Online

Раздел для общения между участниками форума

Re: Online

Сообщение Gray1987 » 13 май 2019, 19:08

Serggge » Сегодня, 17:10 писал(а):Грей, ты же вроде спортсмен, наверняка участвовал в каких-нибудь соревнованиях. И скорее всего тебе известен вкус проигрыша. Горько ведь, правда? Как считаешь, может тогда и не участвовать ни в каких соревнованиях - не будет тогда боли от поражений.
Я к чему, может проблема не в том, что любовь и романтика закончились неудачей, а твоё к этому отношение?
И стоит просто научиться переживать подобные периоды?


Возможно. Но считаю, сравнение чувств с участием в соревнованиях немного некорректным. Как и с результатами в том и в другом.
You've lost your sense, from the emptiness,
You do as the headlines compel you.
Come whole again, and let the war begin:
Destroy the veneer that surrounds you!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Gray1987
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1620

Re: Online

Сообщение IVETTA » 13 май 2019, 20:17

Не зарекайся, Gray! Нечаянно нагрянет, сам не заметишь, как бантики развяжутся)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16999
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4941

Re: Online

Сообщение Serzh » 13 май 2019, 20:37

Gray1987 » Сегодня, 19:08 писал(а):
Возможно. Но считаю, сравнение чувств с участием в соревнованиях немного некорректным. Как и с результатами в том и в другом.

Ну хорошо. Пусть будет другой пример. Завёл я себе домашнего зверька, к примеру. Очень его люблю и привязан. Прошли годы, жизненный цикл домашних животных короче человеческого. И вот он состарился и умер. А мне очень-очень горько и грустно. Такую потерю кажется не восполнить и не заменить другим другом. И я решаю, не буду больше никого брать, ни о ком заботиться и никого любить. Потому что все они тоже умрут рано или поздно и будет снова невероятно больно...
Такой пример корректный? Или скажешь, что просто заедешь черепаху?
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение MonkeyD » 13 май 2019, 22:47

Как неоднозначно и интересно звучит ошибка: заедаешь или заведешь)))
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3150

Re: Online

Сообщение xigorx » 13 май 2019, 23:01

MonkeyD » 9 минут назад писал(а):Как неоднозначно и интересно звучит ошибка: заедаешь или заведешь)))

Ихмо, все нормально .
У нашего Сержа сегодня тяжелый день, не удалось научить уму - разуму Грея, побежал воститывать Батая .
"Курение вызывает рак, а алкоголь вызывает блядей".© Сергей Шнуров.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
xigorx
 
Сообщения: 3678
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 11:58
Откуда: Петербург
Репутация: 2657

Re: Online

Сообщение Serzh » 13 май 2019, 23:18

MonkeyD » 29 минут назад писал(а):Как неоднозначно и интересно звучит ошибка: заедаешь или заведешь)))

Там "заедешь", а не "заедаешь". Получается, что ошибка от глагола "ехать", а не "есть". Так же?
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение Chris » 14 май 2019, 03:01

Все такие романтики. Это хорошо что остались ещё такие люди. Почему такие люди редко встречаются в жизни? Даже иногда обидно.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Chris
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 03:05
Репутация: 64

Re: Online

Сообщение Exottis » 14 май 2019, 06:03

***

количество кала
калоколорий
калонесущих
и калосущих
сущих
несущих
несуществующих
их
калонакала
икало
и кала
том-том
о том
по́том
потом
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Exottis
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 01:24
Репутация: -39

Re: Online

Сообщение SSV » 14 май 2019, 08:10

Chris » Сегодня, 03:01 писал(а):Почему такие люди редко встречаются в жизни?

Chris, быть может потому, что романтикам редко встречаются в жизни такие люди, которым нужна их романтика. Без практики теряется навык. Он атрофируется.
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение MonkeyD » 14 май 2019, 08:26

Serggge » Вчера, 23:18 писал(а):
MonkeyD » 29 минут назад писал(а):Как неоднозначно и интересно звучит ошибка: заедаешь или заведешь)))

Там "заедешь", а не "заедаешь". Получается, что ошибка от глагола "ехать", а не "есть". Так же?

