Online

Раздел для общения между участниками форума

Re: Online

Сообщение Serzh » 13 апр 2019, 00:17

Так что там про Новую Зеландию, Кот? Или ещё не подготовился? :?
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение Exottis » 13 апр 2019, 05:22

в прочтении вертикальном
временные промежутки между
связь недостоющих строк
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Exottis
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 01:24
Репутация: -39

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 13 апр 2019, 11:03

Serggge » Сегодня, 00:17 писал(а):Так что там про Новую Зеландию, Кот? Или ещё не подготовился? :?

Так а кому это помешало жить, что ты смухлевал в философском споре с Фуэнцием?) Он же, как тот КУпец у Чехова: ему всё равно- что выиграть, что проиграть :)
Отправляясь на зимовКУ в Новую Зеландию- отправь своего КотейКУ в Муррландию!
Вложения
Муррр.jpg
Последний раз редактировалось kotovasiz 13 апр 2019, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 13 апр 2019, 11:04

А она холодна, как иголка...

Завершение декабря. Холодно. Ранние темные вечера..Случайность встречи в социальной сети. Мгновенный общий интерес. Три десятка написанных слов. Пять сказанных вслух телефонных фраз...Короткое - приезжай..
Долгая зимняя дорога - гонка на грани автомобильного фола; чувство опасности затертое нетерпением желанного ожидания.
Встреча..Она привезла себя как предновогоднюю сказку в щеголеватом красном авто. Стройность длинных ног, не обремененных юбкой, высокая, блондинка, тонкость форм абриса лица. Увидел - обомлел: красива...Поразительно красива - в душу, в ожидание, в желание, в мечту...
Гостиничный номер..Для двоих. Любовь сразу..В половину ночи...Долгая.
Его раннее пробуждение на цыпочках, чтобы не тревожить ее сон.
Общий день, общий вечер, общая следующая ночь, общая любовь...

Сладкая лень утра второго дня, разрезалась на томное "до" и "жесткое" после, ее коротким: "Я ухожу"...Не обсуждалось. Решено. Обнаженность желанного тела - дистанцировано ее решимостью. Оделась - белье, чулки...
В проеме входной двери - небрежное "пока" - меня уже нет ни в ее желании, ни в мыслях...
Возникла пустота.. Номер гостиницы изменил формат себя - из уюта места любви для двоих превратившись в скучность места дежурного пересыпа для одного.
Через полчаса, собрав вещи, он уехал..Домой..
Километры трассы тянулись бесконечностью.. Ломало всего словно при высокой температуре. Останавливался. Лил на голову и лицо холодную воду - на некоторое время становилось легче.
Вспыхнувшее чувство - жгло мою душу.
Попытки звонить, писать - в ответ - нейтральная вежливость перешедшая в раздраженную сухость:
"Не трать на меня свое время"..
"Ты что пишешь? - Мне это как то по....".
"Отстань а ???!!!@....
"Пей антидепрессанты...Паранойя подлечивается"...
"Пошел на хер..."..
Так бывает..Он видел. В детстве. Во дворе своего дома. Женщина, мама Славки - его одноклассника. Ей подарили щенка. Через два дня она его выбросила. Щенок, завидя ее во дворе, визжа лез к бывшей хозяйке..
Получал пинок ногой. Плакал..И опять лез, едва увидев. Щенок любил..Все просто...
Так бывает..
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 13 апр 2019, 11:09

эвоФунт! Так что же: рассказать или не надо▬ за счёт какой шулерской манипуляции Серж тебя тогда нахлобучил при попытке разобраться: привязанность=(равно) несвобода или не равно :D
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 13 апр 2019, 11:12

kotovasiz » 2 минуты назад писал(а):эвоФунт! Так что же: рассказать или не надо▬ за счёт какой шулерской манипуляции Серж тебя тогда нахлобучил при попытке разобраться: привязанность=(равно) несвобода или не равно :D

Валяй...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 13 апр 2019, 12:57

"Вообще стратегия одна. В каждой жизни ты должен получать определенный опыт, который должен в итоге улучшить твою карму и приблизить к божественному началу. Плохой или хороший, но без этого опыта не будет необходимой энергетической выработки для скачка на новый уровень.
А вообще, по одной из теорий, на самом деле, реальное "Я" это - божественный дух, который сидит в глубине тебя. Плоть - это твой аватар. Твой дух должен управлять плотью как аватаром в компьютерной игре и нарабатывать опыт. Промах и ты перемещаешься на нижнюю ступень этой игры (для математиков - следующую жизнь проживаешь в пространстве с N-1 измерением). Успех и следующая твоя жизнь в пространстве N+1 с новыми ништяками, но и более коварными ловушками. Не усвоил уроки, погиб, получай новый аватар и по новой в этом же уровне, пока не пройдешь все ловушки. )))" © Бари Алибамбасов
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 13 апр 2019, 13:00

