Советуем интересные книги

Раздел для общения между участниками форума

Советуем интересные книги

Сообщение Sex » 11 май 2017, 19:38

Привет! Вот дожил тему создать. Почему? Почитываю книги. И все сложней найти что-то хорошее нечитанное. На Амуре есть подобная тема, ее мониторю и прочитал оттуда несколько отличных книг. Например "Шантарам" или "Короли договорняков" для любителей футбола. Вот и тут реши создать тему, вдруг может кто посоветует интересных книг.
Мои предпочения: к жарнам - без разницы (разве что к фантастике равнодушен). Главное, чтобы в книге описывалась интересная история. Тяжелых заумных книг не люблю. Предпочитаю, чтобы книга развлекала)))
Могу сам немного посоветовать:
Любителям детективов: ну первое место, конечно, за Холмсом. Очень нравятся приключения Фандорина. Ну и Пуаро.
Начинающим читать: "Портрет Дориана Грея". Чтоб сразу проникнуться хорошими книгами.
Девушкам: "Одиночество в сети"
Любителям секса, да и вообще всем: "Лолита". Ло-ли-та.
Биографические: Дневник Казановы. Их, вроде, несколько. Есть более и менее удачные. Лично мне повезло и читал "взахлеб"))
Современные биографии: Тиньков, Бренсон.
Еще ряд отличных книг: "Мартин Иден"; "В людях", Горький; "зверинец Джемрака" (жутковатая); Список Шиндлера.
Хорошие авторы, чьи почти все книги интересные: Хейли, А. Перес-Реверте (мне не нравятся его исторические книги, и Капитан Алатристе не затянул, остальное "на ура").
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sex
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:00
Репутация: 157

Re: Советуем интересные книги

Сообщение Night » 11 май 2017, 21:02

Не книги, а попса
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Night
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 01:29
Репутация: 110

Re: Советуем интересные книги

Сообщение Sex » 12 май 2017, 08:27

Ну да, я и не ожидал здесь увидеть умный пост. Админы, думаю, можно закрывать тему, здесь нет, с кем нормально общаться, видимо.
Автору выше, у которого очевидно огромное желание подчеркнуть какой он крутой и оригинальный, что он не удержался, а написал тут, могу посоветовать еще больше подчеркнуть свою крутость и написать такой же информативный пост в теме на Амуре - там такие же книги советуют.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sex
 
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 21:00
Репутация: 157

Re: Советуем интересные книги

Сообщение IVETTA » 16 май 2017, 15:47

Sex » 2017-05-12 08:27:15 писал(а):Ну да, я и не ожидал здесь увидеть умный пост. Админы, думаю, можно закрывать тему, здесь нет, с кем нормально общаться, видимо.
Автору выше, у которого очевидно огромное желание подчеркнуть какой он крутой и оригинальный, что он не удержался, а написал тут, могу посоветовать еще больше подчеркнуть свою крутость и написать такой же информативный пост в теме на Амуре - там такие же книги советуют.


Я уже и забывать стала какой ты ранимый.) Терпение, дорогой. Ценители есть. Выше кстати тоже оценочное мнение просто лично тебя оно не устроило но человек-то его высказавший не ставил себе целью тебя порадовать.)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Советуем интересные книги

Сообщение Dmitriy88 » 17 май 2017, 11:06

Любителям научной фантастики рекомендую цикл Песни Гипериона Дэна Симмонса,
есть у него еще и недурственный триллер Террор
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Dmitriy88
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:46
Репутация: 3

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 17 май 2017, 14:14

Предложение: если кто-то что-то рекомендует, то давайте ещё и писать почему, что именно задело, чем так понравилась книга... :)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение Dmitriy88 » 17 май 2017, 18:15

Даже не знаю как и объяснить :?

В Гиперионе мне понравилась толика реализма, художественная составляющая, язык и стиль повествования в целом. История с размахом, где есть приключения, любовная линия, которая меня лично тронула. Множество интересных персонажей со своими судьбами и историями.

В Терроре любви нет, но написано все качественно и интригующе.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Dmitriy88
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:46
Репутация: 3

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 17 май 2017, 19:56

"Песни гипериона": Смогут ли люди жестко порвать с Искусственными Интеллектами, обеспечивающими им возможность связи и мгновенного перемещения между планетами? Ключ к причинам и последствиям начинающейся межзвездной войны человечества с ИскИнами и мутантами — Гробницы Времени на планете Гиперион, движущиеся из будущего в настоящее. Из них явился механический Шрайк, повелитель Боли и безжалостный убийца. Но не является ли восстание ИскИнов подобием свержения титанов греческими богами? В грандиозной космической опере личные судьбы сплетаются с судьбами человечества, а за всем этим наблюдает поэт Джон Китс, воссозданный во плоти, так как его поэзия имеет параллели с происходящими событиями.

