Online

Раздел для общения между участниками форума

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 17 дек 2018, 22:40

Я тоже был никто и звали меня никак, Кот..я бы с удовольствием обсудил с тобой кино совкового периода, да только, повторюсь, что смотрю я фильмы не ради идеологии, а чтоб мозг отвлекся от реальности..

Для меня например странно, когда люди порой сваливают не окончив диалог..хотя об чем это я..не полагаю же я, что все со мной диалог вести будут до конца
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 18 дек 2018, 08:14

«О спорт, ты — мир!»

Поляки изобрели новый вид спорта. Суть соревнований заключается в том, что команды гребцов по 6 человек садятся в дрэгонбот (большое каноэ на 20 мест) одна напротив другой и гребут в разные стороны. Побеждает та команда, которая сдвинет каноэ к победной отметке.


https://youtu.be/Y-wQWqWXZ_k
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 18 дек 2018, 11:11

KLASSIK » Вчера, 22:40 писал(а): смотрю я фильмы не ради идеологии, а чтоб мозг отвлекся от реальности..

Для отвлечения от реальности и вообще- духовного развития и самосовершенствования и самопознания нужно читать правельные книги! Но, видишь ли: Иветта отказалась в своём баре выдавать хотя бы почитать рекомендованную мной литературу ;) Хотя, надо полагать, весь вопрос-то в размере комиссионных. Намедни вмешался Серёга в наши деловые переговоры: наплёл ей страшилок. И таперича не получится у меня задёшево продвигать в массы духовно-культурную литературу. Таперича она думает, что сей читальный зал немедленно накроют менты. Конечно: мент- это ведь кто? Простой парень с незамысловатым взглядом на жизнь: ненавидит интеллигентов вшивых, ботаников и всяческих книгочеев и стремящихся к духовному просветлению личностей. Ты вообще "Трудно быть Богом" смотрел или читал? Отношение ментов к книжным людям там вполне чотко отражено. А слишком большие комиссионные Иветте, хотя я по-своему её и люблю, мне не с руки отбашливать за её страхи. У меня книги эксклюзивных авторов, в фирменном переплёте :geek: Ботаники, разбирающиеся в хорошей литературе, их высоко ценят :ugeek: От реальности отвлечешься по-полной программе! Абсолютное отторжение от бреда жызни нашей 8-) © Кузъмич
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 18 дек 2018, 12:07

Для отвлечения от реальности и вообще- духовного развития и самосовершенствования и самопознания нужно читать правельные книги!


От реальности отвлечешься по-полной программе! Абсолютное отторжение от бреда жызни нашей


У меня книги эксклюзивных авторов
,

Кот, пока не готов погрузиться в чтение правельных книг..

Я вот намедни испробовал Рислинг 1989г. Прекрасно помогает отвлечься от реальности, когда вкушаешь ароматное вино 30ти летней давности..

Эсторского мне!..
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение Serzh » 18 дек 2018, 12:21

А у меня не получается разобрать тонкости 30 летних вин. Подруга как-то притараканила с газпромовского корпоратива винище дорогущее, которым тамошних гостей потчивали, сказала то-ли пять, то-ли восемь косарей за бутылку такое в магазинах просят, короче овер дохуя. Попробовал и совершенно не впечатлился. Я обычно беру рубасов по 600-800, разница конечно есть, но не в 10 раз.

Чтобы отвлечься от реальности, я обычно иду спать ))) Ваще охуенчик, рекомендую :so_happy:
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 18 дек 2018, 12:44

Serggge » 11 минут назад писал(а):А у меня не получается разобрать тонкости 30 летних вин. Подруга как-то притараканила с газпромовского корпоратива винище дорогущее, которым тамошних гостей потчивали, сказала то-ли пять, то-ли восемь косарей за бутылку такое в магазинах просят, короче овер дохуя. Попробовал и совершенно не впечатлился. Я обычно беру рубасов по 600-800, разница конечно есть, но не в 10 раз.

Чтобы отвлечься от реальности, я обычно иду спать ))) Ваще охуенчик, рекомендую :so_happy:

Однажды, я беседовал с товарищем, который возит на российский рынок австралийское вино. Обычное столовое вино, как раз, в ценовом диапазоне 800р +/-..так вот, он сказал одну простую вещь - чем больше ты пьешь вина, не важно какого, тем больше ты начинаешь в нем разбираться..

