Новости, которые удивили

Раздел для общения между участниками форума

Re: Новости,которые удивили

Сообщение MainHBK » 20 мар 2015, 19:25

Сегодня на Земле можно наблюдать полное солнечное затмение. Всего полоса затмения в частной фазе по поверхности Земли будет проходить с 10:41 по 14:50 (по московскому времени), а движение по планете полосы полной фазы начнется в 12:09 московского времени в Атлантическом океане рядом с островом Гренландия и закончится в 13:21 на Северном полюсе, сообщается на сайте НАСА.

Я ожидал большего, честно говоря.. Наблюдал кто-нибудь за солнечным затмением?
Относись ко всем с добром и уважением, даже к тем, кто с тобой груб. Не потому, что они достойные люди, а потому, что ты - достойный человек.
Конфуций
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MainHBK
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0

Re: Новости,которые удивили

Сообщение Hawk » 20 мар 2015, 21:09

Также ожидал большего. В офисе оживились, повыбегали смотреть через очки, диски. Затмение так распиарили, что я ожидал явно не этого. Я глянул пару раз через окно и пошел дальше работать.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Hawk
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:01
Репутация: 1

Re: Новости,которые удивили

Сообщение IVETTA » 21 мар 2015, 12:41

Hawk писал(а):Также ожидал большего. В офисе оживились, повыбегали смотреть через очки, диски. Затмение так распиарили, что я ожидал явно не этого. Я глянул пару раз через окно и пошел дальше работать.


А я в 99-м ждала большего так что вчера была готова увидеть то что увидела.:)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16981
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4923

Re: Новости,которые удивили

Сообщение Nikitos » 21 мар 2015, 22:36

MainHBK писал(а):Сегодня на Земле можно наблюдать полное солнечное затмение. Всего полоса затмения в частной фазе по поверхности Земли будет проходить с 10:41 по 14:50 (по московскому времени), а движение по планете полосы полной фазы начнется в 12:09 московского времени в Атлантическом океане рядом с островом Гренландия и закончится в 13:21 на Северном полюсе, сообщается на сайте НАСА.

Я ожидал большего, честно говоря.. Наблюдал кто-нибудь за солнечным затмением?

Согласен с мнением. Я тоже ожидал гораздо большего. Даже сварочные очки припер в офис :D Лучше бы потратил свое время на куколку в соседнем офисе. :twisted:
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Nikitos
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 22:53
Репутация: 2

Re: Новости,которые удивили

Сообщение Dimitrij » 22 мар 2015, 21:55

MainHBK писал(а):Сегодня на Земле можно наблюдать полное солнечное затмение. Всего полоса затмения в частной фазе по поверхности Земли будет проходить с 10:41 по 14:50 (по московскому времени), а движение по планете полосы полной фазы начнется в 12:09 московского времени в Атлантическом океане рядом с островом Гренландия и закончится в 13:21 на Северном полюсе, сообщается на сайте НАСА.

Я ожидал большего, честно говоря.. Наблюдал кто-нибудь за солнечным затмением?

Не помню в каком году было, помню что в детстве, шел к товарищу в гости...часов в 12 дня, а тут как стало темно, поднимаю голову, а солнце не желтое а черное...реально страшно стало...а потом медленно стало освобождаться солнце...я правда без стекол был всяких...потом по телеку слышал, что какое то там затмение было, которое раз в в фигову тучу лет случается...
А в этот раз даже не парился, башка так болела в эти дни
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Dimitrij
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:20
Репутация: 0

Re: Новости,которые удивили

Сообщение Maksimka » 22 мар 2015, 22:25

IVETTA писал(а):Ну коль так то я вот тут от знакомого не столько саму новость, сколько обсуждение интересное получила:

"С Хабра.
Мультикоптер с грузом наркотиков упал на границе США и Мексики.

Lerg: А действительно, как можно детектировать коптеры? На фоне ночного неба задача кажется нерешаемой.
iBat: Ок, детектировали. А дальше что? Высылать дрон-перехватчик? А контрабандисты возьмут да и будут дроны-грузовики в сопровождении дронов-истребителей отправлять.
vlreshet: Воздушный бой дронов выглядел бы ох как эпично.
frig: C образованием веселого облака кристаллического метамфетамина в воздухе."

