Online

Раздел для общения между участниками форума

Re: Online

Сообщение Neobyazatelno » 13 янв 2023, 18:32

Все врачи всегда смотрят на тебя со снисхождением и говорят: только не читайте интернет. А как его не читать, если вот он - ткнул, и ты тама.
И вот погружаюсь в описание субхондрального склероза суставов, уплотнение параартикулярных тканей... не моя стихия, но интересно до опупения!
И что я там вижу в списке причин: малоподвижный образ жизни, отсутствие физических упражнений, неправильное питание, хочется добавить ещё вицинское "излишества всякие нехорошие".
Да блин, а как жить-то тогда?
Спорт-бассейн-работа-спорт-театр-сон? На хуй такое надо. Но и свой образ жизни тоже никуда не годится. Может, уехать, как все, в Армению? Там тепло и хорошо.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Neobyazatelno
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 май 2021, 20:57
Репутация: 2766

Re: Online

Сообщение KotBnoskE » 13 янв 2023, 19:24

Neobyazatelno » 46 минут назад писал(а):Все врачи всегда смотрят на тебя со снисхождением и говорят: только не читайте интернет. А как его не читать, если вот он - ткнул, и ты тама.
И вот погружаюсь в описание субхондрального склероза суставов, уплотнение параартикулярных тканей... не моя стихия, но интересно до опупения!
И что я там вижу в списке причин: малоподвижный образ жизни, отсутствие физических упражнений, неправильное питание, хочется добавить ещё вицинское "излишества всякие нехорошие".
Да блин, а как жить-то тогда?
Спорт-бассейн-работа-спорт-театр-сон? На хуй такое надо. Но и свой образ жизни тоже никуда не годится. Может, уехать, как все, в Армению? Там тепло и хорошо.


Про инетернет есть свои причины))) за время практики столько насмотришься людей которые не умеют фильтровать информацию и выбирают все что угодно, лишь бы не советы врачей...

А потом приходит мамочка к челюстнолицевому хирургу с платочком в руках и завернутых в нем молочных зубах дочурки с требованием вставить их обратно ....

Или бабка с истерикой и угрозой подать в суд за то что доктор не желает у нее простату проверять ....

И это ещё смешные случаи....бывают и летальные и печальные.

Вот и советуем не сильно увлекаться изучением проблем самостоятельно....так как человек несведущий прочитав ряд симптомов любит сам себе поставить диагноз....а так как "все врачи понакупали" себе дипломов ...стараются и лечение себе сами прописать
Лишь во тьме познается истинная суть света
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KotBnoskE
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 02:07
Репутация: 198

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 13 янв 2023, 19:38

KotBnoskE » 3 минуты назад писал(а):
И это ещё смешные случаи....бывают и летальные и печальные.

Вот и советуем не сильно увлекаться изучением проблем самостоятельно...

Наш новый друг КотикВноскЕ! Мир устроен хорошо, если не прямо-противоположно тому, как ты говоришь. Только самостоятельно можно изучать мир, познавать Истину и достигать Просветления, говоря высокопарно. Любая хоть немного негативно-окрашенная информация тебя убъёт. Т.е. практически вся. Со-временем. Т.к. ты не Просветлён. Ежели Просветлён, то можешь делать, что хочешь и жить, как знаешь- ничего тебе не будет.
Поясню. Овцу сажаешь в клетку. В соседнюю клетку сажаешь волка. Настоящего, злого и страшного. Клетки разделены прутьями. Толстыми железными прутьями. Их прочность на много-много порядков превышает силы волка. Съесть овцу он не может. И овце, и волку дают достатошно пищи. А ну-ка: ответь- чем закончится этот эксперимент :?
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение KotBnoskE » 13 янв 2023, 19:45

kotovasiz » 1 минуту назад писал(а):
KotBnoskE » 3 минуты назад писал(а):
И это ещё смешные случаи....бывают и летальные и печальные.

Вот и советуем не сильно увлекаться изучением проблем самостоятельно...

Наш новый друг КотикВноскЕ! Мир устроен хорошо, если не прямо-противоположно тому, как ты говоришь. Только самостоятельно можно изучать мир, познавать Истину и достигать Просветления, говоря высокопарно. Любая хоть немного негативно-окрашенная информация тебя убъёт. Т.е. практически вся. Со-временем. Т.к. ты не Просветлён. Ежели Просветлён, то можешь делать, что хочешь и жить, как знаешь- ничего тебе не будет.
Поясню. Овцу сажаешь в клетку. В соседнюю клетку сажаешь волка. Настоящего, злого и страшного. Клетки разделены прутьями. Толстыми железными прутьями. Их прочность на много-много порядков превышает силы волка. Съесть овцу он не может. И овце, и волку дают достатошно пищи. А ну-ка: ответь- чем закончится этот эксперимент :?


