Online

Раздел для общения между участниками форума

Re: Online

Сообщение lelik1 » 20 ноя 2021, 16:08

IVETTA » 26 минут назад писал(а):
Neobyazatelno » 2021-11-20 12:33:29 писал(а):А я возражаю против определения брюнеток, блондинок и прочих мастей, как их понимает администрация. Есть какие-то чёткие дефиниции?

А что не так?

Иветта, дорогая вы наша, а можно на расстояние человечку сертификатик оформить? Надо бы подарочек ко дню рождения сообразить!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lelik1
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 07:35
Репутация: 744

Re: Online

Сообщение IVETTA » 20 ноя 2021, 17:21

lelik1 » 2021-11-20 16:08:31 писал(а):Иветта, дорогая вы наша, а можно на расстояние человечку сертификатик оформить? Надо бы подарочек ко дню рождения сообразить!

Теоретически да: платёж на карту, и сертификат отложат. Но практически лучше приехать в клуб)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16960
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4902

Re: Online

Сообщение lelik1 » 20 ноя 2021, 17:23

IVETTA » менее минуты назад писал(а):
lelik1 » 2021-11-20 16:08:31 писал(а):Иветта, дорогая вы наша, а можно на расстояние человечку сертификатик оформить? Надо бы подарочек ко дню рождения сообразить!

Теоретически да: платёж на карту, и сертификат отложат. Но практически лучше приехать в клуб)

Давайте так, кидайте реквизиты и подробности в ЛС, я в Салехарде и у меня нет ни самолета, ни вертолета... А у Дейва сегодня все таки
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lelik1
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 07:35
Репутация: 744

Re: Online

Сообщение IVETTA » 20 ноя 2021, 17:24

Ты сперва у Дейва спроси, пойдёт ли он сегодня, и в какой клуб. Чего раньше драки кулаками махать.
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16960
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4902

Re: Online

Сообщение lelik1 » 20 ноя 2021, 17:27

IVETTA » 1 минуту назад писал(а):Ты сперва у Дейва спроси, пойдёт ли он сегодня, и в какой клуб. Чего раньше драки кулаками махать.

так он сходит как сходит, и в какой клуб не важно, вы ему напишите что ждет сертификат, и отлично
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lelik1
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 07:35
Репутация: 744

Re: Online

Сообщение OlegKS » 20 ноя 2021, 18:45

Только вышел из Рояля, настроение офигенное, Олеся супер девочка 8)
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
OlegKS
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:57
Репутация: 3684

Re: Online

Сообщение lelik1 » 20 ноя 2021, 19:04

Парни ктотв клуб в ближ время пойдет пишите в лс, будет просьба
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lelik1
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 07:35
Репутация: 744

Re: Online

Сообщение OlegKS » 20 ноя 2021, 19:06

lelik1 » Сегодня, 14:03 писал(а):
Neobyazatelno » Сегодня, 12:33 писал(а):А я возражаю против определения брюнеток, блондинок и прочих мастей, как их понимает администрация. Есть какие-то чёткие дефиниции?

ахахах, Даск, я бы сейчас с удовольствием откупорил бутылочку винца, и присоединился бы к дефинициям, но едрен батон, только клев пошел, я разговорил несколько интересных девиц, и одну из них, изрядно заинтересовав трепом, умудрился не вульгарно, не слишком нахально, я бы даже сказал невзначай пригласить домой.... благо сосед сегодня уехал, и целый котичч в моем распоряжении ))) :lol:


Как провёл время с девушкой?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
OlegKS
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:57
Репутация: 3684

Re: Online

Сообщение lelik1 » 20 ноя 2021, 19:17

OlegKS » 10 минут назад писал(а):
lelik1 » Сегодня, 14:03 писал(а):
Neobyazatelno » Сегодня, 12:33 писал(а):А я возражаю против определения брюнеток, блондинок и прочих мастей, как их понимает администрация. Есть какие-то чёткие дефиниции?

ахахах, Даск, я бы сейчас с удовольствием откупорил бутылочку винца, и присоединился бы к дефинициям, но едрен батон, только клев пошел, я разговорил несколько интересных девиц, и одну из них, изрядно заинтересовав трепом, умудрился не вульгарно, не слишком нахально, я бы даже сказал невзначай пригласить домой.... благо сосед сегодня уехал, и целый котичч в моем распоряжении ))) :lol:


Как провёл время с девушкой?

Поклевка сорвалась, иначе здесь бы уже не торчал, а в кое-каком другом месте :lol:
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lelik1
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 07:35
Репутация: 744

Re: Online

Сообщение Neobyazatelno » 20 ноя 2021, 19:37

lelik1 » Сегодня, 15:50 писал(а):
Neobyazatelno » Сегодня, 12:33 писал(а):А я возражаю против определения брюнеток, блондинок и прочих мастей, как их понимает администрация. Есть какие-то чёткие дефиниции?