Наверно по любому делили годами и в итоге начала война. :lol:
Никто не захочет брать меньше или поровну. Есть же рамки жадности. Когда если мое, значит больше никто не имеет право брать или тем более ручки свои протягивать к данному добру, а тут тем более такой дорогой грузовик сумел грохнуться. :D
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Maksimka
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 22:10
Репутация: 0

Re: Новости,которые удивили

Сообщение MonkeyD » 23 мар 2015, 08:53

Не совсем новость, а рассуждения на тему
"Смогут ли зомби разбить современные трехкамерные пластиковые окна в случае зомби-апокалипсиса?"
http://www.thequestion.ru/questions/1075
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3150

Re: Новости,которые удивили

Сообщение Hawk » 23 мар 2015, 12:32

Могу расстроить всех жаждущих зомбиапокалипсиса: зомби в том виде, в котором вы их видим в кино, существовать не могут с точки зрения основ функционирования живого организма. Единственный более-менее допустимый вариант - это мутанты из "Обителя зла". Но то не совсем зомби.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Hawk
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 21:01
Репутация: 1

Re: Новости,которые удивили

Сообщение MonkeyD » 23 мар 2015, 13:15

Hawk писал(а):Могу расстроить всех жаждущих зомбиапокалипсиса: зомби в том виде, в котором вы их видим в кино, существовать не могут с точки зрения основ функционирования живого организма. Единственный более-менее допустимый вариант - это мутанты из "Обителя зла". Но то не совсем зомби.

Я не являюсь сторонником. Но утверждать такое не стал бы. Почему люди выживают с топором/ножом в спине, с простреленной головой и т.д. Почему рак в большинстве не изличим, откуда он вообще берётся, у одних есть у других нет, почему нельзя вылечить какой-то тупой герпес. Мы до сих пор не понимаем как наш ещё живой организм работает. Я уже молчу про мозг.
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3150

Re: Новости,которые удивили

Сообщение IVETTA » 23 мар 2015, 15:20

Hawk писал(а):Могу расстроить всех жаждущих зомбиапокалипсиса: зомби в том виде, в котором вы их видим в кино, существовать не могут с точки зрения основ функционирования живого организма. Единственный более-менее допустимый вариант - это мутанты из "Обителя зла". Но то не совсем зомби.


Уж расстроил так расстроил. Прям слеза мешает говорить.))))

Я в принципе уверена, что зомби апокалипсис невозможен по причине крайней вялости зомбей и недолговечности человеческих тел - через полгодика кругом бы валялась слабо двигающаяся тухлятинка.)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16981
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4923

Re: Новости,которые удивили

Сообщение MonkeyD » 23 мар 2015, 16:50

Вообще где-то читал что от ста тысяч до миллиона, хорошо вооружённых, выживших могут легко вычистить от зомби США за полгода, что-ли
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3150

Re: Новости,которые удивили

Сообщение katolin » 28 мар 2015, 11:22

Новость о вакансии тестировщика борделей
http://www.cnbc.com/id/102530031


Сама вакансия
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=de&tl=en&u=http%3A%2F%2Fwww.kaufmich.com%2Fabout%2Fcontact

Эх, вот бы я там применил лучшие практики, тестовые планы, разработку критериев и т.д. без всякого субъективного соплежуйства.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
katolin
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:16
Откуда: спб
Репутация: 6

Re: Новости,которые удивили

Сообщение RobinHood » 28 мар 2015, 11:34

ну это не спб
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
RobinHood
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:29
Репутация: 371

Re: Новости,которые удивили

Сообщение katolin » 28 мар 2015, 11:44

Может и до нас когда-нибудь это дойдет. Пока что можно изучать ISO 9001.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
katolin
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:16
Откуда: спб
Репутация: 6

Re: Новости,которые удивили

Сообщение lykabrazi » 29 мар 2015, 09:30

деда чего нарыл

Мурманск, 27 марта. В Мурманске мужчина погиб страшной смертью, утонув в деревянном туалете.

