Новости, которые удивили

Раздел для общения между участниками форума

Re: Новости,которые удивили

Сообщение lykabrazi » 10 фев 2015, 20:13

х.з,наверное разные люди,поэтому еще один не блог,а новости одной строкой...

Московские следователи начали проверку по факту гибели 24-летней девушки. По предварительным данным, молодая женщина принимала ванну и уронила в воду мобильный телефон.

По предварительным данным, 24-летняя Евгения Свириденко скончалась от удара электрическим током от упавшего в ванну iPhone 4, подключенного к зарядному устройству.

Тело погибшей обнаружила ее соседка по квартире, она же вызвала бригаду скорой помощи и рассказала медикам о причине случившегося.

Отмечается, что за час до смерти девушка заходила на свою страничку во «ВКонтакте».

По версии медиков, девушка, по всей видимости, была парализована током и не могла позвать на помощь или шевельнуться. Сначала она дышала, но к моменту приезда скорой скончалась.

Очередное селфи под водой(((((
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lykabrazi
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:26
Репутация: 16

Re: Новости,которые удивили

Сообщение lykabrazi » 10 фев 2015, 23:02

Рассказ начинающего автолюбителя из Мурманска о сотрудниках ГИБДД

"Хочу вам поделиться небольшими рассказами о работе мурманского ГИБДД.

Преамбула: Я не работаю в ГИБДД или в каких-то структурах связанных с ними. Я простой начинающий водитель, который получил права в декабре месяце и купивший машину.

Фабула:
Случай первый.
Второй день самостоятельной езды, езжу не быстро и аккуратно, страшно. Попадается мне на пути небольшая кольцевая развязка. Я подъезжаю к ней и туплю т.к. на учебном маршруте не было ни одной. Пытаюсь вспомнить с каким поворотником и как на неё выезжать. Стоял я и тупил минуты 3, взади меня образовался небольшой затор. Вдруг открывается пассажирская передня дверь и садится сотрудник полиции. Я начинаю уходить в обморочное состояние. Гаец улыбается и говорит и начинает диалог
Г: "Первый день за рулем?"
Я: "Второй"
Г: "Это не существенно. Проезжать круговые не умеешь?"
Я: "Да"
И тут он мне подробно объясняет и под его руководством я проезжаю перекресток, высаживаю его и замечаю что все это время за мной ехала машина ДПС. Мне желают счастливого пути.

Хочу сказать спасибо этому славному человеку, побольше бы таких неравнодушных

Случай второй.
Неделя езды. Я стою на перекрестке в ожидании зеленого, стою первым. Чуть дальше перекрестка стоит скучающий продавец палочек из зебры. Загорается зеленый, я начинаю трогаться и ровно в этот момент сзади сигналит торопливый водитель на BMW, я от неожиданности кидаю сцепление и глохну. Быстро завожусь начинаю ехать и вижу палочку направленную на меня и к обочине и тоже самое для бэхи. Встаем, оба. Гаишник подходит ко мне и спрашивает что произошло, я ему объясняю. что реагирую я медленнее остальных водителей т.к. стаж маленький, а от звукового сигнала я поспешил и бросил сцепление. После чего он меня отпускает со словами, что тот торопящийся сейчас заработал себе устный выговор минут так на десять времени. Желает счастливого пути.

В заключении: Спасибо сотрудникам ГИБДД Мурманска. Я не знаю за что вас так не любят."
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lykabrazi
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:26
Репутация: 16

Re: Новости,которые удивили

Сообщение lykabrazi » 11 фев 2015, 00:01

Ровно 50 лет назад, в последнюю неделю июня 1960 года, сразу 4 африканских государства были «освобождены» (Мадагаскар, Мали, Сомали и Конго). Африку освобождали оптом. Затем колониальная администрация выехала, но интересы бизнеса остались: их можно было уже отстаивать другим способом. Среди африканских стран были государства бедные на полезные ископаемые. Им относительно повезло — они не представляли особого интереса. Наиболее пострадали те, у кого что-то ценное все-таки было.

