Телефон умирает... Как быть?

Раздел для общения между участниками форума

Телефон умирает... Как быть?

Сообщение IVETTA » 16 авг 2017, 14:20

Мальчики тут такое дело... Телефончик мой по имени Samsung Galaxy Note II GT-N7100 (дадада! не айфон, который казалось бы должен быть непременным моим атрибутом в силу гендерной принадлежности а немолодой но очень хороший продукт на андроиде!) начал гибнуть. Выражается это в частых циклических перезагрузках которые не побеждаются изъятием батареи а только а с недавних пор ещё и неспособностью держать заряд батареи хоть сколько-нибудь разумное время. В режиме ожидания его стало хватать меньше чем на день а если сёрфить инет или не дай бог включить навигатор то буквально на глазах заряд тает. Даже в машине при подключеном зарадном устройстве и включенном навигаторе батарейка тает за час-два.
Читала всякое в интернетах, мнения расходятся на два - батарейку менять или чинить в телефоне какой-то блок-не блок заряда или что-то в этом духе...
Специалисты есть? Что делать-то?(
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4865

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение Swift » 16 авг 2017, 14:51

Сразу оговорюсь, чтоб какашками не кидали, я НЕ специалист, но в семейных огрызках как-то сам меняю и экраны и батареи и всё что ломается...
Ив, батарею тебе менять в любом случае, то есть 100%, потому что если сдох контроллер питания телефона то он за собой убил батарею, так и сдыхающая батарея начинает греться при зарядке и могла убить контроллер (а могла покалечить). Для начала я бы купил новую батарею, в каком-нибудь greenspark копейки стоит (не уверен что там есть ЗЧ на самсунги, просто пример) поставить и глянуть как оно будет себя вести... По идее если сдох контроллер, он либо будет вести себя так же с новой батареей, либо убьет и её дней за 7-10. Тогда уже менять контроллер, а вот это хз где и сколько это стоит, возможно проще будет купить телефон. ;)
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Swift
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:33
Репутация: 63

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение evoFuente » 16 авг 2017, 14:52

На первый взгляд похоже, что ресурс батареи исчерпался. Я бы попробовал сначала батарею поменять и посмотреть, что это даст. Если проблемы останутся - отнести телефон в сервис или показать специалисту (если вообще имеет смысл с этой моделью, у меня, кстати, тоже есть точно такой же). Бывает, что некоторые программы на Андроид очень много ресурсов потребляют - но это можно выявить только имея телефон на руках...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение Swift » 16 авг 2017, 14:55

evoFuente » 1 минуту назад писал(а):у меня, кстати, тоже есть точно такой же

Иветта, мы только что нашли "донора" для твоего СамоСуня, если у него сдох контроллер! Поздравляю!)))))))))))))))))
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Swift
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:33
Репутация: 63

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение evoFuente » 16 авг 2017, 15:13

А может и вообще проще сразу новый телефон купить... Galaxy II по нонешним временам уже "дедушка" совсем... :) (Это если замена батареи не поможет и вредоносных прожорливых программ на телефоне не обнаружится)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение Allies » 16 авг 2017, 15:37

Swift все правильно излагает. Единственное что добавлю, это тот факт, что купив новую батарею и выяснив что контроллеру каюк, придется еще раз покупать батарею. Лучше сразу менять и то и то или искать человека кто может проверить работоспособность контроллера. Хотя мне кажется по деньгам проще новый аппарат купить. Хотя понимаю, к телефону когда привыкнешь тяжело менять. Я свою Нокию наремонтировал на полторы ее цены сверху, уж очень привык...
Как показывает практика, разница между теорией и практикой на практике больше чем в теории.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Allies
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 10:46
Откуда: СПб
Репутация: 6

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение Swift » 16 авг 2017, 18:09

Allies » Сегодня, 15:37 писал(а):Swift все правильно излагает. Единственное что добавлю, это тот факт, что купив новую батарею и выяснив что контроллеру каюк, придется еще раз покупать батарею. Лучше сразу менять и то и то или искать человека кто может проверить работоспособность контроллера. Хотя мне кажется по деньгам проще новый аппарат купить. Хотя понимаю, к телефону когда привыкнешь тяжело менять. Я свою Нокию наремонтировал на полторы ее цены сверху, уж очень привык...

Такая же история... я на яблофон пересел с выходом 5-ки, так до сиих пор с ней и хожу... чего только в ней не менял уже.))))
Не знаю сколько на самсунь батарея стоит, на 5-ку около 600рублей... замена контроллера может встать в круглую сумму(около 5тыр легко). Муторное очень дело его менять.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Swift
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:33
Репутация: 63

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение evoFuente » 16 авг 2017, 19:23

Очень длинная ссылка на алиэкспресс

Новые 2x3500 мАч Перезаряжаемые аккумуляторы + Зарядное устройство для Samsung Galaxy Note 2 II GT-N7100 N7100

580 рублей...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение LionKing812 » 16 авг 2017, 20:11

прикол. у меня точно такой же. я сейчас с него пишу....
Да,.. деньги пиздатая штука!... да и пизда штука денежная!..