Не верю. У меня другая теория. Я не верю в реинкарнацию...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение Serzh » 13 апр 2019, 13:06

Путь йоги состоит в том, чтобы освободиться от внутренних качеств, мешающих человеческому существованию. В сильно упрощенном виде их можно охарактеризовать одной фразой: это саморазрушительная неспособность быть довольным жизнью. Веками различные философские течения пытались по-разному обосновать этот, судя по всему, врожденный человеческий недостаток Даосы считали, что всему виной дисбаланс, буддисты винили невежество, в исламе причина несчастий — непокорность человека Богу, а в иудаизме и христианстве все человеческие страдания традиционно сваливают на первородный грех. Фрейдисты полагают, что неудовлетворенность неизбежно проистекает из конфликта между природными стремлениями человека и ограничениями цивилизации. Но в йоге считается, что причиной человеческих невзгод является всего лишь ошибочное понимание того, кто мы такие. Мы страдаем, так как считаем себя отдельной личностью, которая смертна и живет наедине со своими страхами и обидами. Мы ошибочно полагаем, что наше ограниченное маленькое эго и есть вся наша сущность. Мы не осознаем нашу более глубокую, божественную природу. И не понимаем, что где-то внутри каждого из нас живет высшее Я, вечно пребывающее в покое. Эта высшая сущность и есть наша истинная природа, универсальная и божественная. И пока мы не осознаем эту истину, будем пребывать в отчаянии — так говорит йога. Эта идея очень хорошо описана греческим стоиком Эпиктетом в одной лишь презрительной строке: «В тебе Бог, жалкий человечишка, а ты этого не знаешь».

Йога — это попытка прочувствовать свою божественную сущность и задержаться в этом состоянии по возможности навсегда. Суть йоги — в самодисциплине и твердом стремлении отвлечься от бесконечных размышлений о прошлом и непрерывного беспокойства о будущем, вместо этого направив внимание на поиски ощущения присутствия.

Достигнув этого ощущения, можно взирать на себя и окружающих незамутненным взглядом. Лишь когда человек смотрит на мир, достигнув спокойствия ума, ему открывается истинная природа Вселенной и самого себя. Настоящие йоги, обретя полное равновесие, видят мир как равноценное проявление созидательной божественной энергии. Мужчины, женщины, дети, репки, клопы, кораллы — во всем скрыта божественная сущность. Но йоги верят, что именно жизнь в человеческом обличье дает нам особенную возможность, так как, только пребывая в теле и сознании человека, можно почувствовать свое божественное Я. Репке, клопу и кораллу никогда не выпадет шанс узнать о том, кто же они на самом деле. А у нас такой шанс есть.

«Наша единственная задача в жизни, — писал святой Августин, настроенный вполне «йогически», — восстановить способность видеть сердцем, чтобы узреть Господа».
Последний раз редактировалось Serzh 13 апр 2019, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение evoFuente » 13 апр 2019, 13:20

И что с того? Что это проясняет и какая доказательная база для подобных генерализаций?

А что такое это "божественное"?.. И при чём тут вообще "Бог"?.. И почему коралл не может осознать кто он такой есть?.. Может у него просто время течёт по-другому, мееедленно...
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение Serzh » 13 апр 2019, 13:23

Это не доказательство, а один из взглядов на природу человеческого Я.

С которым ты имеешь полное право соглашаться или нет в зависимости от собственного опыта и восприятия мира.
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 13 апр 2019, 13:23

Ещё раз повторяю! И мнение моё обдуманно, осознанно и окончательно. Бля того, чтобы где-то чего-то достичь, нужно сделать ставку. А по-твоему выходит: сел в позу лотоса, помедитировал- и нате вам: постиг суть жызни, подёргал Бога за бороду и ваще оКУнулся в нирванну :D Нигде нет такого бесплатного сыра, даже мв мышеловках, тем более- в такой крупной игре.
Видос про то, как Серж сделал ставку: пришел к моему учениКУ Обезъяну в его потайную келью в новеньких ботинках. И что из этого вышло. Точнее- в чем он оттудова вышел :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=JS0zNSOcA_E
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение evoFuente » 13 апр 2019, 13:32

Serggge » 7 минут назад писал(а):Это не доказательство, а один из взглядов на природу человеческого Я.

С которым ты имеешь полное право соглашаться или нет в зависимости от собственного опыта и восприятия мира.