Да, давац, Даск, моя рыбка сорвалась, вино уже открыто, мы тебя слушаем ))) задвинь философско-парихмахерскую мыслю

Раз никто не хочет провентилировать вопрос, придется этим заняться самолично.
Прежде всего пара замечаний.
1. Большинство источников, которые я бегло просмотрел, являются сайтами женских журналов, бьюти-блогами и статьями по стилистике. Надежность соответствующая.
2. Меньшинство источников представлено Педивикией. И источники из п.1 относятся к ней с недоверием. Чего уж говорить про меня.
Классификация людей вида брюнеты, блондины и т.п. является классификацией по цвету волос, а не по типажу, по тону кожи, темпераменту и т.п. Только по естественному цвету волос, зависящему от пропорций эумеланина (черный/коричневый цвет) и феомеланина (желтый/красный цвет).
Кроме того, названия и значения привычных нам слов свойственны русскому языку, поэтому англоязычной классификации даже касаться не будем.

Есть шкала Фишера-Заллера со множеством градаций цвета, но, в-первых, Фишер был нацистом и последователем евгеники, а во-вторых, нам-то никакого толку от чересчур детальной шкалы. Нам - наоборот - нужны определения 3-4 типов, и этого довольно.

И еще - обойдемся без рисунков, иначе завязнем в возражениях типа "нет, на этой картинке не каштановый, каштаны не такие".

Дополнительно замечу, что выводить смысл слов из их этимологии неверно. Например, "брюнет", собственно, от французского "коричневый", а вовсе не черный, а русый - от общеславянского "красный", т.е. рыжий. В общем, происхождение слов нам только мешает, т.к. значения изменились за прошедшие века.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Neobyazatelno
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 май 2021, 20:57
Репутация: 2766

Re: Online

Сообщение Neobyazatelno » 20 ноя 2021, 19:37

Нельзя не упомянуть в связи с нашей классификацией и различие в восприятии цветов между мужчинами и женщинами. Этому различию посвящено немало мемов.
Тут я заметил 2 аспекта (наверное, их больше, но на всё исследование у меня было не так много времени): во-первых, большее число знакомых всем со школы "колбочек" у женщин, и с этим ничего не поделать, а во-вторых, тот факт, что мужское восприятие более целесообразно, т.е. игнорирует факты, которые не помогают решать жизненные задачи; и к таковым относятся, в частности, оттенки цветов.

Некоторые статьи меня просто ошеломили. Например, одна дама определяет брюнеток как черноволосых, шатенок - как "не брюнеток и не блондинок", а блондинок - вы не поверите - как "не брюнеток и не шатенок"! Fuzzy logic! Рыжих относит к шатенкам, русых, включая темно-русых - к блондинкам.
Поистине, доступность публикации в интернете - зло. Я давно говорю, что сакральности христианского учения был нанесен непоправимый удар в тот момент, когда передаваемое из уст в уста учение оказалось возможным тупо прочитать. Книгопечатание убило суть религии, ее священность и неприкосновенность. Всякий начитанный лютер стал слишком много рассуждать и делать свои выводы, а это недопустимо. Наш кормчий придерживается того же мнения. Не-до-пу-сти-мо!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Neobyazatelno
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 май 2021, 20:57
Репутация: 2766

Re: Online

Сообщение Neobyazatelno » 20 ноя 2021, 19:40

Но вернемся к нашим овцам.

В чем заключаются вариации?
Брюнеток некоторые определяют как женщин с черным, иссиня-черным и тёмно-шоколадным цветом волос.
Блондинки - обладательницы цвета волос от белого до желтого, обычно включая искуственно-серый и золотистый.
А вот с русыми полная засада. Кто-то, как и АМ, считает темно-русых разновидностью брюнеток. А к шатенкам относит только просто русые волосы. при этом русых не считают отдельной категорией.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Neobyazatelno
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 май 2021, 20:57
Репутация: 2766

Re: Online

Сообщение lelik1 » 20 ноя 2021, 19:41

Так и что ты предлагаешь, уважаемый, прикладывать к каждой каталог RAL? Так он не у каждого имеется...
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lelik1
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 07:35
Репутация: 744

Re: Online

Сообщение Neobyazatelno » 20 ноя 2021, 19:44

Тем не менее, per aggregatum я бы предложил принять следующую классификацию, в противном случае можно долго спорить.
Итак, от #000000 к #FFFFFF:
- Брюнетки - от черных к темному шоколаду
- Шатенки - от шоколадных до ореховых
- Русые - самый простой, естественный и самый сложноопределяемый цвет, лучше всего описываемый словами: медовый, янтарный, пивной, в общем, светло-коричневый. Например, блондинок с рыжиной (такой типаж простой русской девушки) следует относить к светло-русым.
N.B. Я лично считаю совершенно допустимым объединить категории шатенок и русых в одну: от светло-карамельного до коньячного.
- А рыжих вполне разумно оставить в собственной категории

