Советуем интересные книги

Раздел для общения между участниками форума

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 11 мар 2018, 22:33

IVETTA » Сегодня, 16:47 писал(а):
evoFuente » 2018-03-11 16:32:11 писал(а): - и даже фимилию такую первый раз слышу... :( Ужас, сколько я ещё не знаю... А что там интересного? С чего начать? :?

Ну, это не Довлатов, конечно, но... https://www.libfox.ru/98575-dmitriy-gor ... asota.html
Начни с "Займемся любовью") http://itexts.net/avtor-dmitriy-anatole ... ge-17.html

- прочёл "Займёмся любовью" и ещё чуть-чуть дальше... Да, совсем разные авторы, и непохожи совсем... Удивительно, как часто он употребляет слово "мудак"... Я бы сказал так - не то что на одном дыхании, но и после двух страниц его текста мне захотелось немного блевать... Странное чувство. Он как бы немножко плюёт во всё, к чему прикасается... У меня дома не так, мне приятно когда уютно и чисто, и свежо, и может даже завлекательно, всё что угодно, только не тошнотворно... Не люблю я негатив в таком количестве. Такое вот первое впечатление. :(
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 11 мар 2018, 22:38

IVETTA » Сегодня, 17:27 писал(а):Очень разные авторы, с Довлатовым не хочу даже сравнивать. А впрочем, вот еще прекрасное про любовь:) http://gorchev.lib.ru/txt/by1/vlyub.shtml

"Зато когда влюблённого оттуда прогоняют, он немедленно режет вены и выпрыгивает в окошко. Звонит через два часа в жопу пьяный и посылает нахуй."
- не, ну а чего?.. Прекрасно, конечно. И про Любовь... Как плевок в жопу - тоже прекрасная картина, когда слюни на пол из жопы капают... Кому-то это тоже "любовь"... Но это как-то не для меня... :(
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 12 мар 2018, 00:06

Вообще, такая "глумливая" форма высказываться на серьёзные темы, наверное, тоже имеет право на жизнь. Но я не припомню, чтобы это приводило в конечном итоге к чему-нибудь прекрасному... :? Хотя, представление о "прекрасном" тоже у каждого своё... :shock:
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение onegin1986 » 12 мар 2018, 07:24

Всегда так бывает, когда кто-то из наших решает писать стилистически как бы как Буковски или Берроуз)
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
onegin1986
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 18:09
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 235

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 12 мар 2018, 11:19

onegin1986 » Сегодня, 07:24 писал(а):Всегда так бывает, когда кто-то из наших решает писать стилистически как бы как Буковски или Берроуз)

Да, и тут мне вспомнился один замечательный эпизод из "Дживса и Вустера" Вудхауза... Тётя Агата, понимая, что её безмерно богатый племянник Берти Вустер полный идиот, очень хочет женить его на девушке из приличной семьи, для его же блага, и посылает его к своим дальним родственникам в какую-то деревню... Берти, однако, совсем не такой идиот - тут же догадывается о подвохе и подсылает к девушке под своим именем своего друга Гасси Финк-Нотла - большого знатока тритонов... Ну и чтобы полностью развалить помолвку, и зная, что этому Гасси медведь наступил на ухо, предлагает своему друг что-нибудь спеть для девушки, убеждая его, что он будет иметь колоссальный успех... Гасси начинает петь и... не попадает ни в одну ноту... Присутствующие на вечере дамы начинают корчиться от этих чудовищных звуков, как вдруг одна из пожилых и уже плохо слышаших дам начинает подпрыгивать на диване и от восторга хлопать в ладоши... На вопрос, что случилось, дама, захлёбываясь от восторга, объясняет всем, что этот молодой человек поёт ну точно также как и великий Джек Бьюкенен!!! Все дамы с этим тут же соглашаются и тоже начинают бурно хлопать в ладоши! Гасси Финк-Нотл имеет колоссальный успех и его помолвка (то есть как бы помолвка Берти Вустера) свершается... Берти Вустер в ауте... :lol:
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение Fishman » 12 мар 2018, 12:15

чудик, какой Вустер? букварь на ночь читай) месяца через два зайду, проверю )))
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Fishman
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 13:08
Репутация: -108

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 12 мар 2018, 14:10

Fishman » Сегодня, 12:15 писал(а):чудик, какой Вустер? букварь на ночь читай) месяца через два зайду, проверю )))

- аха, только памперсы одень и лупу не забудь захватить... 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение IVETTA » 17 мар 2018, 17:27

А Славу Сэ ты читал, Яхонтовый?)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16960
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4902

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 17 мар 2018, 17:28

IVETTA » менее минуты назад писал(а):А Славу Сэ ты читал, Яхонтовый?)

- нет, не читал... А хто это? Что у него интересного?
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 17 мар 2018, 17:35

... вопрос риторический... Я, конечно, сразу в интернет полез... :D
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 17 мар 2018, 17:50

Слава Сэ. Последний сантехник.

Пожарная история

... Киношный Борис был бы добр и не слишком спортивен. У него на животе всего пять кубиков, но именно его по ошибке отправляют на чемпионат. Он идёт топиться, но встречает на берегу бывшую чемпионку по бегу, бабу вредную и красивую. Начинаются тренировки. Весь второй акт женщина насилует Бориса, сперва презрительно, потом любя. Главный забег он проигрывает, но в финале догоняет горящий поезд, спасает людей. Ты бежал божественно! – говорят пассажиры. Чемпионка целует героя в выпавший на плечо язык.

