Платить или не платить?

Раздел для общения между участниками форума

Re: Платить или не платить?

Сообщение Serzh » 13 сен 2019, 00:20

Обоснуй
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6932
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Платить или не платить?

Сообщение SSV » 13 сен 2019, 00:25

Serggge » менее минуты назад писал(а):Обоснуй

В - воспитание

Честно, я могу быть и не прав. Но, это мое мнение и моя жЫзнь..

Мой отец - мой пример, хоть и у него тоже не все гладко в жизни происходит.

Я так воспитан. Я обеспечиваю, поскольку я взял на себя эту ответственность. Это мой выбор.
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Платить или не платить?

Сообщение Maximum » 13 сен 2019, 00:27

IVETTA » Вчера, 15:03
Ох, не слушала я Maximum, а стоило...
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:28
Репутация: 702

Re: Платить или не платить?

Сообщение kotovasiz » 13 сен 2019, 00:29

SSV » 8 минут назад писал(а): НО, если это твоя девушка, с которой вы живете вместе, например, то максимум, что я допускаю, так это оплата ею счетов коммунальных и покупка продуктов.

Вот тут-то сцобака и порылась! Ведь ещё третьего дня можно было догадаться, что капибара- Напольён! Красную рыбу трескает легко и часто по 8 косарей/кило! Разумеется, оплачивает это его девушка, с которой он живёт ;) Вот где скрытые способности управлять тёлками! Вот хде замашки Напольона!!!!)))))))))))
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Платить или не платить?

Сообщение MonkeyD » 13 сен 2019, 07:36

Maximum » Сегодня, 00:27 писал(а):https://youtu.be/v3ABtF50Dss

:lol: опередил, тоже хотел этот ролик показать)
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3137

Re: Платить или не платить?

Сообщение IVETTA » 13 сен 2019, 08:02

Смех-смехом, но эти бабы в ролике почему так говорят? Вы представьте этот мезальянс. Скажем, у нее в месяц 300, у него - 30. И всё вроде бы ровно, но. Вот захотелось ей в Италию на выходные: нет, дорогая, давай в Кукуево. Придётся или платить за него в этой Италии, или ехать одной, или не ехать вовсе, чтоб не обиделся.
Вы не поверите, но и наоборот бывает, если мужчина зарабатывает больше, и он за равноправие! Раскорячься, но сама заработай, иначе что ты за баба, куда с такой ехать. Вдруг завтра война, его пристрелят, а ты сама пальцем об палец, и понеслось. Скандал в благородном семействе.
А если семья? Общая недвижимость? Как вкладываться в общий дом, брать ипотеку, если у одного 300, а у другого 30? Да никак.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Платить или не платить?

Сообщение Maximum » 13 сен 2019, 08:08

Я думаю, эти бабы из ролика говорят так не потому, что сами много зарабатывают, а потому, что у них есть отличный план, как распорядиться деньгами своего партнёра) А планы они такие! Губа как ковровая дорожка, катится и катится)
IVETTA » Вчера, 15:03
Ох, не слушала я Maximum, а стоило...
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Maximum
 
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 10:28
Репутация: 702

Re: Платить или не платить?

Сообщение MonkeyD » 13 сен 2019, 08:17

kotovasiz » Сегодня, 00:29 писал(а):
SSV » 8 минут назад писал(а): НО, если это твоя девушка, с которой вы живете вместе, например, то максимум, что я допускаю, так это оплата ею счетов коммунальных и покупка продуктов.

Вот тут-то сцобака и порылась! Ведь ещё третьего дня можно было догадаться, что капибара- Напольён! Красную рыбу трескает легко и часто по 8 косарей/кило! Разумеется, оплачивает это его девушка, с которой он живёт ;) Вот где скрытые способности управлять тёлками! Вот хде замашки Напольона!!!!)))))))))))

Не-не-не-не, Котэ, давай расставим точки. Не надо свои комплексы Наполеона перекладывать на меня)
И ещё. Тёлки, только, в том хлеву, где ты живёшь. Нужно ли объяснять, почему тебе остаётся только рассказывать про других и их случаи?)
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3137

Re: Платить или не платить?

