Праздник каждый день

Раздел для общения между участниками форума

Re: Праздник каждый день

Сообщение Bataille » 31 дек 2020, 21:46

Дружище, с новым гадом!!!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Bataille
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 04:07
Откуда: Ленинград, проспект Добролюбова дом 19.
Репутация: 3289

Re: Праздник каждый день

Сообщение RainMan » 31 дек 2020, 22:04

Bataille » 12 минут назад писал(а):Дружище, с новым гадом!!!

Брателло!!! Спасибо, дорогой! :D
Как говорят в приличном обществе, пожуём-увидим! :)
Этот годик-гадик был просто писец :shock:, думал, что Кот вообще один останется :( .
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
RainMan
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:25
Репутация: -11

Re: Праздник каждый день

Сообщение RainMan » 01 янв 2021, 13:56

Сегодня первая пятница в 2021 году, это отличная новость и большой праздник для всех: • Новый год (New Year`s Day) :D • Международный день похмелья (International Hangover Day) 8-) • День памяти былинного Ильи Муромца 8-) • День выпускания хлопушек на свободу :lol: • Торжество Пресвятой Богородицы (Solemnity of Mary) • Начало финансового года :? • День всемирных молитв о мире (World Day of Peace) 8-) • День памяти святого мученика Вонифатия • Международный день дхоти и топи (International Nepali Dhoti and Topi Day) :? • День коктейля «Кровавая Мэри» (National Bloody Mary Day) - США 8-) • День дарения яблок (Apple Gifting Day) - США :lol: • Всемирный день семьи (Global Family Day) - США 8-) • День заплыва «полярных медведей» (Polar Bear Swim Day) - Канада :lol: • День «Первой ноги» (National First Foot Day) - Великобритания :lol: • Именины у Григория, Ильи, Прова, Тимофея • День Ильи Муромца (Новый год - к весне поворот)•

1 января – День Вонифатия.
1 января отмечается День Вонифатия и Новый год. Православная церковь отмечает день памяти Святого великомученика Вонифатия. И, несмотря на то, что в России 1 января считается днем Нового года, верующие также отправляются в церковь и молятся, почитая этого Святого. Вонифатий считается небесным заступником для всех людей, охраняя их от болезни и пьянства. Поэтому, ему часто молятся (не только 1 января) для избавления от алкоголизма.
1 января не рекомендуется употреблять в пищу сладости, продукты животного происхождения, развлекаться и слушать музыку. Хотя, безусловно, можно отпраздновать Новый год, вспоминая все то, хорошее, что он принес.
Народные поверья говорят о том, что в первый день Нового года, 1 января, следует обращать внимание на приметы и соблюдать некоторые правила. Так, например, 1 января не стоит заниматься тяжелой или серьезной работой, ведь, как встретишь Новый год, так его и проведешь. Именно поэтому, люди в старину 1 января старались отдыхать и веселиться. Проводились масштабные застолья, россияне ходили друг к другу в гости, надев самые нарядные, красивые и яркие одежды. Кстати, в соответствии с приметами считалось, что если в этот день несколько раз менять наряды, то сам год будет также разнообразным, удачным, богатым на события и впечатления.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
RainMan
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:25
Репутация: -11

Re: Праздник каждый день

Сообщение RainMan » 03 янв 2021, 12:41

Сегодня, 3 января, отмечают : • День памяти княгини Ольги • День бенгальских искр и гирляндных огней :) • Праздник сонного дня (Festival of Sleep Day) :) • День рождения соломинки для коктейлей (Drinking Straw Day) :lol: • День Memento Mori (Remember You Die Day) :cry: • День памяти святого блаженного Прокопия Вятского • День вишни в шоколаде (National Chocolate Covered Cherry Day) - США :D • День женщин в рок-н-ролле (Women Rock! Day) - США 8-) • День позора (Humiliation Day) - США :? • Именины у Женевьевы, Леонтия, Михаила, Никиты, Петра, Прокопия, Сергея, Ульяны, Фемистоклея, Филарета • Прокопьев день •