No money, no women....
No women, no cry...
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
LionKing812
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 21:04
Откуда: Ленинград
Репутация: 83

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение klonsi » 17 авг 2017, 08:10

Забавные советы, смешно.
Хозяйке сделать копию всех данных с телефона, я про контакты, вызовы и смс, вспомнить какие данные хранятся в программах их тоже сохранить в облаке или на компьютере.
Нести в сервис, чистка, перезалить прошивку и тест АКБ. Если приговор, купить новый и радоваться жизни.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
klonsi
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 10:12
Репутация: 23

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение Swift » 17 авг 2017, 08:53

klonsi » 41 минуту назад писал(а):Забавные советы, смешно.
Хозяйке сделать копию всех данных с телефона, я про контакты, вызовы и смс, вспомнить какие данные хранятся в программах их тоже сохранить в облаке или на компьютере.
Нести в сервис, чистка, перезалить прошивку и тест АКБ. Если приговор, купить новый и радоваться жизни.

Иди ты ... в сервис, с такими советами. Ща протестирую АКБ.... вот всё, ОН МЁРТВ! Где мой косарь за тестирование АКБ?!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Swift
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:33
Репутация: 63

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение klonsi » 17 авг 2017, 09:30

Swift » 29 минут назад писал(а):Иди ты ... в сервис, с такими советами. Ща протестирую АКБ.... вот всё, ОН МЁРТВ! Где мой косарь за тестирование АКБ?!


Похоже на слова человека который делал тест АКБ за штуку. Я писал про диагностику телефона и перепрошивку и первичную диагностику делают как правило бесплатно.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
klonsi
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 10:12
Репутация: 23

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение Swift » 17 авг 2017, 10:10

klonsi » 27 минут назад писал(а):
Swift » 29 минут назад писал(а):Иди ты ... в сервис, с такими советами. Ща протестирую АКБ.... вот всё, ОН МЁРТВ! Где мой косарь за тестирование АКБ?!


Похоже на слова человека который делал тест АКБ за штуку. Я писал про диагностику телефона и перепрошивку и первичную диагностику делают как правило бесплатно.

Мимо, телефонами не занимаюсь...)))
В целом хуже ему не будет(хуже только совсем труп уже, имхо), но перешивать его на старой батарее я бы не стал)))
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Swift
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:33
Репутация: 63

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение Molle » 17 авг 2017, 10:46

IVETTA » Вчера, 15:20 писал(а):Мальчики тут такое дело... Телефончик мой по имени Samsung Galaxy Note II GT-N7100 (дадада! не айфон, который казалось бы должен быть непременным моим атрибутом в силу гендерной принадлежности а немолодой но очень хороший продукт на андроиде!) начал гибнуть. Выражается это в частых циклических перезагрузках которые не побеждаются изъятием батареи а только а с недавних пор ещё и неспособностью держать заряд батареи хоть сколько-нибудь разумное время. В режиме ожидания его стало хватать меньше чем на день а если сёрфить инет или не дай бог включить навигатор то буквально на глазах заряд тает. Даже в машине при подключеном зарадном устройстве и включенном навигаторе батарейка тает за час-два.
Читала всякое в интернетах, мнения расходятся на два - батарейку менять или чинить в телефоне какой-то блок-не блок заряда или что-то в этом духе...
Специалисты есть? Что делать-то?(


Это болезнь самсунгов,у меня уже 3ий и все как один,через 1.5-2г начинают глючить.
Это и перезагрузки и батарея слабая становиться,телефон просто глючит и другие моменты по тупняку телефона.Имхо купи новый.
Можно все и даже больше.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Molle
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:41
Репутация: 3

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение Swift » 17 авг 2017, 14:33

Molle » Сегодня, 10:46 писал(а): Имхо купи новый.

яблофон)))
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Swift
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 16:33
Репутация: 63

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение Bitard » 17 авг 2017, 15:11

Отнеси в ремонт. Сейчас телефоны ремонтируют на каждом углу и запчасти везде есть
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Bitard
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:57
Репутация: 12

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение IVETTA » 17 авг 2017, 19:33

Сделала хитрее. Нашла супер-пупер батарею на 6200mAh с возможностью мэнибека. Щас вот заряжаю. Но судя по темпу зарядки похоже бобик сдохЪ...

За советы всем спасибочки! Буду думать над новым телефоном. Айфон не хочу - дурацкие они и музычка только через айтюнс и вапще... Жалко мой телефончик :cry: Я сильно привязываюсь к вещам.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16922
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4865

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение SanioK » 17 авг 2017, 21:09

Все равно не понял - если так привязалась, так купи новый аккум и все будет гуд. Кстати подтупливать из-за низкого напряжения батареи телефон тоже может..
Пример: у меня телефону 6 лет китайский первые три года пахал вперед планеты всей, потом раз в год перепрошивал, а последний год заметил что при заряде меньше 30 % он явно тупить начинает, поэтому стараюсь везде где можно заряжаться..У меня даже видно, что аккум уже потолстел - пора менять ;)
Я себе опять китайский присматриваю - уж очень мне нравятся Ксиаоми, Мизу и еще ряд контор, жаль на распродажу Джау Джи 5 я не успел :lol:
Настоящий джентльмен не оставит девушку без оргазма...
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SanioK
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 23:52
Репутация: 420

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение Molle » 18 авг 2017, 09:47

Новый самсунг возьми или китай какой(естт хорошие)
Можно все и даже больше.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Molle
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:41
Репутация: 3

Re: Телефон умирает... Как быть?

Сообщение evoFuente » 18 авг 2017, 12:37

Вчера достал свой старый Samsung Note - та же самая истрория, дохнет через 2 часа. Вынул старую батарею, вставил резервную - et voilà! - телефон как новенький! :)
С любимыми - не расставайтесь! :)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Reputation System ©'