* * *
Настоящий Борис бегал по тихим улицам с частными домами. За месяц тренировок получил несколько собачьих укусов и никаких навыков. Приехал на чемпионат – все соперники жилистые, длинноногие. Только коллега из Польши похож на Бориса, такая же вспотевшая жертва бюрократии. Их обоих застукали в туалете за попыткой сломать щеколду. Пришлось идти соревноваться.

На десятом метре поляк упал. И само падение, и мука на лице были хорошо отрепетированы, многие поверили. Борис не растерялся, кинулся к упавшему. Помог встать, подставил плечо. Целый час они ковыляли к финишу. Стадион аплодировал. Отказаться от победы, спасая незнакомца – это так по-нашему, по пожарному, – говорили зрители.

* * *
Спортивные успехи не вскружили Борису голову. Наоборот, он помирился с начальником и получил старшего сержанта. Обещал покатать меня на пожарной бочке, которая венец красоты. А если захочу, он добудет справку с подробным описанием моего пресса и героических подтягиваний. Замечательный мужик. Побольше бы таких.

- занятные истории он пишет... Вот, оказывается, и в Латвии можно всё-таки оставаться оптимистом... ;)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 17 мар 2018, 18:00

"Чего боится французский повар" - понравилось! Очень остроумно и не зло совсем! :D

"...Пахло лесом и стылой землёй. Повар приготовился драться портфелем, как только упырь протянет руки к горлу. Водитель выкопал яму, вынул из земли канистру, залил бак, вытер руки салфеточкой, сел за руль и зевнул протяжно. Дальше ехали молча. Снова улыбались.

Примерно через неделю раздражённый северной спецификой повар остро пошутил:

– Зачем вы строите ресторан? У вас земля родит бензин уже в канистрах! Накопайте и живите счастливо!

Никто его не понял. Какой, подумали, дурацкий юмор у французов."
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение IVETTA » 17 мар 2018, 18:02

Рада, что тебе понравилось)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16960
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4902

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 17 мар 2018, 18:06

IVETTA » 2 минуты назад писал(а):Рада, что тебе понравилось)

- я тоже рад, что ты рада... ;)

"Виолончелистки так трясут смычками, сидя на своих виолончелях, что можно заслушаться и незаметно для себя развестись. Женатым мужчинам непросто вырывать себя из лап искусства. С другой стороны, пианисты с длинными пальцами провоцируют убийства из ревности. Поэтому частный сыщик Андрей избегает классическую музыку. Планируя светский раут, он приглашает лауреатов фестиваля Выдропужский Бард-96. И, конечно, покупает много водки. В трезвого Андрея такая музыка не лезет..."

:hahaha:
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение IVETTA » 17 мар 2018, 18:23

"Каждый второй брак распадается. В условиях, когда голые бабы чуть не прыгают с экрана, этот стакан можно считать наполовину полным. Мужчины требуют развода лишь в экстренных случаях. Если проснулся женатым, а с вечера еще не собирался. Или, если жена пьет, дерется, пропадает на рыбалке, по пятницам сидит в гараже с другими мужиками.
Остальное мужикам не важно".
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16960
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4902

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 17 мар 2018, 18:44

IVETTA » 20 минут назад писал(а):"Мужчины требуют развода лишь в экстренных случаях... если жена пьет, дерется, пропадает на рыбалке, по пятницам сидит в гараже с другими мужиками.
Остальное мужикам не важно".

:lol:
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение IVETTA » 17 мар 2018, 18:50

А это прям про тебя, Бергамот:) ;)
"Независимо от вкуса угощения, всегда хвалите все. Клянитесь, что лучшего вина не пили и никогда уже не сможете. То же с сыром. Он прекрасен, какими бы носками не пах. Сам я аккуратно следую этому правилу, благодаря чему и прослыл хорошим собеседником и знатоком кулинарии".
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16960
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4902

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 17 мар 2018, 18:57

IVETTA » 3 минуты назад писал(а):А это прям про тебя, Бергамот:) ;)
"Независимо от вкуса угощения, всегда хвалите все. Клянитесь, что лучшего вина не пили и никогда уже не сможете. То же с сыром. Он прекрасен, какими бы носками не пах. Сам я аккуратно следую этому правилу, благодаря чему и прослыл хорошим собеседником и знатоком кулинарии".

- ну что-то в этом, конечно, есть... ;) Но что же я могу поделать, когда уже и сам нарываешься на ахтунг - и ничего не получается... Идёшь на "отвратительное обслуживание", а в результате трахаешься до седьмого пота и из тебя не только выжимают все соки, но ещё и мозг выносят... Идёшь к деве, к которой вообще ничего не чувствуешь, и получаешь целый час страстного секса... Ну одни нецензурые слова у меня только... :shock: Ну ничего не получается вообще... :o Как немцы говорят "Ich kann mich nicht beklagen..." - "Я ни на что не могу пожаловаться..." :lol:
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Советуем интересные книги

Сообщение IVETTA » 17 мар 2018, 19:07

Das ist Fantastisch! Ja ja! natürlich! 8-)
– Да у вас тут бардак какой-то!
– Что значит "какой-то"? Лучший в городе!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
IVETTA
 
Сообщения: 16960
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:15
Репутация: 4902

Re: Советуем интересные книги

Сообщение evoFuente » 17 мар 2018, 19:08

IVETTA » менее минуты назад писал(а):Das ist Fantastisch! Ja ja! natürlich! 8-)

- ну вот и я том же!!! :lol:
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Perseus, Stellaria и гости: 34

Reputation System ©'