События 3 января :
1963 год, ИЛ-62 совершил первый полет.
3 января 1963 года, новый пассажирский лайнер, ИЛ-62 совершил первый испытательный полет. Самолет разработан в КБ им. Ильюшина в начале 60-х годов. Руководство страны и аэрофлота в частности поставили перед академиком Ильюшиним сложную задачу, создать самолет способный преодолевать сверхдальние расстояния без дозаправки.
Первым испытательным заданием для нового судна, стало преодоление расстояния от Москвы до Хабаровска, без дозаправки и промежуточных остановок. ИЛ-62 превосходно справился с поставленной задачей. Самолет конструировали как крупный пассажирский лайнер на 165 посадочных мест, судно оборудовалось особо мощными двигателями НК-8.
С 1967 года самолет осуществляет регулярные пассажирские рейсы на дальние и сверхдальние расстояния. Всего были построены около трехсот машин, кроме того на базе ИЛ-62, создавались воздушные суда для нужд правительства. Самолет ИЛ-62 отличается особой прочностью корпуса, отличными взлетно-посадочными данными, оснащен системой заднего хода.
Корпус судна защищен от тряски и шума. В отличие от Ту-134, ИЛ-62 мощный, крепкий и надежный самолет. За всю историю его эксплуатации судно практически никогда не подводило ни экипаж, ни пассажиров. Максимальная дальность полета составляет 10000 км, максимальная высота полета 9000 м, крейсерская скорость 850 км/ч. В настоящее время во всем мире используется 39 самолетов данного класса. В ряде стран СНГ и Африки ИЛ-62 используется в качестве борта №1, то есть правительственного судна.

3 января – день памяти княгини Ольги.
О происхождении княгини Ольги ходят различные легенды. Одна из них говорит, что Ольга была простолюдинкой и работала перевозчицей через реку. Охотившемуся в этих местах князю Игорю юная девушка понравилась. Ольга с юных лет была тверда характером. При первой встрече князь Игорь пытался соблазнить девушку, но Ольга твердо сказала, что она лучше умрет, чем стерпит поругание, чем устыдила князя. Через некоторое время князь Игорь вспомнил о благоразумной и красивой девушке, и они поженились.
В 945 князя Игоря убили древляне. Они решили, что таким образом решили свои проблемы с Киевом. Но, как говориться, проблемы только начались. Княгиня Ольга решила отомстить за мужа. Сначала она приказала убить всё посольство древлян, прибывшее для сватовства Ольги, а затем пришла с войском в земли древлян и пригласила их на тризну по князю Игорю. И когда древляне пришли на тризну, они все были убиты, а столица древлян – Искоростень, сожжен.
Новым киевским князем стал малолетний сын Игоря и Ольги – Святослав. Политика, проводимая княгиней Ольгой, была умеренной и направленной на укрепление власти киевского княжества.
Но самым главным достижение княгини Ольги, стало распространение христианства на Руси. Она отправилась с большим посольством в Византию, где и приняла христианство. А затем крестила всех близких и слуг. Но не она стала крестителем Руси. Им стал ее внук – святой равноапостольный князь Владимир. Умерла Ольга в 969 году. Она стала первой крещенной на Руси и первой святой.

3 января – день Святителя Петра.
3 января отмечают Петров день. Именно сейчас следует наблюдать за погодой, поскольку по ней можно предсказать, каким будет сентябрь – теплым или холодным. Святитель Петр – православный чудотворец и московский митрополит. В народе праздник получил название День Петра-полукорма, поскольку к тому времени половина домашних заготовок на зиму уже съедалась.
На 3 января выходили на улицу и громко кричали. Если эхо было далеким, значит, скоро наступят сильные морозы
Если в День Петра, 3 января, рассвет является красным, значит, скоро начнется метель
Если снега мало, но морозы достаточно сильные, значит, лето будет засушливым и жарким. Кроме того, по дню 3 января предсказывали погоду на сентябрь месяц.
Чтобы не болеть в течение всего года, в День Святителя Петра следует умыться ключевой водой и при этом произнести заговор: «Как вода лица моего коснется, так и тело мое здоровьем нальется. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». Кстати, чаще всего этот заговор использовали девушки и женщины.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
RainMan
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 00:25
Репутация: -11