Конго считается одним из богатейших государств планеты. Население же — замыкает список бедности. Есть в Конго даже такое пожелание врагу: «чтоб тебе жить в золоте»…

Мы все пользуемся мобильными телефонами. Их продается до полумиллиарда в год, и в каждом использован колумбо-танталит, получаемый из колтановой руды, а 80% мировых залежей колтана находится как раз в Конго. И это не считая трети мировых запасов алмазов, почти половины запасов кобальта, четверти запасов урана, а также значительных нефтяных месторождений, меди, золота и серебра. Одно из богатейших государств мира могло бы позволить себе уровень жизни как минимум Эмиратов. Но есть компании America Mineral Fields Inc., а еще есть Nokia, Siemens, а также Cobatt (США), H.C. Starck (Германия), Ningxia (Китай) и целый ряд других…

50 лет в Конго практически не стихает война, именуемая и «конголезской гражданской» и «второй африканской» и «мировой колтановой». Вначале драчка шла за алмазы, а в 90-х появились мобильные телефоны, и начался «колтановый бум». За последние десять лет здесь погибло от 6 до 10 миллионов человек (по разным данным). Продолжается «священная» война (так ее называют некоторые группировки-участников) за контроль над рудниками колтана, сосредоточенными в провинции Южное Киву. Отсюда же массово бежит население (кто может).

Свои интересы в Конго есть у всех — кто туда только косвенно не влез. За колтан воюют национальные группировки тутси и хуту (скрывающие франко-американский конфликт интересов), религиозные секты, миссии иностранных государств, регулярные части соседних Руанды, Бурунди, Уганды и Анголы, российские и украинские летчики, китайские спецы и французские наемники, охранники частных бельгийских и французских фирм. Свалка всеобщая. Рудники колтана сосредоточены, к тому же, в двух национальных природных парках — и за последние годы здесь не осталось почти ни одной зверушки. Голодные армии съели всех горилл, слонов и жирафов, да и сама местность теперь напоминает лунный пейзаж.

К тому же, залежи колтана здесь перемешаны с залежами радиоактивного урана, а добывается он вручную с помощью лопаты и жестяного тазика. Итог: почти половина детей — мертворожденные. Шахтеры носят куски радиоактивной руды просто в карманах.

Еще одна проблема богатейшей страны — голод. В армиях, законных и незаконных вооруженных формированиях воюют до 70% всего мужского населения, остальные добывают колтан, получая около 1-2 долларов в день. Копают колтан на самодельных шахтах-копанках, где шахтеров постоянно и засыпает. Сельским хозяйством не занимается практически никто — смысла нет, все равно не сегодня-завтра пройдет какая-нибудь армия и сметет все подчистую. Только женщины еще как-то копошатся на огородах, чтобы прокормить детей. Но они сталкиваются с еще одной проблемой — по местным поверьям, изнасиловавший женщину солдат будет убережен от пули…

В провинции Южное Киву сейчас ежедневно (!) погибает до 1500 человек. Здесь воюют целых 33 вооруженных группы по принципу все против всех. Хуже всего, что направляемые сюда ооновские миротворцы тоже сразу же включаются в дележ прибылей от рудников — доходит до стычек уже между голубыми касками. Колтан нужен всем — его прибыльность значительно превышает доходы от алмазов, урана и золота.

Местные колдуны считают колтан «проклятым камнем», утверждая, что пока его весь не выкопают — спокойствия в Конго не будет.

Да, в 1960-м из Конго ушла бельгийская администрация, но осталась компания L’Union Miniere, которая очень неровно дышала в сторону алмазных копей. Попытавшийся национализировать рудники Лумумба прожил после этого, как известно, недолго. Поставленный на его место Мобуту 40 лет формально правил в столице, принимал военные парады и не встревал в то, что происходило в южной провинции. За это время Конго вошло в десятку наибеднейших стран, Мобуту — в десяток богатейших людей мира. А наемники из охранных бельгийских фирм тем временем активно воевали с конкурентами из других фирм, повстанцами и рейдерами из соседних государств. Но Мобуту свергли, как только начался колтановый бум, и обычная война приобрела характер беспощадной резни всех со всеми.

