как относитесь к ситуации в мире?

Раздел для общения между участниками форума

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение kms » 12 авг 2014, 19:13

В этой ситуации есть и положительные моменты. Как и говорилось выше подтянется чать наших отраслей. Возможно даже перестанем вкладывать бабло в иностранные разработки, а свои развернем.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kms
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 11:07
Репутация: 1

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение IVETTA » 12 авг 2014, 20:29

давно пора вкладывать. сейчас даже инженеров ни как не поддерживают, а нужно бы, так как старшее поколение до сих пор сидит на своих местах .
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16991
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4930

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Fort » 12 авг 2014, 21:03

Если так дела пойдут то девушки будут за тушенку и картошку работать :shock: :shock: :shock:
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Fort
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 19:18
Репутация: 2

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Fort » 12 авг 2014, 21:20

А вообще со всеми надо дружить и жить в согласии и мире. Войны начинают старики в костюмах, а умирают молодые парни в шинелях.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Fort
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 19:18
Репутация: 2

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Sash » 12 авг 2014, 21:28

Интересно, Fort, а по-твоему возможно дружить с Украиной нынешней (и ее нынешними руководителями), когда стреляют уже по нашей территории или США (с их идеологией мирового господства)? Если да, то каков должен быть формат этой дружбы?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sash
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 23

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Fort » 12 авг 2014, 22:03

Sash, Донбасс территория Украины и она вправе сама решать как поступать с сепаратистами, так же как Россия во время чеченских войн. А что насчет США ,что ты скажешь о том, что большинство деток наших депутатов живут в США ? А вот мне интересно разве ты не хотел бы жить в цивилизованной Европе или США где твой бизнес защищен, и где каждый работающий человек получает по заслугам? И мой тебе совет не смотри новости первого канала и нтв, в мире животных смотри там больше правды.Знаешь как Германия оправдывал вторжению в Польшу?,, Поляки сами виноваты они стреляли по немецким территориям и угнетали немцев, а мы хотели лишь их защитить,, Делай сам выводы, у каждого своё мнения.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Fort
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 19:18
Репутация: 2

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Sash » 12 авг 2014, 22:55

Fort писал(а):Sash, Донбасс территория Украины и она вправе сама решать как поступать с сепаратистами, так же как Россия во время чеченских войн. А что насчет США ,что ты скажешь о том, что большинство деток наших депутатов живут в США ? А вот мне интересно разве ты не хотел бы жить в цивилизованной Европе или США где твой бизнес защищен, и где каждый работающий человек получает по заслугам? И мой тебе совет не смотри новости первого канала и нтв, в мире животных смотри там больше правды.Знаешь как Германия оправдывал вторжению в Польшу?,, Поляки сами виноваты они стреляли по немецким территориям и угнетали немцев, а мы хотели лишь их защитить,, Делай сам выводы, у каждого своё мнения.


Пойми правильно, я тебя ни в чем не противопоставляю. Просто мне интересно твое мнение о мире.
По-поводу однозначного определения жителей Донбасса тобою как сепаратистов и права Украины самой решать как с оными поступать скажу лишь следующее - живи я там я был бы "сепаратистом" по-твоему определению (и я говорю не на основе увиденного на Первом канале и НТВ, и честно говоря ты уж прости не из "В мире животных", хотя это одна из любих мною в детстве передач). Я часто бывал в Донецке и у меня там приятели, я знаю о чем говорю. И полагаю мне было бы все равно как меня называли и определяли, но если бы на мою землю пришли с оружием, с ненавистью к моему языку, национальности, волеизъявлению и пр., но моя совесть не позволила бы мне не стать сапаратистом. Хотя это всего лишь слова в настоящий момент. Надеюсь твои источники информации не менее проверенные. Очень интересно какие? Методы Украины по решению сложившейся ситуации меня как минимум удивляют. Не совсем сочитаются с "цивилизованными" Европой и США. Что же до Чечни, то я не оправдываю решение Ельцина Б.Н. ни в коем случае. Это было с его стороны очередной жесточайшей ошибкой, провалом (слов не подобрать). Нужно было решать все совсем по-другому. И в этом я с тобой опять не соглашусь, извини. Что же до деток депутатов, живущих в США, не пойму что ты хочешь услышать? Мне это абсолютно претит. Что же до жизни в Европе и США - это точно не для меня. Однополые браки, толератность до блевоты, чуждый минталетет, детей могут отобрать за их же жалобы на родителей и пр. Недавно думал об эмиграции (Чехия, Норвегия). Знаешь, где родился - там и пригодился. Есть конечно и хорошие стороны в загранице, не спорю (защищенность бизнеса например, которого у меня нет увы), а про заслуги трудящихся ты думаю погорячился, особенно если оный русский как ты да я (ну если ты русский конечно). Опять же из личного опыта говорю, не обессуть. И в итоге по историческому экскурсу с Германией и Польшей, понимаю так проводишь аналогии. Комментировать историю не буду, доверюсь твоим познаниям. Если с аналогией угадал, то прости не вижу связи, видимо на тоненького сработано тобою. Мне история с Крымом совсем другою видится.
И самое главное, я имею уйму претензий к руководству РФ, вижу множество огрехов в политике, хочу лучшей доли для граждан самой богатой страны,и уверен путь к этому лежит не во вселенской дружбе в современных реалиях жизни, а в сильной экономике, грамотной правовой базе, сильной армии (ну не пацифист я) и самое главное в принципиальной, умной и справедливой власти, не помогающей всем и вся, а укрепляющей собственный народ, его благосостояние.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sash
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 23