Re: Праздник каждый день

Сообщение Serzh » 02 фев 2021, 10:51

Изображение
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 13 фев 2021, 17:58

Ну просто праздничная суббота! В календаре сегодня: Всемирный день радио, День искусства, День подруг, День пельменей, День интернет-друзей (с праздником, форумчане!), День мирового кино, День поцелуев и День бродячих дверей у чудиков (Bataille, ждём в гости!).
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 14 фев 2021, 19:33

14 февраля — День программиста, День презерватива, День обнаженных мужчин, День влюблённых. Ещё не поздно объединить все поводы в один хороший праздник и отметить как следует) :drinks:
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Праздник каждый день

Сообщение kavervaver » 14 фев 2021, 19:37

IVETTA » 1 минуту назад писал(а):14 февраля — День программиста, День презерватива, День обнаженных мужчин, День влюблённых. Ещё не поздно объединить все поводы в один хороший праздник и отметить как следует) :drinks:



программировать с лбовью голым в преервативе
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kavervaver
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 11:11
Репутация: 1

Re: Праздник каждый день

Сообщение Bataille » 15 фев 2021, 15:43

С праздником!

Иосиф Бродский
Сретенье

Когда она в церковь впервые внесла
дитя, находились внутри из числа
людей, находившихся там постоянно,
Святой Симеон и пророчица Анна.

И старец воспринял младенца из рук
Марии; и три человека вокруг
младенца стояли, как зыбкая рама,
в то утро, затеряны в сумраке храма.

Тот храм обступал их, как замерший лес.
От взглядов людей и от взора небес
вершины скрывали, сумев распластаться,
в то утро Марию, пророчицу, старца.

И только на темя случайным лучом
свет падал младенцу; но он ни о чем
не ведал еще и посапывал сонно,
покоясь на крепких руках Симеона.

А было поведано старцу сему
о том, что увидит он смертную тьму
не прежде, чем Сына увидит Господня.
Свершилось. И старец промолвил:
«Сегодня,

реченное некогда слово храня,
Ты с миром, Господь, отпускаешь меня,
затем что глаза мои видели это
Дитя: он — твое продолженье и света

источник для идолов чтящих племен,
и слава Израиля в нем».- Симеон
умолкнул. Их всех тишина обступила.
Лишь эхо тех слов, задевая стропила,

кружилось какое-то время спустя
над их головами, слегка шелестя
под сводами храма, как некая птица,
что в силах взлететь, но не в силах спуститься.

И странно им было. Была тишина
не менее странной, чем речь. Смущена,
Мария молчала. «Слова-то какие…»
И старец сказал, повернувшись к Марии:

«В лежащем сейчас на раменах твоих
паденье одних, возвышенье других,
предмет пререканий и повод к раздорам.
И тем же оружьем, Мария, которым

терзаема плоть его будет, твоя
душа будет ранена. Рана сия
даст видеть тебе, что сокрыто глубоко
в сердцах человеков, как некое око».

Он кончил и двинулся к выходу. Вслед
Мария, сутулясь, и тяжестью лет
согбенная Анна безмолвно глядели.
Он шел, уменьшаясь в значеньи и в теле

для двух этих женщин под сенью колонн.
Почти подгоняем их взглядами, он
шагал по застывшему храму пустому
к белевшему смутно дверному проему.

И поступь была стариковски тверда.
Лишь голос пророчицы сзади когда
раздался, он шаг придержал свой немного:
но там не его окликали, а Бога

пророчица славить уже начала.
И дверь приближалась. Одежд и чела
уж ветер коснулся, и в уши упрямо
врывался шум жизни за стенами храма.