В мировой «драчке» за колтан, по оценкам СБ ООН, участвуют: Бельгия, Нидерланды, Великобритания, Россия, Китай, США, Канада, Франция, Швейцария, Германия, Индия и Малайзия (не считая африканских государств). Десять лет ООН требует ввести эмбарго на поставки оружия в этот регион, но результатов не видно. Колтан и оружие неразрывно связаны. Как сказал президент соседней Руанды, участвующей в битве за колтан (вначале на стороне французских компаний, затем американской Cobatt): «Эта война финансирует саму себя».

Вооружение, необходимое для захвата рудников, покупается за уже захваченный колтан, потом на проданный новый колтан покупается опять вооружение. Одно только Конго тратит в день около миллиона долларов на ведение войны (как и Руанда). Зачастую оружие покупается и на кредиты МВФ. В начале 2000-х МВФ высоко оценило быстроразвивающиеся экономики всех воюющих стран, показавших 6% рост — и выделил новые кредиты. Но население при таком росте убывает на глазах невероятными темпами: зачастую в армиях, кроме подростков, воевать некому.

Кроме регулярных армий, иностранных наемников и охранных фирм здесь ведь воюет еще «Движение за конголезскую демократию», недавно захватившее несколько рудников у города Гома, за месяц продавшее 150 тонн колтана, почти уничтожив население этого городка.

Воюет пришедшая из соседней Уганды «Армия Сопротивления Господа», печально прославившаяся ранее резней африканцев-католиков. Основана «божественная армия» была еще в 1987-м назад неким Джозефом Кони. Известна она также воровством детей по всей центральной Африке, «которые безгрешны и войдут в царствие божие». Из них делают недолговечных бойцов — пушечное мясо в борьбе за колтан. Периодически, завернутые в листки библии, части расчлененных тел «идейных» врагов разбрасывают по городкам и селам Уганды и Конго, причем все это делается во имя морали и нравственности.

Действует здесь и армия наемников Нкунды — пастора руандийской церкви «адвентистов 7-го дня», 20-тысячная армия из сектантов, негласно спонсируемая America Mineral Fields Inc. (контрольный пакет акций у четы Клинтон). В этом году, получив вооружение из Руанды, она потеснила ангольскую армию (китайские интересы) и конголезские правительственные войска, потребовав расторгнуть 9-миллиардный контракт с Китаем на разработку колтановых рудников.

Здесь действует и армия французских наемников Жана-Пьеру Бембе, местного олигарха, отхватившего в собственную вотчину кусок Конго, объявившего себя ни много ни мало — «представителем Христа в регионе». Из этого района колтан идет уже на изготовление процессоров Intel.

Сама схема поставок колтана очень непроста. Конголезские старатели вручную его добывают и сдают мелким дилерам-перекупщикам. Те, в свою очередь, нанимают частные самолеты из Украины и России, которые перевозят необработанную руду в соседние страны (преимущественно в Руанду). Далее груз, вывезенный из Конго, через правительственные компании, принадлежащие родственникам президентов Руанды или Уганды, доставляется в Европу. Здесь основную роль играют уже бельгийские фирмы. Большинство грузов приходит в аэропорт Остэнде (перевалочный пункт) и назад самолеты уже везут оружие из восточной Европы и России, а груз колтана через фирмы, зарегистрированные где-нибудь на Кипре, поставляется на перерабатывающие заводы.