А есть у кого-нибудь ссылка на скан книг или книги доступны только в mp3?
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение MonkeyD » 17 май 2017, 20:33

Если вам нравится сериал "Игра Престолов", то я вам всеми насильственными методами советую книги "Песнь льда и пламени".

Потому что начиная с 4 сезона, в сериале сценаристом дали волю, а в книгах все иначе, добрая часть померил в сериале персонажей еще жива.
В сериале даже близко не подобрались к мотивациям поступков персонажей. То что творилось у Сансы в голове в первую брачную ночь с Тирионом - это надо прочитать. Про Рамси я вообще молчу.
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3137

Re: Советуем интересные книги

Сообщение Dmitriy88 » 17 май 2017, 21:49

evoFuente » Сегодня, 19:56 писал(а):"Песни гипериона": Смогут ли люди жестко порвать с Искусственными Интеллектами, обеспечивающими им возможность связи и мгновенного перемещения между планетами? Ключ к причинам и последствиям начинающейся межзвездной войны человечества с ИскИнами и мутантами — Гробницы Времени на планете Гиперион, движущиеся из будущего в настоящее. Из них явился механический Шрайк, повелитель Боли и безжалостный убийца. Но не является ли восстание ИскИнов подобием свержения титанов греческими богами? В грандиозной космической опере личные судьбы сплетаются с судьбами человечества, а за всем этим наблюдает поэт Джон Китс, воссозданный во плоти, так как его поэзия имеет параллели с происходящими событиями.

А есть у кого-нибудь ссылка на скан книг или книги доступны только в mp3?

сканы это прошлый век.
есть на трекерах в форматах для электронных книг
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Dmitriy88
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:46
Репутация: 3

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 17 май 2017, 22:36

Dmitriy88 » 42 минуты назад писал(а):есть на трекерах в форматах для электронных книг

- действительно, есть...

Дэн Симмонс родился в Пеории, штат Иллинойс, 4 апреля 1948 года. Рос в небольших городках Среднего Запада, в том числе и в Браймфилде, Иллинойс, который затем явился прообразом выдуманного им Ильм Хэвена из его романов «Лето ночи» (1991 год) и «Лютая зима» (2002).
В 1970 году Дэн получил степень магистра английского языка в колледже Уобаша, попутно на последнем курсе завоевав национальную премию общества «Фи Бета Каппа» за достижения в беллетристике, журналистике и искусстве.
Профессиональным преподавателем Дэн стал в 1971 году в Вашингтонском Университете Сент-Луиса. После чего в течение 18 лет учительствовал — 2 года в Миссури, 2 года в Баффало, штат Нью-Йорк, один год как старший педагог, а другой — как учитель в шестом классе, после чего 14 лет преподавал в Колорадо.
Следующие свои четыре года Симмонс-учитель был одним из организаторов, координаторов и преподавателей APEX — обширной специальной программы по выявлению и развитию способностей у особо одаренных детей, которая включала в себя 19 начальных школ и около 15 000 потенциальных учащихся. В течение этих лет он сумел завоевать премию Колорадской Ассоциации Образования, а так же вышел в финал конкурса «Преподаватель года штата Колорадо». Кроме того, он был национальным консультантом по теории английского языка, вёл курс «Пишем Хорошо» и имел собственный класс.
11-ти и 12-летними учащимися 6-го класса Симмонса были дети, которые имели повышенные способности к тому, что бы писать. Кстати, в одном из интервью он заявил, что именно там он ежедневно, в течение полугода рассказывал детям историю «Гипериона», а они, в свою очередь, помогали ему с выявлением ошибок и неточностей в хитросплетениях этого романа. Поэтому, всякий раз, когда кто-то говорит, что «письмо невозможно преподавать», Дэн заявляет противоположное и в доказательство приводит свой удачный опыт. Даже после того, как он стал профессиональным писателем, Дэн всегда с любовью посещал свой колледж, класс письма, преподавал письмо в Нью-Хэмпшире в курсах для взрослых, и проводил собственный симпозиум Windwalker Writers.
Первый рассказ, написанный Дэном, «Река Стикс течёт вспять» появился на свет 15 февраля 1982, в тот самый день, когда родилась его дочь, Джейн Кэтрин. Поэтому, в дальнейшем, по его словам, он всегда ощущал такую же тесную связь между своей литературой и своей жизнью.
Профессиональным писателем Симмонс стал в 1987, тогда же и обосновался во Фронт Рейдж в Колорадо — в том же самом городе, где он и преподавал в течение 14 лет — вместе со своей женой, Карен, своей дочерью, Джейн, (когда та возвращается домой дома из Гамильтонского Колледжа), и их собакой, Ферги, редкой для России породы Пемброк-Вельш-Корги.В основном он пишет в Виндволкере — их горном поместье, в маленьком домике на высоте 8400 футов в Скалистых горах, неподалёку от Национального парка. 8-ми футовая скульптура Шрайка — шипастого пугающего персонажа из четырех романов о Гиперионе и Эндимионе — которая была сделана его бывшим учеником, а ныне другом, Кли Ричисоном, теперь стоит там рядом и охраняет домик.
Дэн — один из немногих писателей, который пишет почти во всех жанрах литературы — фэнтези, эпической научной фантастике, в жанре романов ужаса, саспенса, является автором исторических книг, детективов и мейнстрима. Произведения его изданы в 27 странах.