Пустой тратой времени и средств)

Или открытием нового зоопарка)

Свободы никто не ограничивает ....врачи же вам просто советуют))) а не требуют...

Просто печально писать посмертные эпикризы пациентам которые могли пойти на поправку и сделать ещё что-то в своей жизни, только потому что заботливый родственник дал таблеточку которая помогла когда то ее знакомой ....

Или потому что решили переболеть ковидом в лёгкой форме узнав что сын подруги болеет в лёгкой форме и по советскому сценарию с ветрянкой приходят в гости целоваться...

Ай....не слушайте короче меня ))) накатило))) наверное потому что Оксана опять из расписания стала выпадать))) наверное недолечилась ...
Лишь во тьме познается истинная суть света
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KotBnoskE
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 02:07
Репутация: 198

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 13 янв 2023, 20:01

KotBnoskE » 7 минут назад писал(а):
kotovasiz » 1 минуту назад писал(а):
KotBnoskE » 3 минуты назад писал(а):
И это ещё смешные случаи....бывают и летальные и печальные.

Вот и советуем не сильно увлекаться изучением проблем самостоятельно...

Наш новый друг КотикВноскЕ! Мир устроен хорошо, если не прямо-противоположно тому, как ты говоришь. Только самостоятельно можно изучать мир, познавать Истину и достигать Просветления, говоря высокопарно. Любая хоть немного негативно-окрашенная информация тебя убъёт. Т.е. практически вся. Со-временем. Т.к. ты не Просветлён. Ежели Просветлён, то можешь делать, что хочешь и жить, как знаешь- ничего тебе не будет.
Поясню. Овцу сажаешь в клетку. В соседнюю клетку сажаешь волка. Настоящего, злого и страшного. Клетки разделены прутьями. Толстыми железными прутьями. Их прочность на много-много порядков превышает силы волка. Съесть овцу он не может. И овце, и волку дают достатошно пищи. А ну-ка: ответь- чем закончится этот эксперимент :?


Пустой тратой времени и средств)

Или открытием нового зоопарка)

Свободы никто не ограничивает ....врачи же вам просто советуют))) а не требуют...

Просто печально писать посмертные эпикризы пациентам которые могли пойти на поправку и сделать ещё что-то в своей жизни, только потому что заботливый родственник дал таблеточку которая помогла когда то ее знакомой ....

Или потому что решили переболеть ковидом в лёгкой форме узнав что сын подруги болеет в лёгкой форме и по советскому сценарию с ветрянкой приходят в гости целоваться...

Ай....не слушайте короче меня ))) накатило))) наверное потому что Оксана опять из расписания стала выпадать))) наверное недолечилась ...

Может быть. Я с этими фактами не спорю. Но это частные случаи. Я- не врач, я- Просветлённый Кот. И научить тебя по этой причине я могу только Просветлению, Истине и пониманию сути жизни, говоря высокопарно. Ты же приводишь отдельные факты. Понимаешь разницу? Я доказываю тебе Теорему Пифагора. А ты с линейкой в руках пытаешься замерять стороны различных треугольников и опытным путём выяснить- где теорема сходится, где не сходится.
Необязательный Кот! Твой выход! Ты задекларироВОВал, что умнее меня :ugeek: Прекрасный повод это доказать: что будет с овцой и как на этом примере пояснить нашему новому другу Истину?
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение Neobyazatelno » 13 янв 2023, 20:14

Я никогда не говорил, что умнее тебя, ибо само это утверждение есть глупость.
Овца сдохнет, это понятно. Но, честно признаюсь, не знаю что будет с волком.

Меня сейчас перелом и его последствия интересуют, а ты про земное...)))
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Neobyazatelno
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 май 2021, 20:57
Репутация: 2766

Re: Online

Сообщение Neobyazatelno » 13 янв 2023, 20:24

Мне позвонила любимая. Не та, другая любимая.
Айфон просит пароль с какого-то зуя, а я не помню. Я вообще не понимаю почему всем не перейти дружно на андроид? Все эти проблемы исчезли бы (появились бы другие).
Так вот, любимая спрашивает когда, мол,встречаемся. А как по-приличному ответить никогда? Особенно имея в виду, что она способна стереть меня с лица планеты в порыве ревности.
И че делать?