Их немного, но их владельцы, по сути, главные спонсоры войны в Конго: Cobatt (США), H.C. Starck (Германия), Ningxia (Китай) и казахстанский перерабатывающий завод в Усть-Каменогорске. Последний предположительно через казахское руководство фактически контролирует швейцарский магнат Крис Хубер. Этот же казахско-швейцарский канал преимущественно и занимается набором летчиков в постсоветских странах. Сейчас ходит даже такая шутка: «в небе Африки нельзя летать без знания русского». Наши летчики («славные ребята») обслуживают все воюющие стороны, за день иногда просто развозя оружие всем участникам колтановой драки.

«Мобильный сочится кровью» — говорят в Африке.

В свое время южноафриканскую компанию «Де Бирс» удалось заставить покупать алмазы по «белым» схемам (не на черном рынке, где дешевле), просто фиксирующим происхождение товара. Добиться того же относительно колтана ООН не удается: в драке увязли все крупные страны — слишком уж велика прибыль.

Африканцы называют колтановый район «филиалом ада» и воевать здесь, собственно, вскоре будет уже некому. Поэтому неслучайно бельгийские правозащитники отмечают активизацию в восточной Европе частных охранных фирм, вербующих наемников в Конго.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lykabrazi
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:26
Репутация: 16

Re: Новости,которые удивили

Сообщение lykabrazi » 11 фев 2015, 22:07

В интернете открылась публичная регистрация доменных имен в зоне .LGBT. Ранее регистрация для обладателей торговых марок была доступна с 5 января по 4 февраля, теперь она открыта для всех желающих.

Представители компании-регистратора, второго по величине в мире сервиса такого рода, ирландского Afilias, предполагают, что новая доменная зона популярностью и объемом превзойдет .SEX, .ADULT и прочие зоны «взрослой» тематики за счет того, что определение ЛГБТ собрало всех представителей сексуальных меньшинств.

«Домены в зоне .LGBT как нельзя лучше отвечают потребностям современного общества. Такие сайты станут частицами четко обозначенного пространства для представителей ЛГБТ-сообщества и всех, кто выражает им поддержку», – заявил директор по маркетингу компании Afilias Роланд ЛаПланте.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lykabrazi
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:26
Репутация: 16

Re: Новости,которые удивили

Сообщение lykabrazi » 11 фев 2015, 22:35

Курьезный случай произошел вчера вечером во время рейса SU 1866 Москва-Ереван, который осуществляла компания "Аэрофлот".

Когда пассажиры уже заняли свои места и самолет готовился к взлету, прозвучал традиционный приветственный текст, естественно, сначала на русском, а затем - на азербайджанском. У пассажиров началась настоящая паника. Они решили, что стали жертвами заговора, а самолет полетит в Баку.

Члены экипажа успокоили пассажиров, объяснив произошедшее технической ошибкой.

Более того, оказалось, что командиром экипажа является армянин - Эдуард Ованнисян.

Кстати, отмечает газета "Жоховурд", ни командир экипажа, ни бортпроводница Светлана, которая обратилась к пассажирам на азербайджанском языке, так и не извинились за этот инцидент.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lykabrazi
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:26
Репутация: 16

Re: Новости,которые удивили

Сообщение lykabrazi » 12 фев 2015, 12:18

. В Забайкалье районный суд оштрафовал гражданина Китая, который пытался дать взятку полицейскому, чтобы не платить штраф за курение на железнодорожном вокзале. Об этом сообщили в Восточно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Суд установил, что в начале января сотрудник полиции решил оштрафовать гражданина КНР за курение в непредусмотренном месте на железнодорожном вокзале станции Забайкальск. Чтобы избежать административной ответственности, китаец попытался откупиться от стража порядка одной тысячей рублей. В результате, против него возбудили уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконные действия».

Забайкальский районный суд признал китайца виновным и оштрафовал на 33 тысячи рублей.

