Кот Василий, сложный вопрос! Некоторые люди заявляют оба варианта плохими и предлагают считать не часопалки, а палкодни:
Даосский врач Сунь Сю Мо, сам проживший более ста лет и бывший строгим приверженцем учения «Дао любви» поставил частоту эякуляции в зависимость от возраста мужчины. Так, в 20 лет — одна каждые четыре дня, в 30 лет — раз в восемь дней. Мужчина 40 лет — каждые десять дней, 50 лет — каждые двадцать дней. После 60 лет мужчина не должен спускать семя во время половых актов вообще; но если он исключительно здоров и крепок, то может позволить себе одно раз в месяц. Выполняя эти предписания, мужчина проживёт долгую и здоровую жизнь, уделяя в то же время внимание здоровой пище и физическим упражнениям.
Сам пока не настолько продвинут, чтобы следовать методике, но заволновался за ходоков из платиновой сотни близких к шестому десятку. Может Иветта не зовет Дружище Тигру на Розыгрыш, потому что проповедует "Дао любви" и заботится о нем?