Наконец, самое главное - вся классификация летит к чертям с того момента, как женщина покрасила себе волосы. И мы ориентируемся на ее нынешний цвет волос, который зачастую нам мало говорит о том, что скрывается за словами "блондинка", "брюнетка"…, а именно, это мышеупомянутые темперамент, тип лица, фактура кожи. Ну разные они, и если блондинка покрасилась в темно-русую, то лично я испытаю разочарование. Ну потому что волосы меня вообще не очень интересуют, а вот по всему остальному мои ожидания будут обмануты. Т.е. классификация - да, чисто по цвету волос, но мы-то всегда ждем некие черты внешности и характера в приложение к цвету. Ну правда же?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Neobyazatelno
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 май 2021, 20:57
Репутация: 2766

Re: Online

Сообщение MironGeorge88 » 20 ноя 2021, 19:49

Да ты не Даск, ты какой-то антрополог.))
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MironGeorge88
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2257

Re: Online

Сообщение Neobyazatelno » 20 ноя 2021, 19:50

Я не Даск, по крайней мере необязательно Даск.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Neobyazatelno
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 май 2021, 20:57
Репутация: 2766

Re: Online

Сообщение MironGeorge88 » 20 ноя 2021, 20:10

Neobyazatelno » 21 минуту назад писал(а):Наконец, самое главное - вся классификация летит к чертям с того момента, как женщина покрасила себе волосы. И мы ориентируемся на ее нынешний цвет волос, который зачастую нам мало говорит о том, что скрывается за словами "блондинка", "брюнетка"…, а именно, это мышеупомянутые темперамент, тип лица, фактура кожи. Ну разные они, и если блондинка покрасилась в темно-русую, то лично я испытаю разочарование. Ну потому что волосы меня вообще не очень интересуют, а вот по всему остальному мои ожидания будут обмануты. Т.е. классификация - да, чисто по цвету волос, но мы-то всегда ждем некие черты внешности и характера в приложение к цвету. Ну правда же?

Ты реально успеваешь такой анализ по деве провести за поход?))
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MironGeorge88
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: 13 сен 2020, 13:17
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2257

Re: Online

Сообщение lelik1 » 20 ноя 2021, 20:10

Neobyazatelno » 17 минут назад писал(а):Я не Даск, по крайней мере необязательно Даск.

Давай только НЕО, ок? А то там букаф много еще .... ))

По мне больше впечатляет вариант от белорусских песняров...

....чернявая.... белявая..... а третья рыжа кучерявая....
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lelik1
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 07:35
Репутация: 744

Re: Online

Сообщение Neobyazatelno » 20 ноя 2021, 20:13

MironGeorge88 » 1 минуту назад писал(а):Ты реально успеваешь такой анализ по деве провести за поход?))

Ты смеешься? Мне по деве сразу всё видно, нечего анализировать.
Проблема в том, что по фоткам трудно определить, а описания брюнетка-блондинка часто вводят в заблуждение, чему, собственно, и был посвящен этот небольшой анализ.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Neobyazatelno
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 май 2021, 20:57
Репутация: 2766

Re: Online

Сообщение lelik1 » 20 ноя 2021, 20:14

MironGeorge88 » 1 минуту назад писал(а):
Neobyazatelno » 21 минуту назад писал(а):Наконец, самое главное - вся классификация летит к чертям с того момента, как женщина покрасила себе волосы. И мы ориентируемся на ее нынешний цвет волос, который зачастую нам мало говорит о том, что скрывается за словами "блондинка", "брюнетка"…, а именно, это мышеупомянутые темперамент, тип лица, фактура кожи. Ну разные они, и если блондинка покрасилась в темно-русую, то лично я испытаю разочарование. Ну потому что волосы меня вообще не очень интересуют, а вот по всему остальному мои ожидания будут обмануты. Т.е. классификация - да, чисто по цвету волос, но мы-то всегда ждем некие черты внешности и характера в приложение к цвету. Ну правда же?

Ты реально успеваешь такой анализ по деве провести за поход?))

так вот кто с собой носит рулетку, штанген-циркуль, весы и сиськомер.... еще наверное кучу оборудования определения возраста и цвета глаз с поправкой на освещение...
представляю как начинается свидание "встань-ка сюда, дорогуша, сейчас мы тебя обмерим.. :lol:
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
lelik1
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 07:35
Репутация: 744

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Reputation System ©'