Невротические отношения

Невротические отношения

Сообщение filin2666 » 18 янв 2019, 17:49

Господа, требуется ваш свежий, непредвзятый взгляд по ситуации, о которой я расскажу вам ниже.
:idea: :!: :idea:
Есть бывшая подруга, с которой мы состояли в невротических отношениях.
Эмоциональные скачки стали абсолютно невыносимы, и началась целая череда злодеяний от неё в мою сторону.

Проблема в том, что я не могу подолгу злиться. И всегда прощаю её, даже когда этого делать не следует. Эх доброта...
Ну так вот, когда мы виделись с ней в последний раз она перешла все разумные границы в своей агрессии :wall:
Проявление симпатии до определенного момента ей нравится, а затем вызывает необоснованное чувство страха и желание то бежать, то нападать на меня. Видимо так проявляются травмы юности и боязнь отношений.

После всего произошедшего можно было встретиться в баре, обсудить все нерешенные вопросы между нами, пожелать счастья и попрощаться навсегда. Но нет, она почему то предпочитает еб*ть мне мозги.

Я же для неё всегда хочу счастья и добра: ничего плохого не делал, кроме пары произнесенных обидных фраз.
Дама же предпочитает концентрироваться исключительно на негативе, моментально забывает всё хорошее и продолжает делать мне пакости.

Итак вопрос: Зачем я ей нужен, и почему она не хочет, чтобы я забыл о её существовании??? Для меня это загадка.

Не лучше ли простить друг друга, и расстаться на добром слове, а не продолжать отравлять жизнь друг другу? :?:
Первый вариант мне лично нравится гораздо больше, но дама усиленно топит за второй. Отвечать ей той же монетой я не хочу. :?
Такая вот дилемма.

Жду ваших дельных советов, как можно донести свои мысли до девушки и вывести её на конструктив.
Расстаются же люди как-то без взаимных претензий? Может быть поделитесь собственным опытом?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
filin2666
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 21:38
Репутация: 76

Re: Невротические отношения

Сообщение KLASSIK » 18 янв 2019, 18:13

Итак вопрос: Зачем я ей нужен, и почему она не хочет, чтобы я забыл о её существовании??? Для меня это загадка.


Ты ей нужен, потому что ей с тобой комфортно и ничего менять она не планирует. Не смотря на все обстоятельства, описанные тобой выше

А тебя все устраивает, и мысль о том что надо бы обрубить концы витает в твоей голове, но ты все никак не сделаешь этого..

У меня была похожая делемма много лет назад. Меня все устраивало, хоть это и сложно было назвать качественными отношениями (свои обстоятельства и нюансы). Но, пока эта канитель не стала касаться не только меня но и близких друзей и родни, я все это прекратить не мог или не хотел.

В итоге я уехал на долгое время из города, раз и уехал..

И все закончилось

Вывести на конструктив уже, как мне кажется, не получится.

Переключить внимание на другой обьект для выноса мозга..

Тут нет универсального решения..

Ты не пробовал прекратить общение с ней полностью?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Невротические отношения

Сообщение MonkeyD » 18 янв 2019, 19:27

Пару вопросов:
А ты узнавал причину такой реакции на симпатию?
Уверен ли, что она понимает твой чувства или знает твое мнение/взгляд нв происходящее?
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3137

Re: Невротические отношения

Сообщение Polina22 » 18 янв 2019, 19:55

Ты любишь ее?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Polina22
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 16:45
Репутация: 18

Re: Невротические отношения

Сообщение IVETTA » 18 янв 2019, 20:09

Бывшая подруга у нас работала? Или к этой сфере отношения не имеет?
Тебя послушать, так ты прям ангел во плоти, и добра желаешь, и прощаешь за все злодеяния. Что-то с трудом верится)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16872
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Невротические отношения

Сообщение KLASSIK » 18 янв 2019, 20:16

Возник еще вопрос..