Взятка в сумме одной тысячи рублей конфискована в доход государства, отметили в ведомстве.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lykabrazi
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:26
Репутация: 16

Re: Новости,которые удивили

Сообщение RobinHood » 12 фев 2015, 13:34

Соловьёв завёлся про бабушку и Галицкого

http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/31983
Нажать нужно сюда :

2015-02-12 13-32-57 Скриншот экрана.png
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
RobinHood
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:29
Репутация: 371

Re: Новости,которые удивили

Сообщение montecristo » 12 фев 2015, 16:51

видели таких придурков?
Вложения
7z1ySx12lcE.jpg
идиоты на дорогах
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
montecristo
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 16:41
Откуда: Ленинград
Репутация: 2

Re: Новости,которые удивили

Сообщение IVETTA » 12 фев 2015, 17:14

Кто ж их не видел. Они всюду.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16941
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4888

Re: Новости,которые удивили

Сообщение lykabrazi » 12 фев 2015, 22:49

Актриса Джейми Брюэр (Jamie Brewer) станет первой моделью с синдромом Дауна, которая выйдет на подиум. Это произойдет осенью 2015 года на Неделе моды в Нью-Йорке. Об этом сообщает Today.com.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lykabrazi
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:26
Репутация: 16

Re: Новости,которые удивили

Сообщение lykabrazi » 12 фев 2015, 22:57

Москвичка усыновила влюбленную пару 15-летних сирот, которые сами только что стали родителями.


Судьба сирот Полины и Олега из детского дома Смоленской области по всему выходила весьма печальной. Случилась любовь — а обоим по 15 лет, ни семьи, ни дома, ни поддержки. А тут еще Полина забеременела. По всем существующим порядкам новорожденный ребенок должен быть разлучен с малолетней матерью, обречен быть сиротой с первого дня своего рождения.

Меньше чем за месяц до рождения малыша ситуация в корне перевернулась. У молодых влюбленных и их будущего младенца появились дом и семья. Москвичка Юлия Жемчужникова приложила невероятные усилия, успев всего за пару недель собрать все документы и обойти все инстанции чтобы принять в свой дом под опеку новоявленных Ромео и Джульетту из Смоленской области. Чего ей это стоило — она поведала корреспонденту «МК».

Полина в детском доме с 12 лет. У нее есть мать, которая лишена родительских прав. Когда-то девочку часто брала на выходные и каникулы бабушка. А сейчас — брать уже некому. В детдоме о ней говорят — хорошая, послушная. Учится исключительно на четверки и пятерки. Как так получилось, что она влюбилась без памяти в такого хулигана, как Олег, спрашивают многие, кто наслышан об этой удивительной истории.

— Олег очень непростой ребенок, — рассказывает директор сафоновского детского дома, расположенного в Смоленской губернии, Олег Леонтий. — Первое время часто сбегал из школы-интерната. Недавно залез на товарный вагон и получил сильный удар током. Чудом остался жив и теперь прихрамывает на одну ногу… Учится не слишком усердно, мягко говоря. Полина же, напротив, тихая, спокойная и старательная. С другими девочками из класса отношения у нее как-то не сложились: те так и не приняли ее в свой круг.

Олегу только в декабре исполнилось 15. Маленький, худенький. И за свою короткую жизнь успел многого натерпеться — отец умер, мать в тюрьме. В анамнезе — насилие в семье.

Полина и Олег как-то сразу сдружились и стали везде и всюду ходить вместе, как птички-неразлучники. Когда стало известно об интересном положении Полины, сотрудники интерната уговорили родную тетку девочки взять ее под свою опеку. Но новая семья никак не рассчитывала на тесное общение с Олегом — парень им сразу не понравился. И тогда Полина наотрез отказалась уходить из интерната. Для нее самое главное — быть рядом с любимым человечком.

— Да что там к тетке, она даже на сохранение отказывалась ложиться, лишь бы только не разлучаться с Олегом! — рассказывает директор. — Понимаете, для детдомовцев нет ничего важнее, чем найти близкого человека. Конечно, мы все — воспитатели, психологи и педагоги — очень стараемся ими стать. Но не можем заменить им семью. А Олег и Полина твердо решили стать настоящей семьей. Они мечтают жить вместе и даже родить еще парочку малышей…

Беременность девочки для всех, в том числе и для самих восьмиклассников, оказалась полной неожиданностью. Директор признается, что за свою пятилетнюю практику работы в школе-интернате такое случилось впервые.

