не раз натыкался на дула пулемётов. Он гонял на оленьей упряжке с пьяными якутами в России, помогал знахарям в Мали и проплывал на каноэ мимо спящих тигров в Бангладеш. Самым запоминающимся моментом стало для него посещение столицы Сомали Могадишо в 2010 году. Г-н Спенсер Боун отправился туда в поисках легендарных пляжей, называемых самыми красивыми в мире, а наткнулся там на враждебность. Сомалийские иммиграционные чиновники сочли его шпионом, и ему лишь с трудом удалось убедить их в своей лояльности.

“Сомали была последней и самой опасной страной в моем списке. Когда я попал в Могадишо, я понял, что мне это удалось”, – говорит он.

Г-н Спенсер Боун, заполнивший в течение своего марафона более дюжины анкет на получение различных паспортов, закончил свое путешествие в Ирландии в прошлом месяце, где он провел несколько недель, прежде чем отправиться в дом своей матери в Калгари, Канада.

После многих лет одиночества он, наконец, встретил женщину на Facebook, которая ждёт его в Канаде.

Но когда его спросили, готов ли он успокоиться и окончательно прекратить свою одиссею, он отвечает: “На пока достаточно – по крайней мере, на пока”.

НАБОР, РЕКОМЕНДУЕМЫЙ МАЙКОМ, – ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ В КРУГОСВЕТКУ:

1. Москитная сетка
2. Старый потёртый рюкзак, наименее привлекательный для воров
3. Нож для чистки Манго, чтобы отпугнуть потенциальных грабителей
4. Крепкие ботинки
5. Набор анкет для получения виз и много фотографий
6. Металлическая чашка
7. Рубашка с воротником для посещения посольства
8. Рубашка цвета хаки из быстросохнущей ткани и с множеством карманов – помогает произвести впечатление на чиновников
9. Впечатляющая визитная карточка с хорошим логотипом
10. Водонепроницаемая обложка для документов

10 ЗОЛОТЫХ МОМЕНТОВ: ЧТО ПРИШЛОСЬ ИСПЫТАТЬ И ПОВИДАТЬ МАЙКУ

1. Побывать на кладбище голубых китов, остров Южная Георгия, Антарктида
2. Бежать от полиции на катере по дельте реки Нигер, Нигер
3. Участвовать в спринте вниз по чёрному конусу вулкана в Гватемале
4. Быть освобожденным после захвата пиратами в Пунтленде (Puntland), Сомали
5. Познакомиться с сикхскими паломниками в Золотом храме Амритсара, Индия
6. “Пообщаться” с пингвинами под высокими синими льдинами, Антарктида
7. Подплыть к водопаду Анхель на долблённом каноэ, Венесуэла
8. Встретиться лицом к лицу с серебристыми горными гориллами в Национальном парке вулканов Вирунга (Virunga), Руанда
9. Пройти по Пути инков в Мачу-Пикчу, Перу
10. Подумать о вечном в базовом лагере под Эверестом
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Новости, которые удивили

Сообщение evoFuente » 10 ноя 2018, 19:41

23 года ходить по миру, чтобы в конце концов найти своё счастье там, откуда он вышел в самом начале... :? "Дурная голова ногам покоя не даёт..." 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Новости, которые удивили

Сообщение KLASSIK » 10 ноя 2018, 19:54

В итоге, и мир повидал и счастье нашел..будет что потомкам рассказать..скучно живем, господа
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Новости, которые удивили

Сообщение evoFuente » 10 ноя 2018, 19:55

KLASSIK » менее минуты назад писал(а):В итоге, и мир повидал и счастье нашел..будет что потомкам рассказать..скучно живем, господа

Кому дома скучно - добро пожаловать в АМ... Там очень весело! И далеко ходить не надо! ;)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Новости, которые удивили

Сообщение filin2666 » 10 ноя 2018, 21:13

Эх, дедуль, - завидую тебе! Как немного надо для счастья и веселья человеку.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
filin2666
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 21:38
Репутация: 76

Re: Новости, которые удивили

Сообщение evoFuente » 10 ноя 2018, 21:15

Да мне для счастья вообще ничего не надо... 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Новости, которые удивили

Сообщение evoFuente » 10 ноя 2018, 23:13

Я просто концентрируюсь на Аджна-чакре и довольно скоро амрита начинает капать из моего мозга прямо в моё сердце, и божественный нектар беспрепятственно разливается по всему моему телу... И этот кайф, который не стоит мне ни копейки, я могу продлевать столько сколько захочу... 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Новости, которые удивили

Сообщение KLASSIK » 11 ноя 2018, 11:25

evoFuente » Вчера, 23:13 писал(а):Я просто концентрируюсь на Аджна-чакре и довольно скоро амрита начинает капать из моего мозга прямо в моё сердце, и божественный нектар беспрепятственно разливается по всему моему телу... И этот кайф, который не стоит мне ни копейки, я могу продлевать столько сколько захочу... 8-)

Интересна реакция девушки в АМ, которая тебя увидит в таком состоянии, оставленного наедине с самим собой, перед тем как принести тебе чашечку чая с бергамотом 8-)
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Reputation System ©'