Люби и знай Санкт-Петербург

Раздел для общения между участниками форума

Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение Sezarus » 02 май 2019, 13:11

Ну коль сама Леди И дала добро, а в выходной мне делать особо нечего, плюс приподнятое настроение от посещения самой прекрасной девушки на земле меня так и не отпускает, чуть-чуть поговорим о нашем городе.

Итак, Михайловский Замок, творение Бренна и Баженова по спец заказу от Императора и Самодержца Всероссийского Павла I (кстати первые эскизы были сделаны его собственной рукой) построен в рекордные, на мой взгляд, сроки - 1797-1801 годы (где то курят и одновременно ржут строители стадиона на Крестовском) было ли это связано с тем что Павел легко мог высечь за косяки и задержки... возможно. Кстати часть материалов для строительства были нагло забраны со стройки «третьего» Исаакиевского собора, за что спасибо, ибо без этого «рэкета» его бы достроили и он был бы не столь монументален.
Из занятного, Замок стоит на месте Летнего дворца Елизаветы Петровны, который строил Растрелли, это был любимый дворец Елизаветы Петровны, и кстати именно в нем родился Павел I. Просто видимо Государь так сильно любил двоюродную (вроде как) бабку что решил строить именно тут и не задумываясь снес его с лица земли.
Почему Замок а не очередной дворец? Павел I вскрывался на рыцарстве на столько, что стал Магистром Мальтийского ордена (существует до сих пор) ну и само собой рыцарем.... какие нахер дворцы? Только замки! А Михайловский он потому что Архангел Михаил святой покровитель дома Романовых, плюс внутри замка храм в честь Михаила Архангела. В советские годы Замок называли Инженерным из-за базировавшегося там инженерного училища.
Но крутость замка не в этом... Павел I провёл в нем всего 40 дней (не известно сколько он баб там успел трахнуть.... но думаю было дело, у него только официальных детей 10 из них два будущих Императора! Кстати есть мнение, что цвет стен замка был выбран в честь цвета перчаток фаворитки императора Лопухиной, вот это я понимаю понт, а чего добился ты?) спустя 40 дней пребывания Царя батюшки в замке случился один из самых жестоких в истории Романовых заговор и переворот. Государь был зверски убит в собственной опочивальне, а фамилии де Рибас, Панин, Беннигсен, Зубов, Депрерадович, Уваров, Талызин и конечно же Пален войдут в историю как фамилии заговорщиков и цареубийц. Так что энергетика от этого здания и по сей день исходит весьма серьёзная!

В мое детство, благодаря моей матушке (Батай аккуратнее с комментариями, у неё святое писание всегда на готове, как уе#%^т - мало не покажется) я проводил каждое субботнее утро в этом Замке слушая лекции о культуре и искусстве... такое себе было мероприятие, но занятно. Сейчас функционирует как музей, но имхо там особо нечего смотреть... он наиболее красив снаружи! От Делюкса 15 минут пешком, так что можно насладиться красотой дважды!

Прошу прощение за «много букв», но коротенько сложно описать... я и так выкинул 95% информации.
Всем хороших выходных и походов!
Вложения
4D96AA3B-EB5A-4768-AF05-83A099945ECA.jpeg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sezarus
 

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение KLASSIK » 03 май 2019, 23:17

15 лучших пeтeрбургcких шутoк.

1. Maтeриaльнo крeпкo cтoишь нa нoгaх – этo кoгдa мoжeшь купить билeт в Maриинку.

2. Кaк узнaть oптимиcтa в Питeрe? Oн пeрeд выхoдoм чиcтит oбувь.

3. Нacтoящeгo пeтeрбуржцa выдaют тaкиe cлoвa «пaрaзиты» кaк: «извинитe» и «cпacибo».

4. Пeтeрбург - этo гoрoд, в кoтoрoм нaзвaниe «Унeceнныe вeтрoм» мoжeт быть вocпринятo буквaльнo.

5. B Caнкт-Пeтeрбургe вмecтo «пoфиг, пляшeм» гoвoрят: «прeнeбрeчь, вaльcируeм!»

6. Пoзвaть нa cтрeлку – этo вcтрeтитьcя нa Bacильeвcкoм ocтрoвe.

