Личное и публичное

Личное и публичное

Сообщение IVETTA » 08 май 2018, 14:41

Вы просили личных историй? Ну вот вам. Имена-псевдонимы, совпадения случайны, а если кто себя узнал, так история повторяется.

Жила-была в Кукуево девочка Маша. Подросла, покорила культурную столицу и стала Катей. В 25 уже была Екатериной с широким арсеналом допуслуг. Пока работала, закончила вуз. Все при ней: и диплом, и красота, и грудь с тюнингом, и широта душевная. На ту широту, видно, и запал один из ходоков. Гостем был нечастым, наезжал раз в месяц с чаевыми и цветочками. Виделись раза три-четыре, обменялись контактами, и началась у девы личная жизнь в соцсети: со смайлами, лайками и прочей романтикой.

Недели через две дева засобиралась: забирают меня, говорит, поеду строить свою любовь в Куево, там у него дом, машина и светлые чувства.

Что ж, совет да любовь, отвечаем ей, да только ты вроде не сирота, и у нас не режимное учреждение, зачем тебя забирать? Поезжай, строй свой дом два, а если крыша у мужа протечет, мы тебе всегда рады. Только не торопишься ли ты, девушка? Три часа со скидкой, чаевые и два отчета на амуре – не повод для совместной стройки, а?

- У меня нет времени, часики тикают. Он хороший, надежный. Хочет меня забрать, - и ресницами взмахнула, как дверью хлопнула: разговор окончен.

Вопреки злым языкам дева не вернулась ни через неделю, ни через месяц. Страница в соцсети цвела статусами про Мужчину с большой буквы «М», который подарил любимой крылья. Спустя год мы дружно лайкали фотки с пузатым мужиком у лимузина и чуть менее пузатой невестой в шикарном кружеве.

И вот тут бы мне хотелось поставить точку, смахнуть скупую слезу и больше ничего не знать об этой чудной семье. Но я знаю.

Свадьбу отпраздновали как водится, по русской традиции – с размахом и в кредит. Супруг к тому времени потерял работу и затеял бизнес, но не свезло. Через пару месяцев дева родила, а еще через три приехала обратно в культурную столицу – работать. Мужа и сына привезла с собой, сняла квартиру. Счастливый папаша нянчил младенца, дева заколачивала бабло старым привычным способом.

- У него трудные времена. Не ревнует. Почти не пьет. Отец хороший, - и захлопнула ресницы.

Пару месяцев спустя хороший отец устал и отправился лечить нервы привычным способом. Ходили по разным салонам: он отдыхал, она работала. Дева плакала, но куда деваться: любит, хороший, денег почти не просит. Правда, пришлось взять няню, но трудные времена кончатся. Все переживем, лишь бы в сердце жила любовь.

И они действительно кончились, эти трудные времена. Так подумала я, наивная, когда его посадили за сбыт наркоты.

Дело длилось долго, закрыли не сразу. Провожая мужа на роковой суд, она была беременна вторым. Оба надеялись, что судья заплачет над их горькой судьбой и даст отсрочку, а то и вовсе простит, как обещал адвокат. Приговор: семь лет зоны. Прости-прощай, родная, береги детей. Почаще присылай сигареты и денег на телефон.

Она присылает. Работает. Салон попроще, шмотье подешевле. Дети подросли, оба в детском саду. Есть пара женатых, иногда возят на море. Но главное – семья. А трудные времена кончатся, переживем.

Видимся редко. После бокала ресницы влажнеют:

- Он хороший. Просто невезучий. Люблю, у нас дети. Но если бы пришел другой - надежный, по-настоящему, забрал бы меня – всё.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Личное и публичное

Сообщение evoFuente » 08 май 2018, 15:16

От такого не застрахован никто... Таких историй и вне АМ множество... И рецепта нет... И взывать к разуму бесполезно... И никто не знает, что делать... И миллионеров и принцев всё равно на всех не хватит...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Личное и публичное

Сообщение evoFuente » 08 май 2018, 15:42

Да и случай не единичный - матерей-одиночек в АМ и сейчас хватает... И за каждой стоит похожая история...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Личное и публичное

Сообщение IVETTA » 08 май 2018, 15:53

Ну, вы просили историй) Вот вам обыкновенная история, одна из.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Личное и публичное

Сообщение evoFuente » 08 май 2018, 16:41

IVETTA » 45 минут назад писал(а):Ну, вы просили историй) Вот вам обыкновенная история, одна из.