Блять, айфон заблокировался
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Neobyazatelno
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 май 2021, 20:57
Репутация: 2766

Re: Online

Сообщение KotBnoskE » 13 янв 2023, 20:32

Neobyazatelno » 5 минут назад писал(а):Мне позвонила любимая. Не та, другая любимая.
Айфон просит пароль с какого-то зуя, а я не помню. Я вообще не понимаю почему всем не перейти дружно на андроид? Все эти проблемы исчезли бы (появились бы другие).
Так вот, любимая спрашивает когда, мол,встречаемся. А как по-приличному ответить никогда? Особенно имея в виду, что она способна стереть меня с лица планеты в порыве ревности.
И че делать?

Блять, айфон заблокировался


назначь дату....а вечером за день до отзвонись что появились жизненные обстоятельства...это если на один два раза отмаза.....а так смирись с тем что пизды когда то придется получить и скажи правду ))) пластырь лучше рвать сразу, а не по чуть чуть...
Лишь во тьме познается истинная суть света
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KotBnoskE
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 02:07
Репутация: 198

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 13 янв 2023, 20:44

Neobyazatelno » 3 минуты назад писал(а):Мне позвонила любимая. Не та, другая любимая.
Айфон просит пароль с какого-то зуя, а я не помню. Я вообще не понимаю почему всем не перейти дружно на андроид? Все эти проблемы исчезли бы (появились бы другие).
Так вот, любимая спрашивает когда, мол,встречаемся. А как по-приличному ответить никогда? Особенно имея в виду, что она способна стереть меня с лица планеты в порыве ревности.
И че делать?

Блять, айфон заблокировался

Ответ правельный- овца сдохнет! Через пол- месяца- месяц где-то.. С волком интереснее...

Иветта! Вопрос к тебе. То, что на тебе образ и подобие Бога- не означает, что ты обязана всегда вести себя, как Бог. Поясню. Да, Бог триггерит тебя многими факторАМи, не объясняя причин. Главная из КОТорых: то, что все непременно превратятся в ничто и перейдут в небытие, говоря высокопарно. И как жить с этим? Жестоко? КОТонечно жестоко! Мог Бог пояснить тебе смысл твоей жизни? Запросто! Но не пояснил. А могла ты пояснить братцу Тикре суть и смысл своих законов здесь, на форуме? Тоже запросто! Но тоже не прояснила. А я вот проясню. Имею право. На мне тоже образ и подобие Бога.
Братец Тигра! Тебе запрещено общаться на негативные темы потому, что прокручиВОВАние таких мыслей в твоей голове убъёт тебя. Не так быстро, как, допустим, реальная пуля. Но быстрее, чем если бы ентих мыслей у тебя не было. Ферштейн? Просто обычно люди обижаются, если им что-то указывают или приказывают без объяснения причин. Что, не будешь обижаться на Иветту, братец? Причина ведь теперь объяснена- УСё для безопасности твоей нервной системы ;)
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение KotBnoskE » 13 янв 2023, 20:44

я не декларировал себя умнее))) это глупо....ум понятие субЪективное ...можно быть умным в математике и абсолютным нулем в химии....мудрость более обширное понятие...но все равно подразумевает богатый жизненный опыт в определенных сферах ...

) А так мне просветление не требуется ... я увлекался в свое время востоком...медитации дзен-буддизм и прочее)

в плане эксперимента если подумать....я не ветеринар))) но чисто по логике при нормальной кормежке должны привыкнуть и жить себе дельше....в противном случае в первые недели соседства либо овца сдохнет от постоянного страха и чувства опасности, либо волк от чувства жажды добычи которая рядом но так далеко...в следствии постоянного беспокойства по этому поводу....

а так если мы в загадки играем - Каков звук тишины?
Лишь во тьме познается истинная суть света
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KotBnoskE
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 02:07
Репутация: 198

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 13 янв 2023, 20:57

KotBnoskE » 3 минуты назад писал(а): Каков звук тишины?