7. Тeплoe мoрe для cлaбaкoв – купaюcь нa Лaдoжcкoм oзeрe.

8. Кaк гoвoритcя, любишь Пeтeрбург – люби и в дoрoгe пo три чaca в дeнь прoвoдить.

9. B Caнкт-Пeтeрбургe выпить чeгo-нибудь крeпкoгo – этo выпить кoфe.

10. B Пeтeрбургe нe хoдят в мaгaзин зa грeчкoй. B Пeтeрбургe хoдят в мaгaзин зa грeчeй.

11. A мoжeт, Пeтр пocтрoил гoрoд в тaкoм дoждливoм мecтe, пoтoму чтo любил дoжди, кoфe и пoдoкoнники?

12. Cдeлaл cлучaйнo oрфoгрaфичecкую oшибку в cooбщeнии – пoлдня caмoбичeвaния.

13. Mиллиoн, миллиoн, миллиoн… ceрых луж.

14. Зoнт – прeдмeт-cимвoл, кoтoрый нaдo зaхвaтить c coбoй, чтoбы нe пoшeл дoждь.

15. Имeть лeтний шaрфик и лeтнee пaльтo – нoрмaльнo явлeниe
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
KLASSIK
 

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение Sezarus » 06 май 2019, 22:46

Я люблю погулять вечером в одиночестве, это очень помогает очиститься и отбросить прочь не нужные сомнения! И вот сегодня гулял мимо улицы Марата, ну что же, раз уж нас всех сюда так тянет, так давайте хоть немного узнаем ее историю!

Улица была основана с целью соединить «магистралью» участок от 4-й Артиллерийской линии (Кирочная улица) до Разъезжей улицы. Тогда в 1739 году улица Марата носила название Преображенской (из-за базировавшегося не далеко от Кирочной Преображенского полка, тогда Марата и Ул. Маяковского были одной улицей и вот что занятно, кто как не солдаты любили от души потрахаться).
Позже, сначала в народе, а потом и официально улица получила весьма удивительное название - Грязная улица (ул. Грязи) почему ее так окрестили горожане до сих пор официально не известно (возможно только мы с вами догадываемся с чем это было связано, может быть уже тогда именно здесь были охи и ахи? Пади знай... ведь это уже второе «совпадение»).
В 1856 году, после смерти Императора Всероссийского Николая I, улицу переименовали в Николаевскую (что характерно, доподлинно известно, что Государь любил «засадить», это подтверждается его многочисленными фаворитками... «совпадение» номер 3).
В 1917 году идиотское Временное правительство придумало не менее идиотское название - проспект Двадцать Седьмого Февраля (понятно в честь чего... сложно что-то придумать, но я почти уверен, что в тот день кого то трахнули на этой улице!).
Так она и называлась, пока наконец в октябре 1918 года ее не переименовали в Улицу Марата! В детстве я все время думал: «что же этот татарин такого сделал, что в честь него целую улицу назвали, и почему у него нет фамилии?», пока мой школьный учитель по истории Санкт-Петербурга не поведал мне, что улица названа в честь французского революционера - Жана Поля Марата (и тут то все и сошлось - француз! А один француз это как известно - Любовник! Совпадение ли? Или проотцы захаживали отдохнуть именно сюда и решили так подшутить над коллегой?)
У меня нет однозначного ответа, на все эти «совпадения», но мне лично очень нравится мистика этой улицы, ее запах (смесь пота, похоти и аромата «one million»), гул этой улицы, ее жизнь и энергия!

Что стоит помнить приходя в GRAND:
Вы трахаетесь в доме построенном в 1856 и перестроенном в 1899 году, жил в нем один из пионеров отечественного кинематографа)
Что стоит помнить приходя в ROYAL:
Вы трахаетесь не абы где!!! А в памятнике архитектуры! Так что проникнитесь этим моментом пожалуйста!!! Здание построено в 1860 году и перестроено в в 1914 году.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь это хоть кому то интересно... любите Санкт-Петербург, это лучший город на планете.