Почему ты ее называешь бывшей подругой? В чем существення разница до того как она стала бывшей и сейчас? Что кординально поменялось в отношениях
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Невротические отношения

Сообщение t2ilz » 18 янв 2019, 20:41

простить друг друга, и расстаться на добром слове

Первый вариант мне лично нравится гораздо больше

Действуй в своих интересах, не будь тюфяком. Ваше общение ущербно.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
t2ilz
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 20:43
Репутация: 24

Re: Невротические отношения

Сообщение Serzh » 18 янв 2019, 22:29

Я вообще ни разу не психолог и не лекарь человеческих душ (разве что за бутылочкой Божоле 75-го года урожая внимательно выслушать, посочувствовать и сказать, что всё образуется и что время лечит :D ) но определённый опыт имею. В каком плане:
долгая нудная история, которую можно пропустить
Мой друг одно время, причём довольно продолжительное, состоял в отношениях с девушкой. Хотя отношениями это было сложно назвать, ибо творился какой-то лютый пиздец между ними. Они вместе снимали однушку, спали в одной кровати даже, но секс был только когда она набухивалась в сопли. При том, что он ей нравился, а он по ней просто с ума сходил, каких-либо романтических отношений между ними не было. А всё потому, что каждый (!) блядский день у них возникал конфликт. То серьёзный, то из-за полной фигни. При этом каждый чувствовал себя правым в той или иной ситуации и не желал идти на уступки, а если приносил извинения, то это больше напоминало фразу "давай проедем", но не попытку понять чувства второй половины. Однако суть истории не в этом. Случалось так, что я общался с каждым из них по отдельности, в отсутствии другой стороны конфликта. И знаете, что меня потрясло больше всего? То, что выслушивая интерпретацию одной и той же истории, одного и того же конфликта, я без всякого колебания становился на сторону рассказчика. И это было вовсе не из-за лицемерия или приспособленчества. Просто доводы, высказанные вслух чувства и эмоции каждого из них казались мне невероятно очевидными, абсолютно понятными и очень близкими. И тем не менее, они были такими разными. А всё из-за чего? Просто потому, что они не могли или не хотели, тут не берусь утверждать, откровенно по душам поговорить и непременно понять чувства, обиду, уязвлённое самолюбие, и самое главное услышать крик души родного человека - "меня не понимают, не понимают того, о чём кричит и о чём плачет моя душа. Нет, видимо меня просто не хотят понять, из-за своего эгоизма. А значит ему(ей) плевать"

Вывод: если тебе дорог этот человек и не хочешь его терять, то возможно вам следует откровенно и начистоту поговорить (это хорошо получается после пары бутылочек хорошего вина), а если не получается открыться друг другу самостоятельно, то сходить на приём к семейному психологу. Даже если вы не семья, всё равно проблему взаимопонимания можно решить только в присутствии двух сторон. И только если каждый полностью, без всякой утайки выскажется. А второй это услышит.
Но есть и второй вариант решения твоей проблемы. Его произнёс (предположительно) великий Вождь Народов и звучит оно следующим образом: "Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы" :pardon:
Решать в конечном счёте тебе. Спроси себя, а чего хочешь ты сам. И попробуй откровенно и честно признаться в этом хотя бы себе самому
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6932
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Невротические отношения

Сообщение filin2666 » 18 янв 2019, 22:45

MonkeyD » Сегодня, 19:27 писал(а):А ты узнавал причину такой реакции на симпатию?
Уверен ли, что она понимает твой чувства или знает твое мнение/взгляд нв происходящее?

Всем спасибо за вопросы и ответы. Пойдем по порядку:
- Думаю ей не нужны более серьезные отношения, плюс неудачный предыдущий опыт. Формат дружбы устраивает, не более. Несмотря на совместное проживание, мы бы разбежались с ней, рано или поздно. Но это же не повод делать плохо мне, верно?
- Мое мнение она не слышит, начинаются истерики и уход от общения.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
filin2666
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 21:38
Репутация: 76

Re: Невротические отношения

Сообщение filin2666 » 18 янв 2019, 22:46

Polina22 » Сегодня, 19:55 писал(а):Ты любишь ее?