- на самом деле очень поучительная история... Ходок, также как и игрок, - это в 99% случаев диагноз... Надо очень хорошо и долго думать, прежде чем связывать с ним свою жизнь и тем более прежде чем выходить за него замуж...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Личное и публичное

Сообщение IVETTA » 08 май 2018, 16:58

Ну, я не моралистка совсем, от поучений воздержусь. Чужой опыт никого ничему не учит, всем подавай свой) А история - так просто рассказала, по просьбам отдыхающих.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Личное и публичное

Сообщение evoFuente » 08 май 2018, 17:11

Умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих... Но чё-то я мало умных пока видел... ;)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Личное и публичное

Сообщение VincenT » 08 май 2018, 17:17

evoFuente » 4 минуты назад писал(а):Умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих... Но чё-то я мало умных пока видел... ;)


Просто любой опыт.. будь-то положительный или отрицательный,но это тоже опыт.. Поэтому такая тенденция..
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
VincenT
 

Re: Личное и публичное

Сообщение evoFuente » 08 май 2018, 17:26

3. Попперовские существа

К.Р. Поппер - гениальный европейский философ ХХ века, как-то сказал, что важнейшей функцией сознания и мозга является способность убивать своей гипотезой, прогнозом, вместо того, чтобы убивать себя. Если скиннеровские существа, перебирая определенные варианты действия, полагаются на удачу и постоянно подвергают себя смертельной опасности, то существа этого типа перебирают варианты поведения мысленно, выстраивая гипотезы и создавая модели. Для этой цели им необходимо иметь в своем теле специальную систему, аппарат, благодаря которому они могут отражать внешний мир и создавать собственный репертуар поведения, естественно, соответствуя своим поведением выбранной модели. Попперовские существа сначала проигрывают будущие действия в своей внутренней информационной среде, и только затем переходят к их реальному совершению, следовательно, они обладают целеполаганием. Это очень большой эволюционный скачок, ведь быть умным намного лучше, чем быть везучим. Первые попперовские существа по линии эволюции - высокоразвитые пресмыкающиеся и млекопитающие.

http://zdips.ru/shkola-soznaniya/1081-evolyutsiya-soznaniya.html
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Личное и публичное

Сообщение IVETTA » 08 май 2018, 17:40

Как это говорят... Если ты такой умный, то чё такой бедный/одинокий/несчастливый?)
Кабы мы все были умными, вымерли бы. А так - женимся, разводимся, размножаемся ..
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Личное и публичное

Сообщение evoFuente » 08 май 2018, 17:42

Я не бедный, не несчастливый, не одинокий... Но мир к счастью не описывается и не подчиняется полностью простой человеческой логике... Иначе мы бы и правда давно уже вымерли...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Личное и публичное

Сообщение IVETTA » 08 май 2018, 18:03

Да я ж не про тебя - в целом о человеках)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Личное и публичное

Сообщение evoFuente » 08 май 2018, 18:20

В целом о человеках - это да... А на самом деле всё это так относительно... Например, в Индии есть каста неприкасаемых и их 300 миллионов - питаются подножным кормом, спят на земляном полу, болеют и мрут, никому не интересны, но при этом счастливы... Поскольку в следующей жизни обязательно будут жить в золотых хоромах... Оказавшись фактически в одиночной камере на целых 3 года можно совсем не ощущать себя одиноким... и даже жить в гармонии с Природой... Есть безумно богатые материально, но при этом настолько убогие духовно, что вся их жизнь протекает как в тюрьме... в страхе боятся и шаг на улице сделать... И это всё о человеках...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Личное и публичное

Сообщение SanioK » 08 май 2018, 22:16

А куда палец ставить за историю?
Ив, поставь себе лайк!
Настоящий джентльмен не оставит девушку без оргазма...
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SanioK
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:52
Репутация: 420

Re: Личное и публичное

Сообщение IVETTA » 08 май 2018, 22:33

А и не знаю, куда палец. Сама тут ещё путаюсь, как свинья в апельсиновой роще, прошу пардону)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Личное и публичное

Сообщение MonkeyD » 09 май 2018, 09:16

Забавно, а я эту историю уже слышал/видел/знаю) только вот от кого или от куда... Не помню
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3137

Re: Личное и публичное

Сообщение IVETTA » 09 май 2018, 11:05

Не удивил) История повторяется.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Личное и публичное

Сообщение MonkeyD » 10 май 2018, 00:34

Не-не, именно эту, только покороче вариант был. Если напрячься, можно и имя вспомнить)
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3137

Re: Личное и публичное

Сообщение IVETTA » 10 май 2018, 00:40

Все может быть)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16871
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Личное и публичное

Сообщение LionKing812 » 10 май 2018, 06:09

IVETTA » 08 май 2018, 15:53 писал(а):Ну, вы просили историй) Вот вам обыкновенная история, одна из.


аффтар, пиши исчо. не хуже самого ильи николаевича получается. но грустно.
Да,.. деньги пиздатая штука!... да и пизда штука денежная!..

No money, no women....
No women, no cry...
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
LionKing812
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:04
Откуда: Ленинград
Репутация: 83

След.

Вернуться в Любовь, взаимоотношения, пикап, соблазнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Reputation System ©'