Привет, спорт!

Все вопросы связанные со здоровьем и спортом.

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение IgorCat1 » 22 апр 2021, 22:49

И последнее :). Братец Даск, нет ли у тебя желания ёбнуть сельдереевого супчика?! :lol:
Диета с сельдереевым супом для похудения Кота Даска :(

Польза сельдерея
Сельдереевая диета для похудения – не такая уж и новинка. Сам по себе сельдерей содержит множество витаминов, микроэлементов, клетчатки и в то же время всего 16 калорий на 100 граммов продукта. Придающие ему неповторимый аромат эфирные масла лимонен и аспарагин ускоряют обмен веществ и обладают мочегонным воздействием на организм. К тому же сельдерей помогает наладить пищеварение, запуская одновременно процесс сжигания жиров. Суп из сельдерея – это вовсе не моно-диета, в нём содержится все, что необходимо человеческому организму для нормального функционирования:
Белки
Жиры
Углеводы
Витамины
Микроэлементы.
Обладая минимальной калорийностью, суп из сельдерея в то же время отлично насыщает. Но как приготовить такой суп?

Рецепт сельдереевого супа для похудения
Для соблюдения диеты «сельдереевый суп для похудения» нужно будет приготовить, собственно говоря, сам суп. Для этого вам понадобятся следующие ингредиенты:
2 большие головки белого лука
600 г филе курицы или индейки
2 больших зубчика чеснока
1 свежий перчик чили
2 моркови
2 черешка сельдерея
400 г отварной белой фасоли (можно консервированной)
2,5 литра куриного бульона без жира
2 ст.л. оливкового масла
Зелень.

Для приготовления супа следует нарезать:
Лук – тонкими полукольцами;
Морковь и сельдерей – небольшими кружочками;
Мясо, томаты – кубиками.
Чеснок и перец – мелко порубить.

Разогрейте на среднем огне оливковое масло, обжарьте лук до приобретения золотистого цвета. Чем темнее будет цвет, тем более насыщенный вкус будет у супа. Отправьте в кастрюлю порезанное мясо, обжаривайте в течение 5-10 минут, после чего добавьте к нему чеснок, перец чили, морковь и сельдерей. Продолжайте обжаривать, постоянно помешивая, в течение 2-3 минут. Влейте бульон, доведите суп до кипения, оставьте на медленном огне на 8-10 минут, выключите плиту. Приправьте получившийся суп небольшим количеством соли и черным перцем по вкусу.

Эффективность сельдереевого супа
Одна порция такого супа содержит около 200 ккал, 6 граммов жира, 13 граммов углеводов и целых 23 грамма белка. На диете с сельдереевым супом для похудения можно сбросить до 5 кг за 2 недели, конечно же, при условии, что у вас хватит терпения питаться все это время одним только супом.
А если и не хватит, ничего страшного. Подобного рода диета должна рассматриваться прежде всего, как толчок к длительному похудению, так сказать – первая ступень на пути к правильному питанию. Сельдереевый суп запустит процесс сжигания жиров, поможет организму настроиться на похудение. Худеть – не значит голодать. И диета с сельдереевым супом тому подтверждение.

П.С. Дружище Даск, никого не слушай, всё у тебя замечательно!!!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IgorCat1
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 02:47
Откуда: Ленинград
Репутация: 5

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение Skazochnik » 22 апр 2021, 22:58

И к теме подходит, и про диету, и про котов))
Вложения
ZEw5KnO67Mg.jpg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Skazochnik
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 19:33
Откуда: Ленинград
Репутация: 771

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение GoDMoDe111 » 23 апр 2021, 09:41

Ваш вывод даск?) Наверное ты подумал советы норм, но использовать я их конечно же не буду))). Со спортом и сбалансированном питании в разы быстрей худеть нежели ты будешь держать просто диету), так что если собрался худеть то нужен однозначно нужен спорт, ну или хотя бы физкультура.)
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
GoDMoDe111
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 123

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение Duskdiver » 23 апр 2021, 11:01

Нет, iddqd, это было бы свинством с моей стороны напрячь всех и устроить тут целую дискуссию с нулевым выхлопом. По крайней мере у меня есть и мотивация, и намерения. Сейчас только плюшку доем и сразу начну худеть по науке.
4155357.jpg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Duskdiver
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:17
Репутация: 1583

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение MonkeyD » 23 апр 2021, 12:07

Skazochnik » Вчера, 22:491
Комментарий:
Да ладно, все так просто?)) Запатентуй диету, если она будет работать то можно будет до конца дней ничего не делать кроме хождения по клубам АМа)))


Если сарказм по поводу после 20 не есть, то я говорил только о сладком, исключить его из питания после 20.