Видимо да, если человек мне был бы безразличен, то уже давно закидал какашками в ответ.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
filin2666
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 21:38
Репутация: 76

Re: Невротические отношения

Сообщение IVETTA » 18 янв 2019, 22:49

Что именно она делает? Может, прекратить обшение совсем? По-моему, лучший вариант.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16872
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Невротические отношения

Сообщение filin2666 » 18 янв 2019, 22:49

IVETTA » Сегодня, 20:09 писал(а):Бывшая подруга у нас работала? Или к этой сфере отношения не имеет?
Тебя послушать, так ты прям ангел во плоти, и добра желаешь, и прощаешь за все злодеяния. Что-то с трудом верится)

Скажем так, что с вами напрямую не связано. Хотя мои психозы приходится лечить и у вас, после её выступлений. Это признаю.
Надо же нервную систему приводить в порядок. Могу прийти поплакаться, а иногда затерроризировать - тут никогда не знаешь, как пойдет. Всё зависит от ответной реакции человека.
Но я на самом деле добрый) Да, могу подшутить, но не со зла же :oops:
А девочке действительно ничего плохого не сделал, поверь, вот она похоже и чувствует свою безнаказанность.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
filin2666
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 21:38
Репутация: 76

Re: Невротические отношения

Сообщение IVETTA » 18 янв 2019, 22:52

А она-то тебе что плохого сделала?)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16872
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Невротические отношения

Сообщение filin2666 » 18 янв 2019, 22:56

KLASSIK » Сегодня, 20:16 писал(а):Возник еще вопрос..

Почему ты ее называешь бывшей подругой? В чем существення разница до того как она стала бывшей и сейчас? Что кординально поменялось в отношениях

Она совершила сразу несколько вещей, после которых мы можем только прекратить общение, т.к. я не мазохист. Осталось только закрыть вопросы совместного проживания, но она опять избегает этого.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
filin2666
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 21:38
Репутация: 76

Re: Невротические отношения

Сообщение filin2666 » 18 янв 2019, 23:06

IVETTA » 4 минуты назад писал(а):А она-то тебе что плохого сделала?)

Тебе статьи из кодексов что-ли нужны?
Дама выдала незабываемое представление. Я от неё не услышал даже объяснения, чего она хотела добиться своим поведением.
Всё на самом деле решается в разговоре, а она решила пойти другим путём.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
filin2666
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 21:38
Репутация: 76

Re: Невротические отношения

Сообщение filin2666 » 18 янв 2019, 23:18

IVETTA » 23 минуты назад писал(а):Что именно она делает? Может, прекратить обшение совсем? По-моему, лучший вариант.

Я только, за!!!
Но девочка сделала все, чтобы прекратить наше общение было невозможно. Она может своими действиями помочь нам разойтись с миром, но не хочет этого((
Создается ощущение, что она специально вынуждает меня идти на крайние ответные меры.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
filin2666
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 21:38
Репутация: 76

Re: Невротические отношения

Сообщение IVETTA » 18 янв 2019, 23:26

Золотце, из твоей истории не все понятно. Вопросов больше, чем ответов, а потому и советов не будет. Как можно что-то советовать, не понимая, в чем конфликт?
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16872
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Невротические отношения

Сообщение KLASSIK » 18 янв 2019, 23:31

filin2666 » 32 минуты назад писал(а):
KLASSIK » Сегодня, 20:16 писал(а):Возник еще вопрос..

Почему ты ее называешь бывшей подругой? В чем существення разница до того как она стала бывшей и сейчас? Что кординально поменялось в отношениях

Она совершила сразу несколько вещей, после которых мы можем только прекратить общение, т.к. я не мазохист. Осталось только закрыть вопросы совместного проживания, но она опять избегает этого.

Филин, а ты себе ответил на вопрос "избегаю ли я сам этого?"..

То есть, без нее ТЫ не в состоянии закрыть этот вопрос?!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Невротические отношения

Сообщение IVETTA » 18 янв 2019, 23:34

Что она сделала-то? Побила? Обокрала? Изменила? Ребенка не отдает, или квартира общая? Почему живёте вместе, если не общаетесь? Ни черта не понятно, ну какой тут может быть свежий взгляд?
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16872
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4807

Re: Невротические отношения

Сообщение filin2666 » 18 янв 2019, 23:40

Serggge » Сегодня, 22:29 писал(а):то возможно вам следует откровенно и начистоту поговорить

Да я сам только за такой вариант решения любых вопросов!
Это же так просто, прямо сказать, что тебя волнует и не устраивает.
Все остальные варианты ведут только к затягиванию и усложнению всего.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
filin2666
 
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 21:38
Репутация: 76

След.

Вернуться в Любовь, взаимоотношения, пикап, соблазнение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Reputation System ©'