Селфи.

Раздел для общения между участниками форума

Селфи.

Сообщение RobinHood » 26 дек 2014, 19:28

Селфи

Разновидность автопортрета, заключающаяся в запечатлении самого себя на фотокамеру. Термин приобрёл известность в конце 2000-х — начале 2010-х годов благодаря развитию встроенных функций фотоаппарата мобильных устройств. Поскольку селфи чаще всего выполняется с расстояния вытянутой руки, держащей аппарат, изображение на фото имеет характерный ракурс и композицию — под углом, чуть выше или ниже головы.
Популярность:Термин selfie обсуждался фотографом Джимом Краузе в 2005 году, хотя фотографии в жанре «селфи» снимались намного раньше. В начале 2000-х, до того как Facebook стала доминирующей социальной сетью, «самоснимки» были широко распространены на MySpace. Тем не менее, писатель Кейт Лосс рассказывает, что между 2006 и 2009 гг. (когда Facebook стала более популярной, чем MySpace) селфи стало носить репутацию дурного вкуса для пользователей новой социальной сети Facebook, так как это считалось пережитком менее популярной социальной сети MySpace (тогда селфи называлось «MySpace pic»). Ранние аватары Facebook, напротив, как правило, были хорошо сфокусированными и более формальными, и снимки производились на расстоянии. Улучшения в дизайне, особенно — фронтальной камеры американских, корейских и японских мобильных телефонов и мобильных фотоприложений, таких как Instagram, привело к возрождению селфи в начале 2010-х годов.

Будучи первоначально популярным среди молодёжи, селфи стало популярным и среди взрослых, в частности — папа римский Франциск выкладывает для своей 60-миллионной интернет-аудитории селфи-фото, на которых он запечатлён с посетителями Ватикана. В декабре 2012 года журнал Time отметил, что слово «selfie» вошло в «Топ-10 модных словечек» 2012 года. Хотя селфи существовало в течение многих лет, однако именно в 2012 году этот термин действительно стал хитом нового времени. По данным опроса 2013 года, две трети австралийских женщин в возрасте 18-35 лет использовали метод селфи для размещения фотографий в социальной сети Facebook. Исследование, проведённое среди владельцев смартфонов и фотокамер, выявило, что около 30 % селфи-фотографий сделано людьми в возрасте 18-24 лет.

К 2013 году слово «selfie» стало достаточно распространённым для того, чтобы быть включённым в Оксфордский онлайн-словарь английского языка. В ноябре 2013 года слово «selfie» было объявлено как «слово года» в Оксфордском словаре английского языка, которое официально стало считаться австралийским по происхождению.

На 86-й церемонии вручения кинопремии Оскар актриса и ведущая церемонии Эллен Дедженерес вместе с актёром Бредли Купером сняли селфи, на котором они запечатлены в компании многих звёзд Голливуда. Фото побило рекорд популярности в Твиттере, принадлежавший ранее фотографии Мишель и Барака Обамы, собрав в итоге более 3,2 млн ретвитов за сутки.

11 июня 2014 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в социальной сети Instagram выложил своё селфи, снятое по многочисленным просьбам его подписчиков.
721_443a8979b3.album.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
RobinHood
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:29
Репутация: 371

Re: Селфи.

Сообщение IVETTA » 30 дек 2014, 13:19

Сэлфи бывают и такие:

1404041380_556404314.jpg
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16991
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4930

Re: Селфи.

Сообщение RobinHood » 08 янв 2015, 08:43

селфиаимам.jpg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
RobinHood
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:29
Репутация: 371

Re: Селфи.

Сообщение Flash » 23 мар 2015, 13:13

Не могу понять эту странную моду на селфи. Хочешь сфотографироваться, попроси кого-то. Зачем делать это в зеркале, выворачивая руки или же на переднюю камеру отвратного качества?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Flash
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:50
Репутация: 0

Re: Селфи.

Сообщение IVETTA » 23 мар 2015, 15:21

Flash писал(а):Не могу понять эту странную моду на селфи. Хочешь сфотографироваться, попроси кого-то. Зачем делать это в зеркале, выворачивая руки или же на переднюю камеру отвратного качества?


Пропаганда нарциссизма в действии. Ну и маркетинг.)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16991
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4930

Re: Селфи.

