Копить или кутить?

Раздел для общения между участниками форума

Копить или кутить?

Сообщение IVETTA » 14 сен 2019, 15:55

"Копить деньги - вещь полезная, особенно если это сделали за вас родители", - иронизировал Уинстон Черчилль, рожденный в семье лорда. Не всем из нас так повезло, и копить умеют не все. Да и надо ли, если один раз живём?
А вы копите деньги? Или транжирите, спускаете на ветер, живёте в долг? Пользуетесь ли акциями, собираете бонусы, ходите на распродажи? Поделитесь)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Копить или тратить?

Сообщение Serzh » 14 сен 2019, 17:32

Бухло в бар собираю. Сам его не пью, но гостей изредка угощаю. Деньги копить не особо получается. Вроде живу один и ЗП выше среднего по Питеру, но один чёрт как вода сквозь песок утекают.
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Копить или тратить?

Сообщение IVETTA » 14 сен 2019, 17:41

У тебя бывают внезапные траты, когда не планировал покупать и вдруг потратился - чёрт знает зачем, на последние? Если да, то на что ты тратишь?
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Копить или тратить?

Сообщение Serzh » 14 сен 2019, 18:05

У меня очень часто бывают внезапные траты. То неожиданно ноутбук сгорает, то велосипед ломается, то что-нибудь по здоровью - своему или моего кота, то свадьба друзей, в прошлом году на ЧМ по футболу спустил больше чем за месяц зарабатываю.

Уже сколько раз денежка, отложенная на поход в АМ, в срочном порядке тратилась на внезапно возникшую аварийную ситуацию )

С одной стороны, вроде всё нужное, с другой - кажется это просто бесконечная череда событий. Причём которые происходят ровно тогда, когда вот-вот чуть деньгами разжился.

Вот только за это лето: 50 за новый ноутбук, 15 ремонт велика, 20 свадьба друзей, 15 ветеринарная клиника, 30 стоматология. И всё это форс-мажорные ситуации и непредвиденные траты. А теперь пересчитаем эти деньги на походы в АМ )))
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Копить или тратить?

Сообщение SSV » 14 сен 2019, 18:15

На Shell заправлюсь. Имеется карта. Коплю бонусы только ради бесплатного кофе.

Схема там примерно такая, точно не помню. Заправился на 200 литров, а это примерно 9000р, получил халявный кофе.
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Копить или тратить?

Сообщение Maximum » 14 сен 2019, 18:23

Serggge » 14 минут назад писал(а):У меня очень часто бывают внезапные траты. То неожиданно ноутбук сгорает, то велосипед ломается, то что-нибудь по здоровью - своему или моего кота, то свадьба друзей, в прошлом году на ЧМ по футболу спустил больше чем за месяц зарабатываю.

Уже сколько раз денежка, отложенная на поход в АМ, в срочном порядке тратилась на внезапно возникшую аварийную ситуацию )

С одной стороны, вроде всё нужное, с другой - кажется это просто бесконечная череда событий. Причём которые происходят ровно тогда, когда вот-вот чуть деньгами разжился.

Вот только за это лето: 50 за новый ноутбук, 15 ремонт велика, 20 свадьба друзей, 15 ветеринарная клиника, 30 стоматология. И всё это форс-мажорные ситуации и непредвиденные траты. А теперь пересчитаем эти деньги на походы в АМ )))

Иветта, срочно возьми его на карандаш!) Он недонёс тебе 130 тыс. рублей! И это только за лето! Вот мотяра! Бабки уходят мимо кассы!))
IVETTA » Вчера, 15:03
Ох, не слушала я Maximum, а стоило...
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:28
Репутация: 702

Re: Копить или тратить?

Сообщение IVETTA » 14 сен 2019, 18:27

Что-то надо делать, да)
Ну а копить вы умеете? Скажем, хочется новую машину - сможете накопить, рассчитать, жить год по строгому финансовому план? Или проще в кредит?
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Копить или тратить?

Сообщение SSV » 14 сен 2019, 18:31

IVETTA » 2 минуты назад писал(а):Что-то надо делать, да)
Ну а копить вы умеете? Скажем, хочется новую машину - сможете накопить, рассчитать, жить год по строгому финансовому план? Или проще в кредит?

Это невозможно. У нас по строгому финансовому плану запланирован АМ))) а как тут накопишь с таким количеством барышень
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Копить или тратить?