Прошлым летом за два месяца 5 кг скинул, просто изменив модель питания и не занимаясь спортом.
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3140

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение MonkeyD » 23 апр 2021, 12:32

Тигра, пиздячки, сиськи и попки никогда не возбраняются)
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3140

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение Serzh » 23 апр 2021, 12:43

Нет ничего проще, чем бросить курить. Я делал это тысячу раз

С похуданием и диетами в частности приблизительно та же история. Чаще всего проблема не в самой диете, а в частых срывах, когда все результаты идут по 3,14зде и нужно начинать всё заново :unknown:
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение IgorCat1 » 23 апр 2021, 13:17

А хороший фитнес здесь получаеся :D .

От какого завтрака надо отказаться

Начнём с описания нашего с вами обычного утра - просыпание, умывание, чашечка горячего кофе, телефон или ноут (ленту просмотреть). Другой вариант тот же, только выпивается стакан воды, третий (у приверженцев ЗОЖ) - стакан свежего сока. Есть такие, которые постоянно опаздывают и что-то на ходу перекусывают, а некоторые специально встают на полчаса раньше и готовят себе и родным основательный завтрак - яичницу с беконом, сырнички, кашу с молоком.

И все очень неправы - такое мнение известного врача-кардиохирурга, академика Лео Бокерия. В каждом из вышеперечисленным способов начала нового дня есть опасности, которые негативно влияют на здоровье и могут привести к неприятным заболеваниям. Но обо всём по порядку.
scale_1200.jpg
scale_1200.jpg (28.19 КБ) Просмотров: 24823


О важности завтрака
Учёные всего мира признают, что отказ от завтрака - это плохо. В народе есть даже пословица "Завтрак съешь сам...". Дело в том, что отсутствие пищи, когда работа желудка уже запущена, заставляет расходовать желудочный сок на разъедание стенок тонкого кишечника, куда он стекает. В конце концов это может привести к язве.
scale_1200.jpg
scale_1200.jpg (31.26 КБ) Просмотров: 24823

Но по утверждению Бокерия, завтрак должен был умеренным и есть можно далеко не всё.

Что нельзя на завтрак
Те, кто выбирает кофе натощак, сам себе роет могилу заранее, так как вредит своим сосудам и сердцу. Плюс - это прямой путь к гастриту, а там и до язвы недалеко. Пить кофе надо после завтрака, но не сразу, а минимум через полчаса.
scale_1200.jpg
scale_1200.jpg (30.22 КБ) Просмотров: 24823

Кто пьёт воду, поступает правильно, но! Нельзя пить холодную жидкость - внутренние органы переносят сильный стресс и в результате нарушается их работа. Горячая вода наносит ожоги слизистой, что приводит к язвам и раку. Оптимальным будет стакан тёплой чистой (не из-под крана) воды температуры тела - 35-36 граудсов. Не подходят также различные добавки типа лимона или мёда - они нарушают кислотность, поэтому не надо удивляться, что появляется изжога.

Лео Бокерия по утрам пьёт тёплую газированную воду - она мягко запускает процесс пищеварения, а через 15 минут завтракает.
scale_2400.jpg
scale_2400.jpg (23.52 КБ) Просмотров: 24823

Соки категорически запрещено пить натощак - они провоцирует скачок сахара в крови. В 2020 году эндокринологи из Арабских Эмиратов увязали развитие диабета 2-го типа и употребление апельсинового сока натощак.

Также диетологи не рекомендуют утром есть йогурты и пить кефир. Дело в том, что натощак в желудке кислая среда, а бифидобактерии, в которых сосредоточена вся польза продукта, гибнут в кислоте. Кисломолочные продукты ожно только добавлять в творог.

Бокерия также утверждает, что стоит полностью отказаться от каш быстрого приготовления и готовых завтраков. Каши варить только цельные, а свежее молоко на завтрак вредно.
scale_1200.jpg

Также врач утверждает, что очень вредные блюда - сырники и запеканки. Вернее, не полностью, а только верхняя румяная корочка. Во время жарки в ней образуется настоящий яд акриламид. Антидотом к нему является фруктоза из свежих фруктов, поэтому сырники и запеканки обязательно надо есть со свежими фруктами.

Идеальными вариантами завтраков Бокерия называет свежий творожок, яйца всмятку, каши на воде с фруктами или сухофруктами.
scale_1200.jpg

***
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IgorCat1
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 17 апр 2021, 02:47
Откуда: Ленинград
Репутация: 5

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение Serzh » 23 апр 2021, 13:38

К слову, бананы, рис и картофель тоже лучше исключить из рациона, т.к. это те самые зловредные "быстрые" углеводы. И орехи с сырами к минимуму. Это уже из-за их жирности.
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение Serzh » 23 апр 2021, 14:50

Duskdiver » 59 минут назад
Комментарий:
Это сколько орехов нужно слопать, чтобы ожиреть от них?