Сообщение Dimitrij » 23 мар 2015, 22:22

IVETTA писал(а):
Flash писал(а):Не могу понять эту странную моду на селфи. Хочешь сфотографироваться, попроси кого-то. Зачем делать это в зеркале, выворачивая руки или же на переднюю камеру отвратного качества?


Пропаганда нарциссизма в действии. Ну и маркетинг.)

Ага очень "радует", когда гламурная девица с длинющими ногтями и накаченными губами фотает себя на айфон растопырив пальцы...и не понятно чем она хочет зарисоваться: то ли айфоном, то ли ногтями, то ли губами.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Dimitrij
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:20
Репутация: 0

Re: Селфи.

Сообщение PetrX » 25 мар 2015, 23:14

Где только народ не фоткается. Это и в самом деле так. Но мне нравится в самом деле эффект неожиданности, который часто получается случайно. Но вот во время секса это и вообще творение. Передача всех эмоций... :?
Весна пришла. Мартовских котов стало больше....
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
PetrX
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 21:50
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: -1

Re: Селфи.

Сообщение Ledgar » 26 мар 2015, 00:41

IVETTA писал(а):
Flash писал(а):Не могу понять эту странную моду на селфи. Хочешь сфотографироваться, попроси кого-то. Зачем делать это в зеркале, выворачивая руки или же на переднюю камеру отвратного качества?


Пропаганда нарциссизма в действии. Ну и маркетинг.)

Хреновый маркетинг. Руки повырывать и вставить куда надо. Сам не понимаю этот вируса селфинизма. Фото должно быть нормальным и смысловым. А не такое:
Изображение
Вот только кот молодец! :D
Изображение
В женщине должен быть мужчина, а не какая-то там загадка.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Ledgar
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 01:34
Репутация: 0

Re: Селфи.

Сообщение Jahod » 26 мар 2015, 02:07

Последнее фото и в самом деле шик. Коту наверно надоело смотреть за развлечениями хозяев и он решил сам тоже поиграть. Так вот классные кадры и получаются. :)
Но такая хитрая морда.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Jahod
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 01:49
Откуда: Москва
Репутация: 1

Re: Селфи.

Сообщение JohnConstantine » 26 мар 2015, 02:12

Ну или так :D
Вложения
image.jpg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
JohnConstantine
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 145

Re: Селфи.

Сообщение Maksimka » 26 мар 2015, 09:10

Подруга моя любительница фотографировать себя везде. Я бы сказал, что это прям у нее болезнь. Так вот мне очень странно, что ни одной оригинальной карточки не получилось еще, все как-то банально. :evil:
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Maksimka
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 22:10
Репутация: 0

Re: Селфи.

Сообщение IVETTA » 26 мар 2015, 13:57

Maksimka писал(а):Подруга моя любительница фотографировать себя везде. Я бы сказал, что это прям у нее болезнь. Так вот мне очень странно, что ни одной оригинальной карточки не получилось еще, все как-то банально. :evil:


Как говорит один мой знакомый - фотограф - "завод по зжиганию фотографов работает без перерыва"(с). Ну, это концептуальный юмор такой у него. Речь про фиговых фотографов мнящих себя гениями.)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16991
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4930

Re: Селфи.

Сообщение JohnConstantine » 29 мар 2015, 23:15

Оууу Парни палехче! Хватит пялится на попу моей подруги :D
Вложения
image.jpg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
JohnConstantine
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 145

Re: Селфи.

Сообщение RobinHood » 05 июл 2015, 19:13

И этот туда же:

през.jpg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
RobinHood
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:29
Репутация: 371

Re: Селфи.

Сообщение JohnConstantine » 05 июл 2015, 19:23

nagibatel » 9 минут назад писал(а):И этот туда же:

Вложение през.jpg больше недоступно

Мне больше эта нравится :D
Вложения
image.jpg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
JohnConstantine
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 145

Re: Селфи.

Сообщение RobinHood » 05 июл 2015, 19:37

:hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha: :hahaha:
кто то осмелился фоткануть, булки свои не на секунду нельзя расслабить :)
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
RobinHood
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:29
Репутация: 371

Re: Селфи.

Сообщение JohnConstantine » 05 июл 2015, 19:42

Димка еще тот приколист :D

http://youtu.be/S6Ksc7R6jhc
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
JohnConstantine
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 5471
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 00:30
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 145

Re: Селфи.

Сообщение RobinHood » 03 окт 2015, 15:08

селфи.jpg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
RobinHood
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:29
Репутация: 371


Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Reputation System ©'