Этот Рислинг как раз 5000р бутылка, но прелесть не только в дате розлива вина, а в том, что его нигде не достать

(байки Ам)..Я как то приносил бутылочку Киндзмараули за 2000р в АМ, девушки после распития купили, в догонку, Киндзмараули средней ценовой категории и ощутили разницу..
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 18 дек 2018, 18:03

эвоФунт! Вот ты говоришь, что щас есть идеология. Ну допустим. А ваще- что такое идеология? Природа не терпит пустоты, верно? И если ты не знаешь, что такое елестричество и видишь молнию, то ты пугаешься, верно? И идёшь к неким умным дядькам: шаманам, жрецам, профессорам физики, шарлатанам, фокусникам▬ хер знает к кому и просишь: объясните! Они-то объяснят. Но не факт, что правильно и не факт, что в обмен не попросят у тебя того, что выгодно им и, соответственно, не выгодно тебе. Ну, например, гром и молнию объяснят так, что некие небесные божества гневаются и ты должен можертвовать на церковь или монастырь некую сумму. Ну, чтобы задобрить и умилостивить некое божество, чтобы оно не гневалось и молния не попала в твой дом, например. Вот тебе элементарная схема любой идеологии и любого управления людьми. И основана она на отсутствии информации об окружающем мире. И ни на чём ином.
Признавайтесь: у кого есть химико-биологическое образование? Что такое вино? Это- брага. Первичный и неочищенный продукт жизнедеятельности дрожжей. Чтобы он стал качественным и полезным, его нужно, как минимум, дистиллировать или ректифицировать. От чего очищать? Сущность дрожжевого сбраживания сахара в том, что дрожжи едят этот сахар и, соответственно, срут и ссут в этот раствор. Дрожжевое говно- это этиловый спирт C2H5OH. Ссут они метанолом, ацетоном, альдегидами и прочей дрянью, которую при очистке браги отделяют и называют первачом. Вино, соответственно, не очищается, и содержит весь комплекс сранья и ссанья дрожжей. В т.ч. и метиловый спирт. Вот вам и типичный пример идеологии. Если бы у меня не было соответствующих знаний и образования, велик шанс, что красивые и эффектные словеса Классика и Серёги произвели бы на меня впечатление и мне захотелось бы покупать и пить вино, раз на словах это выглядит так фешенебельно и респектабельно. Так что: только чтение умных книг, образование и общение с умными людьми обеспечит вам защиту от того, что вами будут управлять с помощбю зомбоящиков, реклам, социальной агитации, моды, общественного мнения, ток-шоу и прочей попсы, единственной целью которой является▬ навязать вам то, что вам на самом деле не нужно, не полезно и невыгодно. А выгодно, соответственно, авторам такой идейной агитации населения.
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 18 дек 2018, 18:26

Кот, а сам то, ты не считаешь себя идеологом и агитатором по прочтению правельных книг?
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 18 дек 2018, 19:32

И считаю, и являюсь им 8-)
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 18 дек 2018, 19:45

kotovasiz » Сегодня, 18:03 писал(а):эвоФунт! Вот ты говоришь, что щас есть идеология. Ну допустим. А ваще- что такое идеология? Природа не терпит пустоты, верно?..

- всё верно, Кот! :)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение evoFuente » 18 дек 2018, 19:49

kotovasiz » Сегодня, 11:11 писал(а):Для отвлечения от реальности и вообще- духовного развития и самосовершенствования и самопознания нужно читать правельные книги! Но, видишь ли: Иветта отказалась в своём баре выдавать хотя бы почитать рекомендованную мной литературу ;)

Правильно и сделала! Потому что в баре нужно выдавать не книги, а напитки! Для того он и бар! 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 20 дек 2018, 15:16

Я знаю мир — он стар и полон дряни,
Я знаю птиц, летящих на манок,
Я знаю, как звенит деньга в кармане
И как звенит отточенный клинок.
Я знаю, как поют на эшафоте,
Я знаю, как целуют, не любя,
Я знаю тех, кто "за" и тех, кто "против",
Я знаю все, но только не себя.

Я знаю шлюх — они горды, как дамы,
Я знаю дам — они дешевле шлюх,
Я знаю то, о чем молчат годами,
Я знаю то, что произносят вслух,
Я знаю, как зерно клюют павлины
И как вороны трупы теребят,
Я знаю жизнь — она не будет длинной,
Я знаю все, но только не себя.

Я знаю мир — его судить легко нам,
Ведь всем до совершенства далеко,
Я знаю, как молчат перед законом,
И знаю, как порой молчит закон.
Я знаю, как за хвост ловить удачу,
Всех растолкав и каждому грубя,
Я знаю — только так, а не иначе...
Я знаю все, но только не себя.

Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 20 дек 2018, 18:33

Мимо ристалищ, капищ,
мимо храмов и баров,
мимо шикарных кладбищ,
мимо больших базаров,
мира и горя мимо,
мимо Мекки и Рима,
синим солнцем палимы,
идут по земле пилигримы.
Увечны они, горбаты,
голодны, полуодеты,
глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета.
За ними поют пустыни,
вспыхивают зарницы,
звёзды горят над ними,
и хрипло кричат им птицы:
что мир останется прежним,
да, останется прежним,
ослепительно снежным,
и сомнительно нежным,
мир останется лживым,
мир останется вечным,
может быть, постижимым,
но всё-таки бесконечным.
И, значит, не будет толка
от веры в себя да в Бога.
… И, значит, остались только
иллюзия и дорога.
И быть над землёй закатам,
и быть над землёй рассветам.
Удобрить её солдатам.
Одобрить её поэтам.

1958
Иосиф Бродский
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение Lubomira » 21 дек 2018, 09:14

Классик,
Вложения
RRYiYG-4qF8.jpg
Приму в дар BMW x6.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Lubomira
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:45
Репутация: 8

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 21 дек 2018, 14:26

Заебалась Любомира юлить по зимним дорогам на летней резине на своей маленькой красной машинке. Думает: надо найти правельного мастера, который хорошие колёса поставит. Вспомнила, что её оппонент по форуму- Классик, держит то ли мастерсхую, то ли магазин автозапчастей. К тому же, вроде бы, Котовас подсказал ему некие фишки и ноу-хау, так что таперича наверняка усё на высшем уровне сделают- думает она. Надо ехать. Сказано▬ сделано! Приездает она, значитцо, в промзону в ангар Классика. А там непоймичто: офис-не офис, магазин-не магазин, мастерская-не мастерская, лаборатория-не лаборатория. Заходит она, значитцо, в кабинет к Классику и случился у них такой диалог:
▬ Здарова, Классик! Мне бы на счёт колёс... И ваще- чего это вы тут делаете, чем занимаетесь?
▬ Грыбы! :evil:
▬ Ты чего, Классик, какие грибы? Мне бы колёса хорошие достать... Для машинки...
▬ Я говорю: греби отсюдова! :twisted:
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение Lubomira » 21 дек 2018, 15:38

Кот, дай номер диллера своего, пооожаалуйста...
Приму в дар BMW x6.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Lubomira
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:45
Репутация: 8

Re: Online

Сообщение Serzh » 21 дек 2018, 15:42

kotovasiz » Сегодня, 14:26
Заебалась Любомира юлить по зимним дорогам на летней резине на своей маленькой красной машинке. Думает: надо найти правельного мастера, который хорошие колёса поставит. Вспомнила, что её оппонент по форуму- Классик, держит то ли мастерсхую, то ли магазин автозапчастей. К тому же, вроде бы, Котовас подсказал ему некие фишки и ноу-хау, так что таперича наверняка усё на высшем уровне сделают- думает она. Надо ехать. Сказано▬ сделано! Приездает она, значитцо, в промзону в ангар Классика. А там непоймичто: офис-не офис, магазин-не магазин, мастерская-не мастерская, лаборатория-не лаборатория. Заходит она, значитцо, в кабинет к Классику и случился у них такой диалог:
▬ Здарова, Классик! Мне бы на счёт колёс... И ваще- чего это вы тут делаете, чем занимаетесь?
▬ Грыбы! :evil:
▬ Ты чего, Классик, какие грибы? Мне бы колёса хорошие достать... Для машинки...
▬ Я говорю: греби отсюдова! :twisted:

Изображение
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 21 дек 2018, 16:08

Lubomira » 25 минут назад писал(а):Кот, дай номер диллера своего, пооожаалуйста...

Номер не нужен: ты была на правельном пути, заехав в ангар к КлассиКУ ;) Нужно было правельный пароль назвать. И всё бы было 8-)
Но я слышал- ты в детском саду работаешь :) Родителям могут не понравиться твои ново-заведённые порядки :D
Изображение
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение Lubomira » 21 дек 2018, 16:34

Эмм... Ок.
Приму в дар BMW x6.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Lubomira
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2018, 15:45
Репутация: 8

Re: Online

Сообщение MonkeyD » 21 дек 2018, 18:49

Фига))) утром ты присматриваешься к деве: новенькая, первый отчет и все такое... А вечером, там хлоп - 21 отчет))) и 2 из них твои :lol:
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9142
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3151

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Perseus и гости: 13

Reputation System ©'