Звук тишины- это и есть звук Истины. Но если ты умеешь его слушать- что ты делаешь на данном форуме? Если ты умеешь слушать Истину напрямую, то тебе человеческие слова ни к чему. Ибо люди- это всего лишь посредственные переводчики Истины. Очень посредственные. И Исус Христос включительно(извиняй, дядюшка Батай, но на мне образ и подобие Бога и такое вот моё мнение). Моцарт, допустим, ближе к Истине, чем Моргенштерн. Цой ближе, чем БГ. Книги с ихней "радостью печатного слова" практически ничего не значат- не дают ни ума, ни мудрости. БГ на много больше, чем Цой прочитал книг. Но он глуп, т.к. далёк от истины. Хотя с виду его песни и выглядят умными.
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение KotBnoskE » 13 янв 2023, 21:12

kotovasiz » 11 минут назад писал(а):
KotBnoskE » 3 минуты назад писал(а): Каков звук тишины?

Звук тишины- это и есть звук Истины. Но если ты умеешь его слушать- что ты делаешь на данном форуме? Если ты умеешь слушать Истину напрямую, то тебе человеческие слова ни к чему. Ибо люди- это всего лишь посредственные переводчики Истины. Очень посредственные. И Исус Христос включительно(извиняй, дядюшка Батай, но на мне образ и подобие Бога и такое вот моё мнение). Моцарт, допустим, ближе к Истине, чем Моргенштерн. Цой ближе, чем БГ. Книги с ихней "радостью печатного слова" практически ничего не значат- не дают ни ума, ни мудрости. БГ на много больше, чем Цой прочитал книг. Но он глуп, т.к. далёк от истины. Хотя с виду его песни и выглядят умными.


Обычно на этот вопрос отвечают шлепком по лысине вопрошающего)))

Ладно....было приятно пообщаться, но не вижу причин продолжать попусту сотрясать воздух пустыми разговорами)
Лишь во тьме познается истинная суть света
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KotBnoskE
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 02:07
Репутация: 198

Re: Online

Сообщение OlegKS » 13 янв 2023, 22:27

Tigra62 » Сегодня, 17:07 писал(а):
OlegKS » 38 минут назад писал(а):вот я думаю куда завтра зайти в Делюкс, Рояль, Империал или Прем?

А ты вспомни нашего ветреного Друга из французского легиона ебырей ;) и ... если по 1-й палке, успешь зайти еще и в Гранд! :o 8-) :D :D



Тигра, я за качества, а не количество, да и времени у меня всего 1.5 часа, могет 2.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
OlegKS
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:57
Репутация: 3692

Re: Online

Сообщение OlegKS » 13 янв 2023, 22:33

KotBnoskE » Сегодня, 19:24 писал(а):
Neobyazatelno » 46 минут назад писал(а):Все врачи всегда смотрят на тебя со снисхождением и говорят: только не читайте интернет. А как его не читать, если вот он - ткнул, и ты тама.
И вот погружаюсь в описание субхондрального склероза суставов, уплотнение параартикулярных тканей... не моя стихия, но интересно до опупения!
И что я там вижу в списке причин: малоподвижный образ жизни, отсутствие физических упражнений, неправильное питание, хочется добавить ещё вицинское "излишества всякие нехорошие".
Да блин, а как жить-то тогда?
Спорт-бассейн-работа-спорт-театр-сон? На хуй такое надо. Но и свой образ жизни тоже никуда не годится. Может, уехать, как все, в Армению? Там тепло и хорошо.


Про инетернет есть свои причины))) за время практики столько насмотришься людей которые не умеют фильтровать информацию и выбирают все что угодно, лишь бы не советы врачей...

А потом приходит мамочка к челюстнолицевому хирургу с платочком в руках и завернутых в нем молочных зубах дочурки с требованием вставить их обратно ....

Или бабка с истерикой и угрозой подать в суд за то что доктор не желает у нее простату проверять ....

И это ещё смешные случаи....бывают и летальные и печальные.

Вот и советуем не сильно увлекаться изучением проблем самостоятельно....так как человек несведущий прочитав ряд симптомов любит сам себе поставить диагноз....а так как "все врачи понакупали" себе дипломов ...стараются и лечение себе сами прописать


КотВноске, смешно и грустно и плакать хочется 8)
Но особенно меня удивила твоя строка про Лора женщину, которая потом стала мужчиной, т. Е она гормоны принимала и стала мужеподобной бабой?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
OlegKS
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:57
Репутация: 3692

Re: Online

Сообщение KotBnoskE » 13 янв 2023, 22:45

OlegKS » 10 минут назад писал(а):
KotBnoskE » Сегодня, 19:24 писал(а):
Neobyazatelno » 46 минут назад писал(а):Все врачи всегда смотрят на тебя со снисхождением и говорят: только не читайте интернет. А как его не читать, если вот он - ткнул, и ты тама.
И вот погружаюсь в описание субхондрального склероза суставов, уплотнение параартикулярных тканей... не моя стихия, но интересно до опупения!
И что я там вижу в списке причин: малоподвижный образ жизни, отсутствие физических упражнений, неправильное питание, хочется добавить ещё вицинское "излишества всякие нехорошие".
Да блин, а как жить-то тогда?
Спорт-бассейн-работа-спорт-театр-сон? На хуй такое надо. Но и свой образ жизни тоже никуда не годится. Может, уехать, как все, в Армению? Там тепло и хорошо.