Сообщение IVETTA » 13 сен 2019, 08:19

Maximum » 2019-09-13 08:08:38 писал(а):Я думаю, эти бабы из ролика говорят так не потому, что сами много зарабатывают, а потому, что у них есть отличный план, как распорядиться деньгами своего партнёра) А планы они такие! Губа как ковровая дорожка, катится и катится)

"Съесть-то она съест, да кто ж ей даст?")
Это им так кажется, что у них планы. Дай дуре миллион - она его за неделю просрёт и не поймёт, куда делся.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Платить или не платить?

Сообщение MonkeyD » 13 сен 2019, 08:22

IVETTA » 15 минут назад писал(а):Смех-смехом, но эти бабы в ролике почему так говорят? Вы представьте этот мезальянс. Скажем, у нее в месяц 300, у него - 30. И всё вроде бы ровно, но. Вот захотелось ей в Италию на выходные: нет, дорогая, давай в Кукуево. Придётся или платить за него в этой Италии, или ехать одной, или не ехать вовсе, чтоб не обиделся.
Вы не поверите, но и наоборот бывает, если мужчина зарабатывает больше, и он за равноправие! Раскорячься, но сама заработай, иначе что ты за баба, куда с такой ехать. Вдруг завтра война, его пристрелят, а ты сама пальцем об палец, и понеслось. Скандал в благородном семействе.
А если семья? Общая недвижимость? Как вкладываться в общий дом, брать ипотеку, если у одного 300, а у другого 30? Да никак.

Да, легко. В семейном бюджете нет твоего и моего, есть общее. Платить с 300 и жить на 30. Но, это всё от взаимоотношений зависит.

И третий случай когда мужчина платит за всё и вывозит подругу в Италию, платит за всё, но почему то это нормальным считается. А когда Женщина так может сделать, то это сразу непонимание, да как так?

Есть отличный фильм "Стажёр" 2015г. С Анн Хаттауэй и Де Ниро.
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3137

Re: Платить или не платить?

Сообщение SSV » 13 сен 2019, 08:41

А если семья? Общая недвижимость? Как вкладываться в общий дом, брать ипотеку, если у одного 300, а у другого 30? Да никак


Никак, если присутствует эгоизм. Человек зарабатывает для себя и не готов тратить ничего на другого. А даже если и тратит, то, скорее всего, ради краткосрочной перспективы, например, секса. И тогда речи о семье не может быть. Будет содержанка или альфонс, но ненадолго

Ты не встречала училок, которые с душой работают за копейки, а мужчина обеспечивает семью. Это как пример. Видел таких училок и мне они нравились, потому как работа для них была хобби.
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Платить или не платить?

Сообщение IVETTA » 13 сен 2019, 08:47

MonkeyD » 2019-09-13 08:22:51 писал(а):В семейном бюджете нет твоего и моего, есть общее.
...
И третий случай когда мужчина платит за всё и вывозит подругу в Италию, платит за всё, но почему то это нормальным считается. А когда Женщина так может сделать, то это сразу непонимание, да как так?

Есть отличный фильм "Стажёр" 2015г. С Анн Хаттауэй и Де Ниро.


Тебе не обидно, когда это "общее" целиком и полностью складывается из твоего? Наверное, многим обидно, иначе бы вопрос "как так" не прозвучал.
Что отличного в этом фильме? Я пока воздержусь от оценок. Обоснуй)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Платить или не платить?

Сообщение Serzh » 13 сен 2019, 09:04

:D
Вложения
b0128c59b67e4c1d33c85c14086a28dc.jpg
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6932
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Платить или не платить?

Сообщение MonkeyD » 13 сен 2019, 09:05

Вопрос "как так?" Не обида, а вопрос почему негодуешь, что женщина платит за мужчину, а когда мужчина за женщину нет.

Фильм сам по себе. Без стрелялок, побоищ, крипоты и сортирного юмора.
Кроме того что у стариков есть чему поучиться.
Ещё о том, как женщина может обеспечивать мужчину и семью, и как может строиться жизнь.
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3137

Re: Платить или не платить?

Сообщение Serzh » 13 сен 2019, 09:10

МонкейД, ты чёт попутал, где IVETTA говорила, что это ок?