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Sash » 12 авг 2014, 23:50

Ну и раз уж пошла такая пьнка, Fort, пролей свет на Одесский дом профсоюзов, на малазийский боинг, да и вообще в принципе в чем вранье-то на Первом и НТВ? Правда очень уж мне стало любопытно, даже заснуть теперь не могу, умеешь заинтриговать :)
Кстати, "В мире животных" по Первому же сейчас идет? 100-пудово подвирают, не иначе. Даже им верить нельзя. Куда мир катится? Все теперь точно не засну :(
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sash
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 23

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение IVETTA » 13 авг 2014, 01:39

первый канал давно невозможно смотреть, все у них новости, совсем не новости. я давно перешла на live news.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16991
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4930

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Fort » 13 авг 2014, 02:13

Я даже проснулся из за тебя Sash,) Завтра вечером всё обсудим). Но что явно бросается в глаза,то,что ты написал что Россия самая богатая страна, не спорю, в плане ресурсов, но никак в плане уровня жизни. И ещё Достоевский, заметил какое в России правительство, и вряд ли что то изменится. Я служил в армии и могу сказать, что дело очень плачевны, как и в технике так и в моральном духе и подготовке. Поверь мне многим, если дать патроны будут стрелять, не по противнику, а по офицерам. Да простят меня хорошие офицеры и патриоты родины.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Fort
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 19:18
Репутация: 2

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Fort » 13 авг 2014, 02:18

И ты прям всё выпытываешь,это как то подозрительно)))
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Fort
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 19:18
Репутация: 2

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Sash » 13 авг 2014, 13:44

Ты прав, Fort, я ресурсы и территорию только и имел ввиду, ну и чуть в меньшей мере умственный потенциал. Земля какая круглая, сам с армией не понаслышке знаком
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sash
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 23

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Fort » 13 авг 2014, 20:35

Fort, моя позиция такова , что Россия не должна лезть не в какие дела Украины. Украина независимая страна и там в праве народ и правительство делать так, как им надо.И знаешь для России намного было бы лучше быть европейской страной, и быть с Европой, чем с Азией. Поверь мне эти все ещё санкции боком выйдут. Увы(((
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Fort
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 19:18
Репутация: 2

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Fort » 13 авг 2014, 20:38

Знаешь мы с тобой выглядим как то нелепо, на форуме где обсуждают красавых девушек, мы обсуждаем политику. Ну не дураки ли? Иветта во всем как всегда виновница :D
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Fort
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 19:18
Репутация: 2

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Sash » 13 авг 2014, 21:15

Тогда можно торжественно закрыть эту поданную с легкой руки Иветты тему. Ура
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sash
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 23

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение IVETTA » 13 авг 2014, 21:21

зато пообщались)))
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16991
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4930

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Fort » 13 авг 2014, 21:26

Не обижайся Иветта ты хорошая, и знаешь ты была бы нормальным пацаном если была бы им.))
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Fort
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 19:18
Репутация: 2

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение IVETTA » 13 авг 2014, 21:33

на самом деле, отличный комплимент :oops: :)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16991
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4930

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Sash » 13 авг 2014, 21:38

Иве, прости, Fort, а ты почем знаешь что не пацан? :D
Или вы того... Знакомы?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sash
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 09:36
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 23

Re: как относитесь к ситуации в мире?

Сообщение Fort » 13 авг 2014, 21:47

Знакомы, но она уже забыла меня давно по любому, а я нет..... Она действительно милая
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Fort
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 19:18
Репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

Reputation System ©'