Ах, всего лишь чьё-то мнение... Ну и ладно. :) Знаешь, сколько существует определений "сознания"? Штук 20... А толку - ноль...
Последний раз редактировалось evoFuente 13 апр 2019, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Online

Сообщение Serzh » 13 апр 2019, 13:35

Согласен. Но чем большей информацией и взглядами на ту или иную проблематику мы владеем, тем более объективно можем смотреть на мир :)
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение Sezarus » 13 апр 2019, 13:36

Отвечу здесь, а то Леди И уже на взводе из-за флуда в технических темах.
Serggge, у меня сегодня запланирован поход к другой деве из Империала.... Ева сегодня уж больно поздно работает, в это время я сам буду работать уже))) а к Елизавете обязательно сходи! Как бы сказала Леди И: «Да пошёл ты в АМ!»
xigorx, неее))) я себе на уме, в такие замуты не влезаю раз уж двум тезкам нравится одна дева то я лезть не буду, я сделаю в точности наоборот (догадаться не сложно, а если не получилось то ждите отчетов к вечеру), а абривиатуры я вообще не понял.... молодой ещё, что тут скажешь)))
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sezarus
 

Re: Online

Сообщение kotovasiz » 13 апр 2019, 14:13

Serggge » 31 минуту назад писал(а):Согласен. Но чем большей информацией и взглядами на ту или иную проблематику мы владеем, тем более объективно можем смотреть на мир :)

Sezarus писал(а): в точности наоборот

Дорого бы я дал, чтобы стереть из мозга ту кучу помоешной и никомуненужной хуйни, которую заталкивали нам в мозх в школе. общеобразовательной. Хорошо бы обнулить её, выкинув эту "информацию" туда, где ей самое место- на помойке. Мне лично мешает смотреть на мир сия псевдоинформация. Понимаю, что детей надо занять чем-то, чтобы они не превратились в шпану и хулиганьё, но метод заставить их 10 лет белиберду эту учить- не самый лучший.
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Online

Сообщение Serzh » 13 апр 2019, 14:20

Дорого бы я дал, чтобы стереть из мозга ту кучу помоешной и никомуненужной хуйни, которую заталкивали нам в мозх в школе.

Смешной ты, Учёный Кот ) Так ктож эту хуйню у тебя в голове держит. Выбрось её и дело с концом, если ты понимаешь, что это хуйня. А если не понимаешь, значит не получил другой информации, которая поставила крест на предыдущей.

Ты же не из этих, которые не меняют своих взглядов на протяжении всей жизни?
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 6938
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3671

Re: Online

Сообщение KLASSIK » 13 апр 2019, 18:48

Лyчшие пересказы "Кpасной Шапочки" в стиле рaзных писaтелей
1. Эрих Мария Ремaрк
— Иди ко мне, — скaзал Волк.
Кpасная Шапочка нaлила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знaкомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и устaлость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — скaзала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет бyдущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

2. Джек Лондон
Но она была доcтойной дочерью своей расы; в ее жилах текла сильная кровь белых покорителей Севера. Поэтому, и не моргнув глазом, она бросилась на волка, нанесла ему сокрушительный удар и сразу же подкрепила его одним классическим апперкотом. Волк в страхе побежал. Она смотрела ему вслед, улыбаясь своей очаровательной женской улыбкой.

3. Ги Де Мопассан
Волк ее встретил. Он осмотрел ее тем особенным взглядом, который опытный парижский развратник бросает на провинциальную кокетку, которая все еще старается выдать себя за невинную. Но он верит в ее невинность не более ее самой и будто видит уже, как она раздевается, как ее юбки падают одна за другой и она остается только в рубахе, под которой очерчиваются сладостные формы ее тела.

4. Габриэль Гарсиа Маркес
Пройдет много лет, и Волк, стоя у стены в ожидании расстрела, вспомнит тот далекий вечер, когда Бабушка съела столько мышьяка с тортом, сколько хватило бы, чтобы истребить уйму крыс. Но она как ни в чем не бывало терзала рояль и пела до полуночи. Через две недели Волк и Красная Шапочка попытались взорвать шатер несносной старухи. Они с замиранием сердца смотрели, как по шнуру к детонатору полз синий огонек. Они оба заткнули уши, но зря, потому что не было никакого грохота. Когда Красная Шапочка осмелилась войти внутрь, в надежде обнаружить мертвую Бабушку, она увидела, что жизни в ней хоть отбавляй: старуха в изорванной клочьями рубахе и обгорелом парике носилась туда-сюда, забивая огонь одеялом.

5. Харуки Мураками
Когда я проснулся, Красная Шапочка еще спала. Я выкурил семь сигарет подряд и отправился на кухню, где начал готовить лапшу. Я готовлю лапшу всегда очень тщательно, и не люблю, когда меня что-то отвлекает от этого процесса. По радио передавали Пинк Флойд. Когда я заправлял лапшу соусом, в дверь раздался звонок. Я подошел к двери, заглянув по пути в комнату. Красная Шапочка еще спала. Я полюбовался ее ушами, одно ухо было подсвечено утренним солнцем. Я в жизни не видел таких ушей... Открыв дверь, я увидел Волка. На память сразу пришла Овца...