P.S. А ведь и правда, здесь даже уличные фонари немного красные...
Вложения
BD6EFD26-98C7-4395-B881-F47A6D898E4A.jpeg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sezarus
 

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение Bataille » 06 май 2019, 23:30

Сезарик, хорошо, просвещай местных невежд. Но не забывай про сакральную топографию. Меня всегда прет от того, что направляясь в бордель Рояль, я прохожу мимо единоверческого храма. Там , блядь, сейчас гребвный музей. Кстати, часовня- действующая.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Bataille
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 04:07
Откуда: Ленинград, проспект Добролюбова дом 19.
Репутация: 3289

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение Duskdiver » 06 май 2019, 23:53

Насчёт Марата и любви. Он всё-таки был омерзительным типом во всех отношениях. Был неприятен и даже уродлив внешне. Не так как Батай, которого в иной ситуации можно назвать и прикольным. Марат именно внушал отвращение, недаром его сравнивали с жабой. Хоть женщины у него и были, но женолюбием он не отличался. Да и вообще человеколюбием.
Надеюсь, улицу переименуют. Да хоть бы и в Грязную. Всё лучше.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Duskdiver
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:17
Репутация: 1583

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение evoFuente » 07 май 2019, 00:13

KLASSIK » 03 май 2019, 23:17 писал(а):1. Maтeриaльнo крeпкo cтoишь нa нoгaх – этo кoгдa мoжeшь купить билeт в Maриинку.

- да уж... Это точно... Билеты на фестиваль белых ночей за гранью приемлемого... :(
Бергамот Яхонтовый
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
evoFuente
Платиновый
Платиновый
 
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: 29 мар 2017, 20:50
Репутация: 518

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение Serzh » 08 май 2019, 19:50

Люби и знай Санкт-Петербург :crazy:
Вложения
82fBUZXRy5U.jpg
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение Serzh » 08 май 2019, 20:26

Узнаю Думскую :lol:
https://youtu.be/SaVmPD8Dzlw
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение Sezarus » 22 май 2019, 18:45

В этот солнечный, ясный и по праву сумасшедший на эмоции день, решил ехать не на собственном автомобиле, а на такси, а от GOLD до Пассажа и вовсе прогуляться, идти то... минут 15.
И вот мои любимые «Пять Углов» здесь дух Петербурга! Ну что же... немного поговорим! Загородный 11 - символ «Пяти Улов».
В XIX веке на месте этого здания находился не особо приметный, трёх этажный дом купцов Лапиных, периодически перестраивался и немного менялся. Так он и простоял до 1913 года пока его не выкупил весьма состоятельный комиссионер Иофф (антикварный бизнес) и на этом месте построили творение архитектора Лишневского (много чего построил в нашем городе). По итогу мы имеем здание, которое немного выбивается из привычного ансамбля Левого берега Невы, а больше (на мой личный взгляд) напоминает Петроградку... На Петроградской стороне достаточно домов в стиле неоклассицизма, так же с башнями, похожими формами окон и множеством архитектурных деталей. На первых двух этажах располагались магазины: меха, шляпы, обувь, корсеты, само собой вино и фрукты, с угла дома даже был вход в Авто салон. На верхних этажах всего шесть квартир по две на этаж (коль уж у нас про секс форум... ну там точно кого то трахали и я уверен там красиво) верхний же этаж занимал сам домовладелец с семьёй, да и в целом в доме жили состоятельные люди, банкиры, чиновники (уже тогда). Олдфагам же этот дом наверняка запомнился ещё и тем, что на его крыше снимали клип ДДТ «Ни шагу назад». Не знаю по чему... но мне просто нравится это здание... всем хорошего дня и настроения!
Вложения
0AF5B81E-7C31-48DA-992D-F1E822D9017B.jpeg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sezarus
 

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение Sezarus » 27 май 2019, 16:17