Но там же черепахУ, поэтому напрашиваются пропущенную буквы 'а' или 'в' соответственно, а если там от 'ехать', то выходит заедешь черепахОЙ))) интересный вариант... съездить черепахой обидчику по мордам)))
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3150

Re: Online

Сообщение Gray1987 » 14 май 2019, 09:04

IVETTA » Вчера, 20:17 писал(а):Не зарекайся, Gray! Нечаянно нагрянет, сам не заметишь, как бантики развяжутся)


Только не это опять. ) Недавно прочёл книгу одного психолога, который занимается мужской психологией. Не со всем был согласен, так как критически мыслю, но одно он подметил очень верно: мужчины очень болезненно переживают расставание. Для него расставание с любимым человеком, по ощущениям, равносильно смерти близкого родственника (ребёнка, родителей, жены). То есть - наступает примерно такой же стресс. Мне то повезло ещё более менее, с точки зрения здоровья, а некоторые мои друзья и знакомые, после таких не совсем удачных отношений, заимели проблемы со здоровьем. Как правило - сердце.
Поэтому - уж лучше без этого. Тем более, когда искренне любишь и даришь тепло, романтику - это не ценят. А зачастую принимают за слабость. Потому от таких мужчин и уходят.
You've lost your sense, from the emptiness,
You do as the headlines compel you.
Come whole again, and let the war begin:
Destroy the veneer that surrounds you!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Gray1987
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1620

Re: Online

Сообщение Gray1987 » 14 май 2019, 09:05

Serggge » Вчера, 20:37 писал(а):
Gray1987 » Сегодня, 19:08 писал(а):
Возможно. Но считаю, сравнение чувств с участием в соревнованиях немного некорректным. Как и с результатами в том и в другом.

Ну хорошо. Пусть будет другой пример. Завёл я себе домашнего зверька, к примеру. Очень его люблю и привязан. Прошли годы, жизненный цикл домашних животных короче человеческого. И вот он состарился и умер. А мне очень-очень горько и грустно. Такую потерю кажется не восполнить и не заменить другим другом. И я решаю, не буду больше никого брать, ни о ком заботиться и никого любить. Потому что все они тоже умрут рано или поздно и будет снова невероятно больно...
Такой пример корректный? Или скажешь, что просто заедешь черепаху?


Возможно - более хороший пример, но не смогу на него адекватно ответить, так как под НГ на руках умерла кошка, с которой жил 13 лет. И которую очень сильно любил. Поэтому - тоже некорректный пример для кошатника, который любит животных нередко больше, чем людей.
You've lost your sense, from the emptiness,
You do as the headlines compel you.
Come whole again, and let the war begin:
Destroy the veneer that surrounds you!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Gray1987
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1620

Re: Online

Сообщение Gray1987 » 14 май 2019, 09:10

Chris » Сегодня, 03:01 писал(а):Все такие романтики. Это хорошо что остались ещё такие люди. Почему такие люди редко встречаются в жизни? Даже иногда обидно.


Потому что влюбляются не в тех (даже несмотря на казалось бы безошибочный выбор, когда ничего не предвещало беды). А их любовью пользуются. И потом, после всего пережитого, порой - ни один раз - самые безнадёжные романтики становятся самыми убеждёнными циниками. И, даже если вот увидел он тебя, познакомился, пообщался, захотелось влюбиться в тебя - он не сделает этого, так как внутри будет мощный барьер, чтобы не испытать такую боль снова.
Да, всех нас бросали, всех нас предавали, всем было горько. Но не все это переживают одинаково.
You've lost your sense, from the emptiness,
You do as the headlines compel you.
Come whole again, and let the war begin:
Destroy the veneer that surrounds you!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Gray1987
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 1620

Re: Online

Сообщение filin2666 » 14 май 2019, 10:23

Gray1987 » 40 минут назад писал(а):Потому что влюбляются не в тех (даже несмотря на казалось бы безошибочный выбор, когда ничего не предвещало беды). А их любовью пользуются. И потом, после всего пережитого, порой - ни один раз - самые безнадёжные романтики становятся самыми убеждёнными циниками. И, даже если вот увидел он тебя, познакомился, пообщался, захотелось влюбиться в тебя - он не сделает этого, так как внутри будет мощный барьер, чтобы не испытать такую боль снова.


Gray1987 » 48 минут назад писал(а): мужчины очень болезненно переживают расставание. Для него расставание с любимым человеком, по ощущениям, равносильно смерти близкого родственника (ребёнка, родителей, жены). То есть - наступает примерно такой же стресс.
Поэтому - уж лучше без этого. Тем более, когда искренне любишь и даришь тепло, романтику - это не ценят. А зачастую принимают за слабость. Потому от таких мужчин и уходят.