Он шел умирать. И не в уличный гул
он, дверь отворивши руками, шагнул,
но в глухонемые владения смерти.
Он шел по пространству, лишенному тверди,

он слышал, что время утратило звук.
И образ Младенца с сияньем вокруг
пушистого темени смертной тропою
душа Симеона несла пред собою,

как некий светильник, в ту черную тьму,
в которой дотоле еще никому
дорогу себе озарять не случалось.
Светильник светил, и тропа расширялась.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Bataille
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 04:07
Откуда: Ленинград, проспект Добролюбова дом 19.
Репутация: 3289

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 20 фев 2021, 17:34

День алкоголика. За что пьём?) :drinks:
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Праздник каждый день

Сообщение Serzh » 20 фев 2021, 19:41

IVETTA » Сегодня, 17:34 писал(а):День алкоголика. За что пьём?) :drinks:

За женщин, всё как обычно :0)
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Праздник каждый день

Сообщение Bataille » 20 фев 2021, 20:19

Важно, что пьём и с кем!
Бля, близняшки очень соблазнительны!
Вложения
795D3010-D74D-44AD-BDF4-023E2625312B.jpeg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Bataille
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 04:07
Откуда: Ленинград, проспект Добролюбова дом 19.
Репутация: 3289

Re: Праздник каждый день

Сообщение Serzh » 22 фев 2021, 15:42

А что там, готовит ли клуб какие-нибудь особенные "плюшки" своим дорогим гостям в честь завтрашнего праздника? )
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 22 фев 2021, 15:55

В клубах шикарные составы 23 февраля, всё для вас! :D
:!: По традиции, если вы придёте в АМ 23 февраля и в этот же день напишете подробный отчёт, мы начислим за отзыв 500 бонусов!
:!: Также обратите внимание, в Imperial до 8 марта проходит акция: 200 бонусов за отчёт по любой деве, 500 - за подробный отзыв по новенькой. Спешите!
P.S. Напоминаю, скидки по акциям не суммируются. С наступающим!
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 22 фев 2021, 17:07

А пока вы готовитесь к завтрашнему пиршеству, для разминки: 22 февраля в Японии отмечают прекрасный праздник - День кошек. Интересно происхождение праздника: слово "два" по-японски звучит "ни", игриво - "нян". Японцы считают, что кошка мяукает примерно как "нян-нян-нян", то есть "два-два-два". Итого, как считают японцы, двадцать второе число второго месяца.
В Америке тем временем - День прогулки с собакой, в Великобритании - День ничегонеделания. Для пьющих - День коктейля Маргарита, для приверженцев ЗОЖ - День оздоровительного спорта и фитнеса (США).
А ещё сегодня день рождения моего любимого художника, автора многих прекрасных крымских пейзажей - Фёдора Васильева.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Праздник каждый день

Сообщение MonkeyD » 22 фев 2021, 23:21

IVETTA » Сегодня, 17:07 писал(а):А пока вы готовитесь к завтрашнему пиршеству, для разминки: 22 февраля в Японии отмечают прекрасный праздник - День кошек. Интересно происхождение праздника: слово "два" по-японски звучит "ни", игриво - "нян". Японцы считают, что кошка мяукает примерно как "нян-нян-нян", то есть "два-два-два". Итого, как считают японцы, двадцать второе число второго месяца.

https://youtu.be/QH2-TGUlwu4
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3137

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 24 фев 2021, 13:37

В календаре сегодня - Всемирный день бармена, не забудьте поздравить) :drinks:
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 25 фев 2021, 12:40

День открытия спирта и День рождения револьвера. Чем не повод?)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Праздник каждый день

Сообщение IVETTA » 26 фев 2021, 20:23

Сегодня именины у Иришек и Светлан - не забудьте конфеты и букеты ;) А ещё Всемирный день фисташек, День термоса, День рассказывания сказок и просто ПЯТНИЦА! :drinks:
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Праздник каждый день

Сообщение Bataille » 26 фев 2021, 22:02

За милых дам!!!
Вложения
5F7084FA-31FB-46C9-912C-0871AF37CC2A.jpeg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Bataille
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 04:07
Откуда: Ленинград, проспект Добролюбова дом 19.
Репутация: 3289

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IVETTA и гости: 18

Reputation System ©'