— К сожалению, сразу после роддома ребеночка должны передать в дом малютки. А Полину вернуть обратно к нам — таковы правила. И только когда родителям исполнится по 16 лет, можно было бы попробовать вернуть малыша. Конечно же, далеко не факт, что мать и дочь удалось бы воссоединить. И не только из-за того, что так работает бездушная бюрократическая машина. Есть такое устойчивое понятие, как повторное сиротство — это когда бывшие выпускники детских домов своих детей тоже вынуждены оставлять в казенных учреждениях. Ведь Полина и сама толком не знает, что такое родительская любовь, а тут еще долгая разлука с новорожденной. Одним словом — трагедия сразу для всех троих. Спасение было только в одном — найти приемную семью, готовую усыновить одновременно и маму, и папу, и их не родившегося еще малыша Я старался изо всех сил, искал таких людей через благотворительные фонды, базы данных. Но сами понимаете…

До родов оставался месяц. Отчаявшийся директор разрешил журналистам из местной газеты прийти и пообщаться с будущими родителями. Небольшая заметка о детдомовских Ромео и Джульетте вышла в начале декабря…

■ ■ ■

12 декабря о влюбленных подростках через Глобальную сеть узнала Юлия Жемчужникова, некогда москвичка, а ныне житель Калужской области. Мама 7 детей, бабушка 3 внуков, психолог, писатель. И тут же приняла решение.

«Друзья, я начинаю процесс усыновления, — написала она на своей страничке в соцсети. — Вопрос очень горящий. Малыш появится в Рождество, и только чудо не разлучит его с мамой. Сейчас нужно срочно выяснить, кто готов войти в группу поддержки, ибо наша система Минобраза и опеки похлеще царя Ирода, от них не сбежишь, только бумагами можно закидать. Прошу по возможности удержаться от банальных комментариев, сейчас совсем не до того».
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lykabrazi
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:26
Репутация: 16

Re: Новости,которые удивили

Сообщение RobinHood » 12 фев 2015, 23:34

Созванивался с родственниками в Киеве, они действительно думают что это русские захватывают их земли, постоянно ролики по телеку им крутят-жаль Украину, помню ехал в метро и неожиданно оно выскочило на железнодорожный мост через Днепр, ёксель-моксель, широченный то Днепр какой однако.

метро.jpg

После Питерской, точнее Ленинградской подземки, непривычно как то что бы метро выскакивало на свет-красиво.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
RobinHood
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:29
Репутация: 371

Re: Новости,которые удивили

Сообщение IVETTA » 13 фев 2015, 00:40

lykabrazi писал(а):Актриса Джейми Брюэр (Jamie Brewer) станет первой моделью с синдромом Дауна, которая выйдет на подиум. Это произойдет осенью 2015 года на Неделе моды в Нью-Йорке. Об этом сообщает Today.com.


А вот это, извините за мой французский уже пиздец, мальчики...
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16941
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4888

Re: Новости,которые удивили

Сообщение lykabrazi » 13 фев 2015, 09:07

каждый хочет победить все,что не нравится в себе,а тем более такое заболевание


В Киеве люди под наркотиками что-ли или дурман трава так действует)?

Краткое описание;В дикой природе - Ядовитые травы


Дурман обыкновенный (дурман вонючий, одурь-трава, дуропьян, шальная трава, дурье зелье, дурнишник, бадура, бодяк). Ядовитое растение из семейства пасленовых. Однолетник. Размножается самосевом. Имеет декоративный внешний вид. Распространен в основном в Южных областях и Западной Сибири, на Кавказе.