6. Владимир Маяковский
Если,
товарищ,
надел ты
шапочку,
красную
шапочку
мясом
наверх -
смело иди:
тебе всё уже
по ***
смело иди,
никого
не боись
крепче сожми
пирожки
для бабушки,
выгрызи
волка
сытную
жизнь!

7. Ричард Бах
— Я чайка! — сказал Волк.
— Это иллюзия, — ответила Красная Шапочка.
Под крылом с размахом 10,17 «Сессны-152» с горизонтальным четырехцилиндровым двигателем Lycoming O-235-L2C объёмом 3.8 л. и мощностью 1 × 110 л.с. при 2550 об/мин проносились синие верхушки волшебного леса. Самолет приземлился у домика на опушке, сложенного из белого камня.
— Ты видишь домик? — спросила Красная Шапочка, хитро улыбнувшись.
— Мы сами притягиваем в свою жизнь домики и бабушек, — вздохнул Волк.

8. Виктор Гюго
Красная Шапочка задрожала. Она была одна. Она была одна, как иголка в пустыне, как песчинка среди звезд, как гладиатор среди ядовитых змей, как сомнабула в печке...

9. Эдгар По
На опушке старого, мрачного, обвитого в таинственно-жесткую вуаль леса, над которым носились темные облака зловещих испарений и будто слышался фатальный звук оков, в мистическом ужасе жила Красная Шапочка.

10. Уильям Шекспир
Съесть или не съесть, вот в чем вопрос?

11. Сергей Лукьяненко
Встаю. Цветная метель дип-программы стихает. Вокруг желто-серый, скучный и мокрый осенний лес. Передо мной лишь одно яркое пятно – красная шапочка на голове маленькой, лет семи-восьми, девочки. Девочка с испугом смотрит на меня. Спрашивает:
– Ты волк?
– Вот уж вряд ли, – отвечаю, оглядывая себя – не превратился ли я в волка? Hет, не похоже. Обычный голый мужик, прикрывающий срам распареным березовым веником. А что я мог поделать, когда от переполнения стека взорвались виртуальные Сандуны? Только сгруппироваться и ждать, куда меня выбросит...
– Я иду к бабушке, – сообщает девочка. – Hесу ей пирожки.
Похоже, меня занесло на какой-то детский сервер.
– Ты человек или программа? – спрашиваю я девочку.
– Бабушка заболела, – продолжает девочка.
Все ясно. Программа, да еще из самых примитивных. Перестаю обращать на девочку внимание, озираюсь. Где же здесь выход?
– Почему у тебя такой длинный хвост? – вдруг спрашивает девочка.
– Это не хвост, – отвечаю я и краснею.
– Hе льсти себе. Я говорю о следящих программах, которые сели на твой канал, – любезно уточняет девочка. Голос ее резко меняется, теперь передо мной – живой человек.

12. Патрик Зюскинд
Запах Волка был омерзителен. Он пах, как пахнет каморка дубильщика, в которой разлагались трупы. От его грязной, серой шкуры, исходил непередаваемый запах мертвечины, сладко-горький, вызывавщей тошноту и омерзение. Сам Волк не чувствовал этого, он был полностью сосредоточен, он любовался Красной Шапочкой. Она пахла фиалкой на рассвете, тем непередаваемым запахом, который бывает у цветов лишь за пару минут до рассвета, когда еще бутон не полностью раскрылся.

13. Оноре де Бальзак
Волк достиг домика бабушки и постучал в дверь. Эта дверь была сделана в середине 17 века неизвестным мастером. Он вырезал ее из модного в то время канадского дуба, придал ей классическую форму и повесил ее на железные петли, которые в свое время, может быть, и были хороши, но ужасно сейчас скрипели. На двери не было никаких орнаментов и узоров, только в правом нижнем углу виднелась одна царапина, о которой говорили, что ее сделал собственной шпорой Селестен де Шавард — фаворит Марии Антуанетты и двоюродный брат по материнской линии бабушкиного дедушки Красной Шапочки. В остальном же дверь была обыкновенной, и поэтому не следует останавливаться на ней более подробно.

14. Редьярд Киплинг
— Мы с тобой одной крови! — крикнула Красная Шапочка вслед волку. — Доброй охоты!
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Online

Сообщение MonkeyD » 13 апр 2019, 18:56

А что вы обсуждаете с Фуэнте, если он даже не высказал своё мнение)
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9141
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3150

Re: Online

Сообщение evoFuente » 13 апр 2019, 18:59

MonkeyD » 2 минуты назад писал(а):А что вы обсуждаете с Фуэнте, если он даже не высказал своё мнение)

Моё мнение им не нужно, чтобы что-то со мной обсуждать... 8-)
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Пред.След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: IVETTA и гости: 13

Reputation System ©'