Про инетернет есть свои причины))) за время практики столько насмотришься людей которые не умеют фильтровать информацию и выбирают все что угодно, лишь бы не советы врачей...

А потом приходит мамочка к челюстнолицевому хирургу с платочком в руках и завернутых в нем молочных зубах дочурки с требованием вставить их обратно ....

Или бабка с истерикой и угрозой подать в суд за то что доктор не желает у нее простату проверять ....

И это ещё смешные случаи....бывают и летальные и печальные.

Вот и советуем не сильно увлекаться изучением проблем самостоятельно....так как человек несведущий прочитав ряд симптомов любит сам себе поставить диагноз....а так как "все врачи понакупали" себе дипломов ...стараются и лечение себе сами прописать


КотВноске, смешно и грустно и плакать хочется 8)
Но особенно меня удивила твоя строка про Лора женщину, которая потом стала мужчиной, т. Е она гормоны принимала и стала мужеподобной бабой?


такая маленькая чернокожая дама с низким голосом....мы долго не знали парень она или девушка ....там еще имя такое что неоднозначно....потом через месяц выяснилось что там в ее стране двое детей и муж))) а через год она меняет пол (гормоны.....и искувственный хер) и находит себе девушку))))
Лишь во тьме познается истинная суть света
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KotBnoskE
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 02:07
Репутация: 198

Re: Online

Сообщение IVETTA » 13 янв 2023, 23:02

Чудны дела твои, Господи.
Нео, выздоравливай скорее. И уезжай. Мы будем скучать) :give_heart:
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 17001
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4944

Re: Online

Сообщение Tigra62 » 14 янв 2023, 00:13

OlegKS » Вчера, 22:27 писал(а):
Tigra62 » Сегодня, 17:07 писал(а):
OlegKS » 38 минут назад писал(а):вот я думаю куда завтра зайти в Делюкс, Рояль, Империал или Прем?

А ты вспомни нашего ветреного Друга из французского легиона ебырей ;) и ... если по 1-й палке, успешь зайти еще и в Гранд! :o 8-) :D :D



Тигра, я за качества, а не количество, да и времени у меня всего 1.5 часа, могет 2.

Олег, а ты чо сомневаешься в качестве нашего ветреного французского .уя?! :? :lol:
Все проходило практически онлайн, все были счастливы, Тигра - свидетель! :o :D :D
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Tigra62
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2703
Зарегистрирован: 19 ноя 2021, 21:44
Репутация: 3079

Re: Online

Сообщение OlegKS » 14 янв 2023, 08:10

Тигра, ни в ком я не сомневаюсь. Мы с Леликом в разных условиях, он приезжает в Питер из душной Москвы как на праздник, употребляет благородный напиток ( коньяк), гуляет по улицам и у него на это всё минимум день есть. Я же на трезвую голову мчу в центр, лавирую среди МУд... В, времени мало, потому выбор должен быть 100%
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
OlegKS
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:57
Репутация: 3692

Re: Online

Сообщение OlegKS » 14 янв 2023, 11:01

Котвноске, Оксана есть сегодня в расписании имей в ввиду 8)
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
OlegKS
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 12:57
Репутация: 3692

Re: Online

Сообщение KotBnoskE » 14 янв 2023, 11:05

OlegKS » 2 минуты назад писал(а):Котвноске, Оксана есть сегодня в расписании имей в ввиду 8)


Это хорошо ))) только я сегодня тоже в расписании есть ))))

Обязательно познакомлюсь с ней ))) я просто заметил что после болезни было четыре дня у нее...и после первого дня следующий выпал ....вот и подумал что вышла недолечившись ))) но понятное дело что могли и свои планы появится )
Лишь во тьме познается истинная суть света
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KotBnoskE
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 мар 2022, 02:07
Репутация: 198

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Reputation System ©'