Ещё о том, как женщина может обеспечивать мужчину и семью, и как может строиться жизнь.

В такой логике Звёздные войны отличный фильм, потому что из него можно узнать, как уничтожить Звезду смерти :crazy:
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6932
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Платить или не платить?

Сообщение IVETTA » 13 сен 2019, 09:34

MonkeyD » 2019-09-13 09:05:12 писал(а):Вопрос "как так?" Не обида, а вопрос почему негодуешь, что женщина платит за мужчину, а когда мужчина за женщину нет.

Фильм сам по себе. Без стрелялок, побоищ, крипоты и сортирного юмора.
Кроме того что у стариков есть чему поучиться.
Ещё о том, как женщина может обеспечивать мужчину и семью, и как может строиться жизнь.

Я не негодую, но огорчаюсь. И не в целом, скорее, в конкретных случаях. Я огорчаюсь, когда девушка рвёт жопу на британский флаг, и не только жопу, чтобы оплатить бой-френду учёбу, например. Вы скажете, но бывает же и наоборот? Повторюсь: ни разу не видела мужчину, который занимался бы анальным сексом за деньги ради своей девушки, или чтоб прокормить детей, пока их отец отсиживается в тёплом месте. Кидайте в меня помидорами, но я не видела, потому огорчаюсь и недоумеваю.
Что до фильма, то мне непонятно, какого лешего героиня кормит этого дармоеда-мужа, который "бросил карьеру" "ради семьи" и сидит с ребёнком, в перерывах сношаясь с соседкой оттого, что жизнь трудна. Героине следовало бы снять седло с шеи и переебать мужа дубиной по хребту. Один раз. Для профилактики. Извините.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Платить или не платить?

Сообщение Duskdiver » 13 сен 2019, 10:38

IVETTA » 51 минуту назад писал(а):Вы скажете, но бывает же и наоборот? Повторюсь: ни разу не видела мужчину, который занимался бы анальным сексом за деньги ради своей девушки, или чтоб прокормить детей, пока их отец отсиживается в тёплом месте. Кидайте в меня помидорами, но я не видела, потому огорчаюсь и недоумеваю.


Не доводи до абсурда. Ситуация не обязана быть строго симметричной. Оставим пока мужские анальные услуги. Мужчина может, к примеру, убиваться на офисной работе с мерзким начальством, откуда бы он немедленно сбежал бы, кабы не хорошие деньги. Нужные - да, не ему лично, а для обеспечения женщины. А уж будут это шубки-спа-мальдивы или что-то разумное, не от него зависит.
Мужчина может пойти на нелегальные и откровенно криминальные операции, из-за которых он может загреметь надолго - и тоже ради оплаты учёбы своей женщины, например. Речь о мужчине, который на нелегал никогда бы не пошел ради себя, который вообще к этому не склонен и не переходит дорогу на красный свет.
И это не редкие случаи.

Ты же, Иветта, описываешь ситуацию все-таки нетипичную. Вот многие из нас и удивлены - не знаем таких примеров из жизни. А ты, оказывается, ими окружена.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Duskdiver
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:17
Репутация: 1583

Re: Платить или не платить?

Сообщение IVETTA » 13 сен 2019, 11:07

В целом согласна, Dusk. Лишний раз убеждаюсь, что равноценный взаимообмен - лучшая база для любых отношений. Никому не надо убиваться, оба самостоятельны, всем комфортно.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Платить или не платить?

Сообщение Duskdiver » 13 сен 2019, 11:12

IVETTA » 3 минуты назад писал(а):В целом согласна, Dusk. Лишний раз убеждаюсь, что равноценный взаимообмен - лучшая база для любых отношений. Никому не надо убиваться, оба самостоятельны, всем комфортно.


Пожалуй. Жаль только, что равноценный взаимообмен встречается еще реже, чем перегибы.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Duskdiver
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:17
Репутация: 1583

Re: Платить или не платить?

Сообщение IVETTA » 13 сен 2019, 11:21

А ты смотрел фильм "Стажёр", Dusk? Кто вообще смотрел этот фильм, кроме нас с MonkeD, что думаете?)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

Reputation System ©'