Трагедия произошла накануне вечером на Фестивальной улице в Мурманске. Мужчина пошел на улицу, чтобы воспользоваться туалетом, деревянное строение которого находилось во дворе, но по неустановленной причине провалился. По предварительным данным, он скончался от удушения. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает издание FlashNord.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lykabrazi
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 15:26
Репутация: 16

Re: Новости,которые удивили

Сообщение katolin » 29 мар 2015, 12:09

Дневник погоды по Мурманску говорит, что до этого неделю стояла минусовая температура. Не повезло деду локально. В этот день подтаяло. Наверное все дерьмо растопило. Так бы просто упал на замороженную шоколадную поверхность. Или это был деревянный сортир с подогревом.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
katolin
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:16
Откуда: спб
Репутация: 6

Re: Новости,которые удивили

Сообщение IVETTA » 08 апр 2015, 15:54

7 фактов о полезности семи смертных грехов

1. Блуд
Блуд делает нас умнее, любезнее и помогает строить любовь. Исследования показывают, что люди, у которых на уме секс, лучше решают аналитические мыслительные задачи. Похоть заставляет нас фокусироваться на настоящем и на деталях удовлетворения текущей цели, а именно секса. Блуд так хорошо выполняет свою функцию, что заставляет нас вести себя таким образом, чтобы наилучшим способом угодить потенциальным партнерам. Также исследования показывают, что «похотливые» участники чаще демонстрируют размах любви и способы поддержания отношений, как например конструктивное решение конфликтов, чтобы увеличить шансы на секс в будущем.

2. Чревоугодие
Исследования показали, что люди съевшие кусок пирога, чаще жертвуют на благотворительность.

3. Алчность
За деньги можно купить счастье, если вы тратите их правильно. Исследования показали, что люди становятся счастливее, когда тратят деньги для того, чтобы испытать какой-то опыт, а не материальные ценности.

4. Уныние (лень)
Крайнее состояние лени — сон, улучшает память и делает вас более проницательным. Также исследования показывают, что медлительные люди чаще предлагают свою помощь.

5. Гнев
Гнев провоцирует тот образ мышления, который заставляет людей поддерживать убеждения, противоречащие их собственным. К тому же, гневные посредники чаще добиваются того, что хотят в переговорах.

6. Зависть
Сравнение себя с другими, приводит к улучшению представления о себе и лучшим творческим способностям. Так, ученики, которые сравнивали себя с более успешными учащимися, получали лучшие оценки.

7. Гордыня
Гордые люди способны дольше выполнять трудные задания и чаще принимают руководящую роль.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16981
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4923

Re: Новости,которые удивили

Сообщение RobinHood » 08 апр 2015, 16:24

В последнюю самую строгую неделю поста как ты можешь думать о грехе ? :twisted:
5 дней не дотянула ты, всё таки бесы одолели тебя-надо изгонять. :yes:
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
RobinHood
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:29
Репутация: 371

Re: Новости,которые удивили

Сообщение IVETTA » 08 апр 2015, 16:37

nagibatel писал(а):В последнюю самую строгую неделю поста как ты можешь думать о грехе ? :twisted:
5 дней не дотянула ты, всё таки бесы одолели тебя-надо изгонять. :yes:


Да поздно каяться... Копыта в церковь всё равно не несут. :D
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16981
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4923

Re: Новости,которые удивили

Сообщение RobinHood » 08 апр 2015, 17:48

IVETTA писал(а):
nagibatel писал(а):В последнюю самую строгую неделю поста как ты можешь думать о грехе ? :twisted:
5 дней не дотянула ты, всё таки бесы одолели тебя-надо изгонять. :yes:


Да поздно каяться... Копыта в церковь всё равно не несут. :D


В еде то же грешишь наверное, а сбросит пяток кг не по мешало бы не кому. ;)
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
RobinHood
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:29
Репутация: 371

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

Reputation System ©'