Дико плюсую, господин Грей!!! Всё так.

Женский эгоизм, зачастую, совершенно не укладывается в голове.
Слышишь только бесконечные "хочу, хочу, хочу", и у неё не возникает вопроса о твоих потребностях.
А не получив от тебя новой игрушки, устраивается истерика, ну просто как в песочнице))
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
filin2666
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 21:38
Репутация: 76

Re: Online

Сообщение SSV » 14 май 2019, 12:48

.
Вложения
xRq1s8J99VY.jpg
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Online

Сообщение Sezarus » 14 май 2019, 13:33

Однажды... будучи весьма юным молодым человеком, я познал впервые «горечь» расставания с девушкой, я тогда и правда страдал. Ну вот эта вот школьная романтика и прочая пое#%^*нь закончилась и я грустил. И тогда, моя матушка, (Батай естественно держа в руках Святое Писание) изрекла фразу, которая в принципе для меня все объяснила и объясняет до сих пор, надо просто принять это как правило, она сказала: «Сынок... Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы...» и мне как то сразу полегчало!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sezarus
 

Re: Online

Сообщение Serzh » 14 май 2019, 13:52

Ну такое. Сколько ни слышал я печальных историй про измену или расставания, во всех красной нитью просматривалась одна мысль - "потому что он/она мудак/сука, но я то хороший/ая". Довольно показательно. Я думаю, что всё же причина такого итога кроется в обоих. Только один из пары приходит раньше другого к выводу, что данные отношения пора заканчивать. И нужно всего лишь принять это как свершившийся факт, гейм из ова, потому что вы двое не приложили достаточных усилий, чтобы....ммм, даже не сохранить, а развивать отношения. Всё что не развивается - деградирует и гибнет. К сожалению. По природе мы все эгоистичны и потому воспринимает свои боль, обиду, неудачу как более важное и значимое и почти никогда не пытаемся поставить себя на место партнёра, влезть в его шкуру, ощутить его чувства и эмоции.
ИМХО. Я со стороны вижу это так. Да и на своём опыте, когда прошло уже достаточно много времени, мне это видится как ясный день.
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение filin2666 » 14 май 2019, 14:42

Serggge » 34 минуты назад писал(а): во всех красной нитью просматривалась одна мысль - "потому что он/она мудак/сука, но я то хороший/ая". Довольно показательно. Я думаю, что всё же причина такого итога кроется в обоих.

Муж и жена - одна сатана! И каждый достоин друг друга. :D
А вообще нет такой категории, как хороший/плохой партнёр. Есть тот который тебя цепляет.
Ты любишь, переживаешь, волнуешься за него/неё.
Можно даже поскандалить)), но при этом должно быть взаимное желание урегулировать конфликт. А когда вторая сторона проповедует только свои интересы и совершенно не ценит партнера, то о чём ещё можно говорить?

P.S. Матушка Северо-Западной Руси очень ёмко всё охарактеризовала
Последний раз редактировалось filin2666 14 май 2019, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
filin2666
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 21:38
Репутация: 76

Re: Online

Сообщение Bataille » 14 май 2019, 14:45

Сезарик, тебе в Столице совсем нечем заняться? Зачем предаёшься празднословию? Я понимаю Серж, он страдает от неудачи в личной жизни. Ево тоже, со своей гребаной экзистенциальной сексологией. Видимо он на пороге бессилия. Заебли со своим глубокомыслием.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Bataille
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 04:07
Откуда: Ленинград, проспект Добролюбова дом 19.
Репутация: 3316

Re: Online

Сообщение Sezarus » 14 май 2019, 14:52

Bataille » 6 минут назад писал(а):Сезарик, тебе в Столице совсем нечем заняться? Зачем предаёшься празднословию? Я понимаю Серж, он страдает от неудачи в личной жизни. Ево тоже, со своей гребаной экзистенциальной сексологией. Видимо он на пороге бессилия. Заебли со своим глубокомыслием.

Старина, я вернулся из Белокаменной ещё в вс на утреннем сапсане))) я же говорил что я даже успевал использовать 50% «ваучер» но.... нееет!)))
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sezarus
 

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Reputation System ©'