Сообщение IVETTA » 14 сен 2019, 18:50

SSV » 2019-09-14 18:31:03 писал(а):У нас по строгому финансовому плану запланирован АМ))) а как тут накопишь с таким количеством барышень

И это правильно, без шуток. Качественный отдых - это хорошее здоровье, стабильная психика, отличное настроение. Яркие эмоции, новые ощущения прибавляют сил, вдохновляют. Да что я вам рассказываю? Вы сами всё знаете лучше меня! Чтобы больше зарабатывать, надо чаще и лучше отдыхать, как бы странно ни звучало (поэтому я опять сваливаю в отпуск, даа))
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Копить или тратить?

Сообщение IVETTA » 14 сен 2019, 18:54

Вопрос с "как накопишь" тут решить легче, чем где бы то ни было. Копим, господа, копим бонусы за всё, что можно, включая первые отчёты, угадайки, розыгрыши! Золото-платина-бриллиант, а это целый год 50% на все походы. Вот тебе за год и резервный фонд на сгоревшие ноутбуки-велосипеды, а то и полмашины.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Копить или тратить?

Сообщение Serzh » 14 сен 2019, 18:58

В кредит конечно проще, но и накопить, думаю, не проблема. Была бы такая цель и желание )

Куда на этот раз в отпуск рванёшь?

П.С. Даска с собой захватить не забудь ;)
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Копить или тратить?

Сообщение IVETTA » 14 сен 2019, 19:04

А всё туда же. Я ещё не весь полуостров освоила)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Копить или тратить?

Сообщение IVETTA » 14 сен 2019, 19:07

Ты мне лучше скажи, почему отчёты не пишешь, Serggge? Это ж экономит усилия в разы. Первый отчёт - 200, отчёт недели - 4000, месяца - 5000, а там и "платина". Тебе ж написать - раз плюнуть! Недоумеваю)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Копить или тратить?

Сообщение Maximum » 14 сен 2019, 19:14

IVETTA » 2 минуты назад писал(а):Ты мне лучше скажи, почему отчёты не пишешь, Serggge? Это ж экономит усилия в разы. Первый отчёт - 200, отчёт недели - 4000, месяца - 5000, а там и "платина". Тебе ж написать - раз плюнуть! Недоумеваю)

Так он уже подробно всё тебе расписал!) Про что отчёты? Отчёт про то, как он чинил свой велосипед?) Или отчёт о том, как он спасал своего кота?) Отчёт про стоматолога - вообще жесть! Даже читать такое не хочу!) А вот про свадьбу можно))
IVETTA » Вчера, 15:03
Ох, не слушала я Maximum, а стоило...
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:28
Репутация: 702

Re: Копить или тратить?

Сообщение Serzh » 14 сен 2019, 19:15

Это элементарно, мой дорогой Ватсон ) я в последние месяцы не ходил по заведениям такого типа. Плюс отчёты у меня в разы слабее конкурентов, так что ловить с выигрышем нечего :(

Да к тому же золотой статус меня вполне устраивает ) от платины отличие только во времени суток
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Копить или тратить?

Сообщение IVETTA » 14 сен 2019, 19:50

Serggge » 2019-09-14 19:15:32 писал(а):Это элементарно, мой дорогой Ватсон ) я в последние месяцы не ходил по заведениям такого типа. Плюс отчёты у меня в разы слабее конкурентов, так что ловить с выигрышем нечего :(

Да к тому же золотой статус меня вполне устраивает ) от платины отличие только во времени суток


Самооценка у тебя в разы слабее, а не отчёты.
Главное преимущество платины, на мой взгляд - участие в розыгрыше бриллианта. 50% на год, повторюсь.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Копить или тратить?

Сообщение Serzh » 14 сен 2019, 19:58

Это да, самооценку мне не мешало бы подтянуть. Не до уровня Фуэнта, конечно, это уже перебор будет. Но всё же да, не помешало бы )

Розыгрыш бриллиантового статуса это конечно круто. Хотя многие участники не первый год безрезультатно в нём участвуют ;)

Но ничего, я не спешу, будет и на моей улице праздник, а статус платиновый ) буду к вам на розыгрыши приходить :D
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Копить или тратить?

Сообщение Maximum » 14 сен 2019, 21:01

Суть ясна. Меняем название темы с "Копить или тратить?" на "Копить или трахать?")
IVETTA » Вчера, 15:03
Ох, не слушала я Maximum, а стоило...
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:28
Репутация: 702

Re: Копить или тратить?

Сообщение IVETTA » 14 сен 2019, 21:35

Мы такие, да! Любую тему сведём к главной)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16870
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4806

Re: Копить или тратить?

Сообщение MonkeyD » 14 сен 2019, 22:08

Дилемма-проблема, чтоб разыграть один сценарий у вас - надо копить, а копить не получается потому что хочется потрахаться)
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3137

След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bataille, Tigra62, YandexBot (Bot) и гости: 8

Reputation System ©'