- это же надо, а я 6 месяцев жил в Нью-Хэмпшире... и ничего не знал о Дэне Симмонсе...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 17 май 2017, 23:12

это же надо, а я 6 месяцев жил в Нью-Хэмпшире... и ничего не знал о Дэне Симмонсе...

- улицы полны мудрецов, только мы этого не замечаем (китайская пословица)...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение Fishman » 18 май 2017, 09:15

Жан Жене "Богоматерь цветов", "Карель", " Дневники вора"
Шарль Бодлер Цветы зла
Чак Паланик Кишки
Ульям Берроуз Голый завтрак
Адольф Гитлер Майн Кампф
Илья Эренбург Хулио Хуренито
Генри Миллер Тропик Рака
Леонид Брежнев Малая Земля, Целина
Shulgin Alexander, Shulgin Ann. «Pihkal: A Chemical Love Story».
Владимир Ленин Задачи пролетариата в нашей революции
Джеймс Джойс Улисс
Александр Солженицын Матренин двор
Фрейд, Зигмунд. Толкование сновидений
Тимоти Лири Практика приема психоделиков. Руководство, основанное на Тибетской Книге Мертвых

остальное, в принципе, можно уже и не читать..
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Fishman
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 13:08
Репутация: -108

Re: Советуем интересные книги

Сообщение Swift » 18 май 2017, 10:05

Фишман, ты представляешь что будет с человеком, если он подряд прочитает Ленина следом Лири и сразу Фрэйда?
И кстать "Введение в психоанализ" я бы советовал прочитать перед "Толкованием сновидений".
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Swift
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:33
Репутация: 63

Re: Советуем интересные книги

Сообщение Swift » 18 май 2017, 10:35

Теодор Драйзер трилогия "Финансист" "Титан" "Стоик" остальное на любителя...
Ирвин Уэлш "Кошмары аиста Марабу" ну "На игле" и остальное советовать не буду, тут каждому своё...
Довлатов в своё время мне зашел... забавный дядька...
Войну и Мир в обязательном порядке и это не шутка.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Swift
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:33
Репутация: 63

Re: Советуем интересные книги

Сообщение Fishman » 18 май 2017, 11:09

Swift » Сегодня, 10:05 писал(а):Фишман, ты представляешь что будет с человеком, если он подряд прочитает Ленина следом Лири и сразу Фрэйда?
И кстать "Введение в психоанализ" я бы советовал прочитать перед "Толкованием сновидений".



ничего не будет...я же живу....в крайнем случае, поменяет дилера)))
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Fishman
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 13:08
Репутация: -108

Re: Советуем интересные книги

Сообщение Fishman » 18 май 2017, 11:20

3 серьезных упущения в моем списке..

Уолт Уитмен Листья травы
Александр Блок Письмо к незнакомке
Иосиф Бродский Набережная неисцелимых


и бонусом, конечно, Александр Куприн Яма, Владимир Набоков Защита Лужина
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Fishman
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 13:08
Репутация: -108

Re: Советуем интересные книги

Сообщение Swift » 18 май 2017, 12:28

Вспомнил еще одно произведение... мне правда оно попалось в совсем юном возрасте, но потом перечитывал с удовольствием. Уильям Голдинг "Повелитель Мух"
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Swift
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:33
Репутация: 63

Re: Советуем интересные книги

Сообщение MonkeyD » 18 май 2017, 17:36

Зы, Sex, книги в разы лучше сериала, были и есть. Я первые три прочитал 15 лет назад, когда он них знали единицы.
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3137

Re: Советуем интересные книги

Сообщение Fishman » 18 май 2017, 18:31

переведи, пож, на русский то, что ты сейчас напесал...этот ПТУ -Иветта -стайл заебал...или знаки препинания, что ли, ставьте нормально...

какие тебе сериалы - ты еще мультики не все посмотрел...чупа-чупс тебе StarA купит...
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Fishman
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 13:08
Репутация: -108

След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Reputation System ©'