С Днём Рождения - любимый город Санкт-Петербург! Дамы и Господа, жители и гости моего любимого города! Я от души поздравляю вас с этим днём! В этот день стоит вспомнить то место, откуда начало всех начал. Я не буду вас сильно грузить ибо все и так знают лучше меня про это место. Однако, поверхностно напомню, ибо повторение - мать заикания!
27 мая 1703 года, была заложена Петропавловская крепость по совместному проекту Государя Петра I Великого и инженера Ламберта.
1712-1732 построен Петропавловский собор - усыпальница всех императоров от Петра I до Александра III, кстати над усыпальницей Петра Великого на своде можно заметить Святой Грааль.
Про Петропавловскую крепость можно рассказывать бесконечно и вы просто устанете это читать. Наверное, однажды, мы поговорим о каждом здании в отдельности... и особенно о моем любимом здании на территории крепости. Всех ещё раз поздравляю! Красуйся Град Петров! Ура!!!
Вложения
BCE05FF3-D4E7-41CA-8F57-BFF13A35168D.jpeg
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Sezarus
 

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение Duskdiver » 27 май 2019, 16:40

Ни кремлей, ни чудес, ни святынь,
Ни миражей, ни слез, ни улыбки...
Только камни из мерзлых пустынь
Да сознанье проклятой ошибки.
Даже в мае, когда разлиты
Белой ночи над волнами тени,
Там не чары весенней мечты,
Там отрава бесплодных хотений.

Иннокентий Анненский, 1910
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Duskdiver
 
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:17
Репутация: 1583

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение SSV » 09 июн 2019, 22:49

Кто из достопочтенных форумчан расскажет что-нибудь про Дом Культуры, что стоит заброшенным на берегу Невы?

З.ы. гуглить я умею..но, может кто расскажет так. в двух-трех словах
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение Night » 09 июн 2019, 23:02

А чё про него говорить? Типичный "дк" при заводе. Когда рипнулся завод, за ним рипнулся и "дк". Таких "заброшенных "дк" при заводах" - весь бывший совок.
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Night
Золотой
Золотой
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 01:29
Репутация: 110

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение SSV » 09 июн 2019, 23:06

Grun » 1 минуту назад писал(а):А чё про него говорить? Типичный "дк" при заводе. Когда рипнулся завод, за ним рипнулся и "дк". Таких "заброшенных "дк" при заводах" - весь бывший совок.

Спасибо..
меня и удивило, что он на территории промзоны находится..и он огромен, по моим меркам..таких "дк" еще не видел, не довелось. Масшабно.
Учись наслаждаться тем вином, которое сейчас в бокале, лучшего может и не быть..©
-------
..И тех, кто в облаках, я бы обнял бы тоже, если бы только возможно,..
забытые те лица..в памяти обновить...©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
SSV
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 11 май 2019, 22:06
Репутация: 445

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение kotovasiz » 27 июн 2019, 18:36

Стащил со странички Фишмана всекте;)
https://www.youtube.com/watch?v=2aZlZeBV0t0&list=PL5wL9QzGT_oqx_qhi2a0p58jeKbNsoCYI&index=6&t=75s
Обретая себя, мы теряем остальных
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
kotovasiz
 
Сообщения: 4595
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 06:32
Репутация: 3405

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение Serzh » 07 июл 2019, 18:52

Взгляд со стороны :D
Вложения
1lgr1GCAsuw.jpg
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение MonkeyD » 08 июл 2019, 12:55

IMG_20190628_215255_4~2.jpg
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3137

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение Cepg » 08 июл 2019, 15:02

400 м от Премиума ;)
DSC_0026.JPG
DSC_0025.JPG
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Cepg
Серебряный
Серебряный
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 09:22
Репутация: 35

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение Serzh » 08 июл 2019, 18:32

И пара фоток с других ракурсов
Вложения
Screenshot_20190708-182902.png
Screenshot_20190708-182734.png
Царь
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
Serzh
Бриллиантовый
Бриллиантовый
 
Сообщения: 6931
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 15:36
Откуда: Ебанариум
Репутация: 3661

Re: Люби и знай Санкт-Петербург

Сообщение MonkeyD » 09 июл 2019, 08:32

В другой стороне от Премиума встретил Котэ, закемарил он на теплом камне)
IMG_20190701_011409_3~2.jpg
Manners maketh man

"Отгадка загадки у предыдущей феи - не работает у следующей."©
Оцени сообщение:
Аватара пользователя
MonkeyD
 
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 20:41
Репутация: 3137

След.

Вернуться в Разговоры обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot (Bot) и гости: 13

Reputation System ©'