Дурман имеет прямостоячий, ветвистый дудчатый стебель с яйцевидными выемчатозубчатыми листьями. Цветки расположены в пазухах листьев, крупные, белого цвета. Образует плод в виде округлой коробочки с четырьмя гнездами, наполненными многочисленными черными семенами (до 500 шт в одной коробочке). Цветение дурмана продолжается с июля по по сентябрь.

Растение испускает неприятный, одурманивающий запах, что и определяет его основное название. Иногда детей привлекают крупные черные семена дурмана, обнажающиеся при раскрытии коробочки.

Дурман содержит алколоиды: скополамин, гиосцинамин, атропин. Токсичность сохраняется в высушенных растениях.

Вызывает отравление у людей и некоторых домашних животных: лошадей, крупного рогатого скота и у гусей. Не действует отравляюще на кроликов, крыс, собак, кур, голубей. Очевидно, поэтому его иногда называют "дурман безвредный"


Признаки отравления дурманом: сухость во рту, расширение зрачков, кровавый понос, нарушение памяти.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lykabrazi
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:26
Репутация: 16

Re: Новости,которые удивили

Сообщение lykabrazi » 13 фев 2015, 10:42

ДТП на Старо-Петергофском: «водителю показали лицо человека, у которого он отобрал жизнь»

О смертельном ДТП, произошедшем минувшей ночью в Адмиралтейском районе Петербурга, сообщает наша читательница Света.

По ее словам, около полуночи на углу Старо-Петергофского проспекта и набережной Обводного канала был насмерть сбит молодой человек, переходивший дорогу на зеленый сигнал светофора. С ним рядом находилась девушка и парень, они не пострадали.

«Виновник аварии скрылся с места ДТП, даже не остановившись, – рассказывает Света. – Спустя два часа виновника с автомобилем доставили на место ДТП, и он рассказывает работникам ДПС, в какую сторону и с какой скоростью он ехал. Еще его подвели к этому молодому мальчику и показали лицо человека, у которого он отобрал жизнь. Грустно и жалко».
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lykabrazi
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:26
Репутация: 16

Re: Новости,которые удивили

Сообщение IVETTA » 13 фев 2015, 14:58

lykabrazi писал(а):ДТП на Старо-Петергофском: «водителю показали лицо человека, у которого он отобрал жизнь»


Считаю правильным.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16941
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4888

Re: Новости,которые удивили

Сообщение lykabrazi » 14 фев 2015, 09:25

В аэропорту Шереметьево для поиска взрывчатки используются собаки Сулимова — гибрид собак и шакалов. Благодаря шакальим генам их обоняние более чувствительно, чем собачье.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lykabrazi
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:26
Репутация: 16

Re: Новости,которые удивили

Сообщение lykabrazi » 14 фев 2015, 09:32

Первый вибратор был изобретён во второй половине 19 века для лечения так называемого «бешенства матки» (женской истерии) и работал на энергии паровой машины. Электрический вибратор был предложен на рынке в начале 20 века и стал одним из первых домашних электрифицированных приборов, опередив пылесос и утюг.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lykabrazi
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:26
Репутация: 16

Re: Новости,которые удивили

Сообщение lykabrazi » 14 фев 2015, 10:18

Подлинность купюры евро можно проверить по её серийному номеру, состоящему из буквы и одиннадцати цифр. Нужно заменить букву на её порядковый номер в латинском алфавите, сложить это число с остальными, затем складывать цифры результата, пока не получим одну цифру. Если эта цифра — 8, то купюра подлинная. Ещё один способ проверки заключается в подобном складывании цифр, но без буквы. Результат из одной буквы и цифры должен соответствовать определённой стране, так как евро печатают в разных странах. Например, для Германии это X2.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lykabrazi
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:26
Репутация: 16

Re: Новости,которые удивили

Сообщение IVETTA » 14 фев 2015, 12:38

lykabrazi писал(а):...и работал на энергии паровой машины


Мама дорогая...
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16941
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4888

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Reputation System ©'