К примеру, небольшой пакетик арахиса 100г. содержит около 600 ккал. А это час+ на беговой дорожке или почти полноценная треня в зале. Вот и решай, нужен тебе такой "лёгкий перекус" или лучше слопать что-нибудь другое.
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение Duskdiver » 23 апр 2021, 15:08

Ну а что другое? Овощи печёные с собой носить?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Duskdiver
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:17
Репутация: 1583

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение Serzh » 23 апр 2021, 15:20

Да что угодно, кроме перечисленного )
Список нежелательных продуктов не такой уж и большой: рафинированный сахар, бананы, картофель, рис, пшеница, свинина, сыр, орехи. И продукты их включающие, разумеется. Вроде ничего не забыл. Всё остальное можешь спокойно есть. Не борща с порциями, само собой )
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение kotovasiz » 23 апр 2021, 15:35

Serggge » 10 минут назад писал(а):Не борща с порциями, само собой )

Неприемлемы такие ограничения для Русского Кота! В борще пропорции свинины и картофеля должны быть максимальными! Ёжик! А я вот не понял. Это что за"нежевательные продукты, содержащие свинину"- уж не святая-святых ли ты имеешь ввиду :? То беж- КОЛБАСУ!!!!!!!!!!!!!! Немедленно реабилитироВОВАйся и скажи, что это я тебя вовсе не так понял!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение Serzh » 23 апр 2021, 15:38

В колбасе присутствует крахмал, считай тот же картофель. Ну, ты понял

Точнее не так, картофель нежелателен как раз из-за крахмала
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение IVETTA » 23 апр 2021, 16:12

Крахмал в колбасе - самое безобидное в составе. А впрочем, не суть.
Правда в том, что эликсира молодости нет и не будет. Что б ты не жрал, ты неизбежно стареешь, от колбасы чуть быстрее. Все рано или поздно станут унылым говном: то тут болит, то там отваливается. Если спорт, басейн и прочие массажи войдут в привычку, ты станешь унылым лет на дцать позже. Других рецептов нет, смирись.
Это случается с лучшими из нас: вот у меня, к примеру, большая жопа, и сколько б я ни приседала, меньше уже не будет. В поисках плюсов я села на эндуро и теперь скачу через горки. С толстой жопой гораздо мягче падать. Ищи плюсы, Dusk, наверняка и твои мягкие бока на что сгодятся.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16938
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4885

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение Duskdiver » 23 апр 2021, 16:30

Иветта, Зая (только скажи, и я перестану тебя так называть). Твои слова прямо за душу берут.
Только я совершенно не беспокоюсь о старении. Точнее, мне этот процесс представляется досадным, но имеющим свои преимущества.
Я лишь хотел сбросить 5 кг, только и всего.

У меня субтильная фигура всегда была, и выпячивающийся животик мне совсем не идет. Это угнетает моё эстетическое чувство. А я так не люблю.

То, что ты - лучшая из нас, как сама заметила - совершенно справедливое утверждение.
Я вот тоже, сколько ни качайся, таким как Грей никогда не стал бы, даже если бы начал это делать в 25. Конституция не та (росгвардейцы при этих словах вздрогнули и подозрительно оглянулись).
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Duskdiver
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:17
Репутация: 1583

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение GoDMoDe111 » 23 апр 2021, 17:23

IVETTA » Сегодня, 16:12 писал(а):Крахмал в колбасе - самое безобидное в составе. А впрочем, не суть.
Правда в том, что эликсира молодости нет и не будет. Что б ты не жрал, ты неизбежно стареешь, от колбасы чуть быстрее. Все рано или поздно станут унылым говном: то тут болит, то там отваливается. Если спорт, басейн и прочие массажи войдут в привычку, ты станешь унылым лет на дцать позже. Других рецептов нет, смирись.
Это случается с лучшими из нас: вот у меня, к примеру, большая жопа, и сколько б я ни приседала, меньше уже не будет. В поисках плюсов я села на эндуро и теперь скачу через горки. С толстой жопой гораздо мягче падать. Ищи плюсы, Dusk, наверняка и твои мягкие бока на что сгодятся.

А где катаешь если не секрет?
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
GoDMoDe111
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2021, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 123

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение kotovasiz » 23 апр 2021, 17:44

Duskdiver » Сегодня, 16:30 писал(а):Иветта, Зая (только скажи, и я перестану тебя так называть). Твои слова прямо за душу берут.
Только я совершенно не беспокоюсь о старении. Точнее, мне этот процесс представляется досадным, но имеющим свои преимущества.


Мы с твоей Заей, наобормот, интереСУЕМся- какие плюсы в старении :?
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение IVETTA » 23 апр 2021, 19:47

kotovasiz » 2021-04-23 17:44:33 писал(а):Мы с твоей Заей, наобормот, интереСУЕМся- какие плюсы в старении :?

Я не интересуюсь. Плюсы очевидны)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16938
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4885

Re: привет, спорт! обсуждаем тренировки, фитнес и все дела

Сообщение Duskdiver » 23 апр 2021, 19:48

“Она такая же как мы, только без хвоста!"
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Duskdiver
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:17
Репутация: 1583

Пред.След.

Вернуться в Здоровье и спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Reputation System ©'